电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林)二期中标候选人公示

福建

发布时间:2025-06-06
中标候选人公示
业主单位
平和县小溪镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林)二期

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称: 平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林) 二期

2、招标人: 平和县小溪镇人民政府

地址: 福建省漳州市平和县小溪镇东风街 158 号

联系人:需解锁 联系电话: 需解锁

3、招标代理单位:需解锁

地址: 福建省漳州市华安县平湖西路 106号3楼

联系人:需解锁 联系电话: 需解锁

4、交易地点:平和县公共资源交易中心

5、招标方式:公开招标

6 、评标办法:简易评标法 (K=8%)

7、开标时间:202 5 年 0 6 月 04 日 0 9:00时

8、中标候选人:需解锁

投标报价:人民币 壹佰肆拾万陆仟叁佰柒拾肆元壹角壹分 (小写: ¥1406374.11 元 ) 【含暂列金额 72000 元】

项目负责人: 黄寿山 注册证书号 : 闽 需解锁00055

技术负责人: 唐隆曦 职称证号: 闽 Z 009- 99144

质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求 的合格及以上标准

工期要求:总工期为 180个日历

9、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序 号 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注
1 福建大唐建设工程集团有限公司 “投标人诚信承诺函”未按规定加盖实体公章,不符合招标文件评标办法和标准第 4.1.1 条款规定,资格审查不通过。
2 福建鑫洲建设发展有限公司 投标函中载明的投标报价不符合招标文件 要求,不符合招标文件评标办法和标准第 5.1.3 条款规定,商务文件审查不通过 。
3 福州庭佳建设工程 有 限公司 投标函中载明的投标 保证金金额 不符合招标文件要求,不符合招标文件评标办法和标准第 5.1. 1 条款规定,商务文件审查不通过 。
4 福建泰硕建设发展有限公司 投标函中载明的投标保证金 金额 不符合招标文件要求,不符合招标文件评标办法和标准第 5.1.1 条款规定,商务文件审查不通过 。

10、评标委员会成员来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取。

11、上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中 心予以公示。

公示时间: 20 25 年 0 6 月 06 日~ 202 5 年 0 6 月 16 日

12、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人 公示期间以书面形式向招标人提出。

13、评标委员会成员名单: 叶福郎、赖真真、张晓东、张秀燕、罗贞莉

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号