长春汽车经济技术开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程(二标段)中标候选人公示
吉林
中标候选人公示

附件下载
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 长春汽车经济技术开发区 3.51用地、PPE 及比亚迪项目市政道路绿化 工程 (二标段) | 项目编号 | JLZX-2025-0501-2 | ||||
建设单位 | 长春凯达发展有限公司 | 建设地点 | 长春汽车经济技术开发区 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | / | 投标最高限价 3448316元 | |
开标日期 | 2025年06月04日 | 开标地点 | 长春市政务中心二楼【210】开标室 | ||||
中标工程 范围 | 须完成本项目施工图纸、工程量清单内所包含的全部内容,详见招标文件正文。 | ||||||
中标候选 人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期 (交货期) | 投标报价(元) 综合评标得分 | ||
第一名 | 需解锁 | / | 符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准要求的 合格工程。 | 2025年6月13日计划开工, 2025年7月14日计划峻工。 | 3311055. 9 | 附件下载 | |
第二名 | 需解锁 | 符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准要求的 合格工程。 符合现行国家有关工程施 | 2025年6月13日计划开工, 2025年7月14日计划峻工。 | 3293143. 61 附件下载 | |||
第三名 | 长春绿江南园林建 设工程有限公司 | / | 工验收规范和标准要求的 合格工程。 | 2025年6月13日计划开工, 2025年7月14日计划峻工。 | 3332221. 83 附件下载 | ||
评标委员 会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | / | |
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程 师 | 高级工程师 | 高级工程师 | / |
理有限公司 | 村公共绿地绿化铺装工程 | 铺装建设项目 | ||
7 | 长春新空间生态建设有 限公司 | 东北龙湖长春滨河东路项目 大区景观工程 | 天津龙湖长春学樟府项目2、3 组团景观工程 | 东北龙湖长春茂祥街云颂大区景观工程 |
8 | 长春金城工程建设有限 责任公司 | 长春市二道区 2022 年-2023 年 绿化养护项目(六标段) | 通化市英林家园小区园林绿化工程 | 2022年汽开区(建成区)街路新建人行步道及 绿化、景观提升项目(3标段)施工 |
9 | 吉林省联发绿化工程有 限公司 | 汽开区日新家园、前程家园、 西湖区域周边道路绿化、路灯 等附属设施工程乙十路绿化及 方砖工程(西湖广场至西湖回 迁北规划路)七标段 | 调兵山市花海及道路工程 | 长春市石头口门水库生态围栏工程 |
10 | 长春绿江南园林建设工 程有限公司 | 南区绿化配套修项目 | 青山口乡南口绿化项目 | 长岭县龙源山公园改扩建项目(一期工程)二标 段 |
序号 | 投标人名称 项目名称 2022 年大安市林草湿生态连通 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||
1 | 吉林省满仓建筑工程有 | 项目名称 | 项目名称 | |
2 | 限公司 京瑞建工集团有限公司 | 示范项目造林工程一人工造林 (乔木) 新星宇和悦项目三期园林景观 | 新星宇·长白项目A地块园林景观 | / |
3 | 吉林省春越建设集团有 | 工程(二标段) 2024 年街路节点彩化及立体彩 | 工程 长春市同心湖公园建设项目(一期 | |
限公司 长春市春茂市政园林建 | 化(招标) 长春卡伦湖生态新城项目二期 | 工程) | / | |
4 | 设工程有限公司 | 景观(一标段)分包工程 | 青阳华府C 地块园林景观绿化工程 | |
5 | 需解锁 | 党史旅史长廊项目工程 | 香港城五期景观绿化工程标段乙 |
6 | 吉林省吉兴建设工程管 理有限公司 | 长春蓝城奢岭1号项目草坪灌 木种植、景观铺装建设项目 | 扶余市锦绣学府新建项目园区绿化 工程 | |||
7 | 长春新空间生态建设有 限公司 | 长春龙湖中铁建云璟 177 地 块项目非展示区园林景观 | 天津龙湖长春昱城1 组团大区景观 工程 | |||
8 | 长春金城工程建设有限 责任公司 | 长春市二道区 2022 年-2023年 绿化养护项目 (六标段) | 通化市英林家园小区园林绿化工程 | / | ||
9 | 吉林省联发绿化工程有 限公司 | 长松出城口及道路绿化提升工 程 | 新星宇和锦项目二期景观工程(二 标段) | |||
10 | 长春绿江南园林建设工 程有限公司 | 富锋清华园三期幼儿园2024年 新建绿化景观活动区工程 | 长春经济技术开发区公办幼儿园装 修改造项目景观绿化工程分包 | / | ||
拟任项目负责人 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 |
1 | 吉林省满仓建筑工程有 限公司 | 康彦芳 | 高级工程师 | / | 2018029B059 | |
2 | 京瑞建工集团有限公司 | 王星瑞 | 高级工程师 | / | 2020201B182 | |
3 | 需解锁 | 王爱丽 | 高级工程师 | / | 2019101B1360 | / |
4 | 长春市春茂市政园林建 设工程有限公司 | 齐艳华 | 高级工程师 | / | 2014102B085 | |
5 | 吉林省中磊建筑工程有 | 单亚宏 | 高级工程师 | / | 2017101B0960 | / |
6 | 吉林省吉兴建设工程管 理有限公司 | 齐畅 | 高级工程师 | 2024B08634 | / | |
7 | 长春新空间生态建设有 限公司 | 张峰 | 高级工程师 | / | 2022B09715 | |
8 | 长春金城工程建设有限 责任公司 | 李征延 | 高级工程师 | / | 2011101B206 |
9 | 吉林省联发绿化工程有 限公司 | 刘奎文 | 高级工程师 | / | 2017101B0980 | |
10 | 长春绿江南园林建设工 程有限公司 | 邢真诣 | 高级工程师 | 2014028B249 | ||
序号 | 投标人名称 | |||||
吉林省满仓建筑工程有 | 形式 | 承保银行或担保公司名称 重庆三峡融资担保集团股份有 | 经营地址 重庆市渝北区青枫北路12号 | 联系电话 | ||
1 | 限公司 | 保函 | 限公司 | 3幢 北京市海淀区西三环北路 | 需解锁 | |
2 | 京瑞建工集团有限公司 吉林省春越建设集团有 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 100号北京金玉大厦写字楼9 层 北京市海淀区西三环北路 | 需解锁 | |
3 4 | 限公司 长春市春茂市政园林建 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 吉林德惠农村商业银行亚泰大 | 100号北京金玉大厦写字楼9 层 吉林省长春市南关区亚泰大 | 需解锁 | |
5 | 设工程有限公司 吉林省中磊建筑工程有 | 转账 保函 | 街支行 吉林银行股份有限公司长春瑞 | 街3458号 吉林省长春市东南湖大路 | 需解锁 需解锁 | |
6 | 限公司 吉林省吉兴建设工程管 理有限公司 | 保函 | 祥支行 中国投融资担保股份有限公司 | 1817号 北京市海淀区西天三环北路 | 需解锁 | |
7 | 长春新空间生态建设有 | 中国投融资担保股份有限公司 | 9层 北京市海淀区西三环北路 | |||
限公司 长春金城工程建设有限 | 保函 | 东北中小企业融资再担保股份 | 100 号北京金玉大厦写字楼 9层 吉林省长春市南关区人民大 | 需解锁 | ||
8 | 责任公司 | 保函 | 有限公司 | 街3758号 | 需解锁 | |
9 | 吉林省联发绿化工程有 限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞 祥支行 | 吉林省长春市东南湖大路 1817号 | 需解锁 |
10 程有限公司 | 长春绿江南园林建设工 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路 100号北京金玉大厦写字楼 9层 | 需解锁 |
续表 | |||||
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 吉林省满仓建筑工程有限公司 | 0.00 | 7 | 长春新空间生态建设有限公司 | 0.00 |
2 | 京瑞建工集团有限公司 | 0.00 | 8 | 长春金城工程建设有限责任公司 | 0.00 |
3 | 需解锁 | 18.00 | 9 | 吉林省联发绿化工程有限公司 | 0.00 |
4 | 长春市春茂市政园林建设工程有限公司 | 18. 40 | 10 | 长春绿江南园林建设工程有限公司 | 16. 70 |
5 | 需解锁 | 18.20 | 11 | ||
6 | 吉林省吉兴建设工程管理有限公司 | 15.60 | 12 | ||
否决投标情况说明 | |||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明 | 备注 | ||
1 | 吉林省恒润建筑工程有限公司 | 未提供项目经理相关专业高级及以上职称证书,资格评审不合格,不进入 后续评审。 | 无 |
2 | 长春市城建维护集团股份有限公司 | 未提供项目经理相关专业高级及以上职称证书,资格评审不合格,不进入 后续评审。 | 无 |
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
长春汽车经济技术开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程(二标段)中标候选人公示.pdf