电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目中标结果公告

辽宁

发布时间:2025-06-04中标公示
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: FSZB-2025-036A

二、项目名称: 大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:76.5(%) 需解锁 辽宁省大连市甘井子区大连湾镇毛茔子村 需解锁、大连通用路灯制造有限公司、大连玉蝶灯具有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中需解锁所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 需解锁 通过 87.72 1 -
1 大连通用路灯制造有限公司 通过 78.18 2 -
1 大连玉蝶灯具有限公司 通过 71.33 3 -
1 大连裕盛市政工程有限公司 不通过 - - 未按招标文件格式填写中小企业声明函。
1 辽宁薪火智能科技发展有限公司 不通过 - - 投标报价文件中制造商名称为:江苏尚东新能源照明科技有限公司。
1 沈阳中达建筑工程有限公司 不通过 - - 投标报价文件中生产制造厂商名称为江苏南京、佛山电器照明股份有限公司。

3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目 热镀锌单臂灯杆 中宝实业 具体以实际数量为准 475.07 3.5米
2 大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目 热镀锌单臂灯杆 中宝实业 具体以实际数量为准 516.38 4.5米
3 大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目 热镀锌单臂灯杆 中宝实业 具体以实际数量为准 537.03 5米
4 大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目 热镀锌单臂灯杆 中宝实业 32 599 6米
5 大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目 热镀锌单臂灯杆 中宝实业 288 1144.44 12米

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王珍,崔洋,赛成文,谢新开,宋金龙(第1标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准: 采用差额定率累进法计算(100万元以下:1.5%,100-500万元:1.1%),然后乘以调整系数。调整系数为69%。

2.代理服务收费金额(元): 13007

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: 大连市市政公用事业服务中心

地 址: 大连市沙河口区太原街140号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号