冀中能源供应链科技(河北)有限公司2025设备采购第四批(2-6)标包-成交候选人公示
河北
-邢台市
解锁后查看
冀中能源供应链科技(河北)有限公司 2025 设备采购第四批 (2-6) 标包
成交候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 冀中能源供应链科技(河北)有限公司 2025设备采购第四批(2-6)标包 | ||
标包: | 2标包:二采车房电控改造、 3 标包 :压风机自动控制系统、 5标包 :智能通风监测系统 | ||
所属行业: | 采矿业 /煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省 /邢台市/信都区 |
开标时间: | 2025 年 6 月 5 日 14 点 30 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2025 年 6 月 6 日 | 公示截止日期: | 2025 年 6 月 9 日 |
二、 评审结果信息
2标包:二采车房电控改造 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91410811MA45RPJ99M | 焦作华辰电子科技有限公司 | 384200 | 384200 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 83.33 | ||
2 | 914108001735014796 | 焦作华飞电子电器股份有限公司 | 379680 | 379680 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 83.27 | ||
3 | 911302007554548280 | 唐山智诚电气(集团)有限公司 | 413373.21 | 413373.21 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 81.84 | ||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 第 三 成交 候选人其他说明:无 | |||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
2 标包供应商“ 天津市深蓝电控设备技术有限公司 ”未提供 相应的生产许可证或强制性产品认证( CCC 认证) , 不符合采购文件 资质要求,不通过初步评审 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
天津市深蓝电控设备技术有限公司 、 唐山智诚电气(集团)有限公司 、 焦作华辰电子科技有限公司 、 焦作华飞电子电器股份有限公司 |
3 标包 :压风机自动控制系统 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130403MA08LJPJ50 | 河北玉寰自动化设备有限公司 | 348040 | 348040 | 自合同签订起 20天内 | 响应采购文件 | 89.94 | |||
2 | 913701127357846512 | 山东辰洋自动化有限公司 | 356000 | 356000 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 87.38 | |||
3 | 911302007554548280 | 唐山智诚电气(集团)有限公司 | 379881.14 | 379881.14 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 86.18 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 第 三 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 三 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
唐山智诚电气(集团)有限公司 、 山东辰洋自动化有限公司 、 河北玉寰自动化设备有限公司 、 德州福元机电有限公司 、 西安利雅得电气股份有限公司 、 山西鑫怡达智控技术有限公司 |
5标包 :智能通风监测系统 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91320400785978534N | 江苏三恒科技股份有限公司 | 387590 | 387590 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 85.90 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
5 标包供应商 “ 诺文科智能通风研究院(西安)有限公司 ”未提供 相应的生产许可证或强制性产品认证( CCC 认证) , 不符合采购文件 资质要求 , 不通过初步评审 ; “ 常州奥普恩自动化科技有限公司 ”未提供完整的有效资质证书 , 不符合采购文件 资质要求 , 不通过初步评审 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
诺文科智能通风研究院(西安)有限公司、江苏三恒科技股份有限公司、常州奥普恩自动化科技有限公司 |
三、 采购文件规定公示的其他内容
无。
四、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可 按采购文件 “供应商须知”第 10.2 款规定的 书面形式 向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑, 联系人: 刘慧 , 联系电话: 0310-2757017 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位 供应商 表示感谢。
五、 联系方式
采购人 : | 冀中能源供应链科技 (河北)有限公司 | 采购代理机构 : | 邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
联系人 : | 王天委 | 联系人 : | 郝杰 |
地址 : | 邢台市信都区中兴西大街 191号 | 地址 : | 邯郸市高开区为民路金都饭店 C座 19 层 |
电话: | 17717768910 | 电话: | 0310-2757017 1 3323004617 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hdrdzb01@163.com |