电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2025年丙底镇高山蔬菜水系配套项目(施工一个标段)

四川

发布时间:2025-06-04
中标公示
业主单位
金阳县水利局
成交供应商

解锁后查看

2025年丙底镇高山蔬菜水系配套项目(施工一个标段)评标结果公示

项目及标段名称 2025年丙底镇高山蔬菜水系配套项目(施工一个标段)
项目业主 金阳县水利局
招标人 金阳县水利局
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年06月05日 至 2025年06月09日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -3.00% 7077319.82 100.00
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴定娟 | 建造师 | 川25120需解锁 | 建筑工程、水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 杨小东 | 职称证 | 32045453 | 水利水电工程 | 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
金阳县水利局 | 金阳县对坪镇农村安全饮用水备用水源引水工程 | 20221205 | 20230727 | 本次工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 | 12119192.61 | 吴定娟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川众亿建筑工程有限公司 | -3.00%(投标文件未签字盖章) | 0.00元(投标文件未签字盖章) | 0.00
四川业科众建建筑工程有限公司 | -3.00%(投标文件提供的业绩说明该业绩已于2025年03月25日竣工,但未提供竣工验收报告,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(投标文件提供的业绩说明该业绩已于2025年03月25日竣工,但未提供竣工验收报告,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00
凉山锦沅建设工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,未附2024年财务报表) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,未附2024年财务报表) | 0.00
四川桐旭建设工程有限公司 | -3.00%(投标文件未签字盖章且内容严重缺失) | 0.00元(投标文件未签字盖章且内容严重缺失) | 0.00
昭觉县建筑工程公司 | -3.00%(投标文件未签字盖章且内容严重缺失) | 0.00元(投标文件未签字盖章且内容严重缺失) | 0.00
四川盛世恒筑建设工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,项目经理建造师网查件与证书不一致,网查件无水利水电工程专业) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,项目经理建造师网查件与证书不一致,网查件无水利水电工程专业) | 0.00
四川诩珂建筑工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,项目经理水安B证网查件有效期已过期) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,项目经理水安B证网查件有效期已过期) | 0.00
四川智诚臻建筑工程有限公司 | -3.00%(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定 项目经理无水安B网查件) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定 项目经理无水安B网查件) | 0.00
四川吉恒鸿程建筑工程有限公司 | -8.00%(投标函下浮比例为8%,报价不满足投标文件3%要求) | 0.00元(投标函下浮比例为8%,报价不满足投标文件3%要求) | 0.00
其它需公示的内容 | 四川华屹鼎信建设工程有限公司、四川西攀建设工程有限公司、四川鑫瑞和建设工程有限公司、四川久和宏达建设工程有限公司、需解锁

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号