电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)()中标公告

广东

发布时间:2025-06-05
中标公示
业主单位
广州市增城区大封门林场
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:XYL2025GZ061C08

二、项目名称:2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)

三、采购结果

合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州市天河区禺东西路36号309 | 8,711,095.82元

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州市海珠区会展南五路1号1201房 | 4,675,835.38元

四、主要标的信息

合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

服务类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 造林服务 2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 总工期30个月(具体时间以签订的合同为准) 按招标文件要求执行

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

服务类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 造林服务 2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张国杰(采购人代表) 、 刘宏展(采购人代表) 、 张远清 、 钱伟 、 郭宇 、 郝志明 、 梁坤南

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准 各采购包中标人须向采购代理机构缴纳招标代理服务费:采购包1:人民币伍万壹仟肆佰肆拾柒元零贰分(¥51447.02);采购包2:人民币贰万柒仟柒佰零贰元贰角肆分(¥27702.24)。
合同包号 合同包名称
1 2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一
2 2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 47.43 | 30.00 | 4.61 | 9.85 | 91.89 | 1 | 1
广州市白云园林建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.43 | 30.00 | 4.67 | 9.93 | 89.03 | 2 | 2
广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.14 | 30.00 | 4.81 | 10.00 | 88.95 | 3
广州市艺杰建设有限公司 | 通过 | 通过 | 42.14 | 29.00 | 4.72 | 9.80 | 85.66 | 4
福建艺景生态建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 32.29 | 29.00 | 4.63 | 9.92 | 75.84 | 5
深圳市嘉闰州生态建工有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 22.00 | 4.69 | 9.81 | 73.50 | 6
广东城乡环境建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过
广东桦杰园林生态建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 47.86 | 30.00 | 4.71 | 9.85 | 92.42 | 1 | 1
广州市白云园林建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 30.00 | 4.67 | 9.93 | 91.60 | 2 | 2
广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.14 | 30.00 | 4.81 | 10.00 | 89.95 | 3
广州市艺杰建设有限公司 | 通过 | 通过 | 39.43 | 29.00 | 4.72 | 9.88 | 83.03 | 4
广州市林华园林建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 26.00 | 4.80 | 9.93 | 76.59 | 5
深圳市嘉闰州生态建工有限公司 | 通过 | 通过 | 34.71 | 22.00 | 4.69 | 9.81 | 71.21 | 6
广东城乡环境建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 广州市增城区大封门林场

地 址: 广州市增城区派潭镇白水寨大道28号

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号