电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

青岛市城阳区教育和体育局2025年城阳区教育系统财务审计、工程造价服务采购项目(框架协议)入围结果公告

山东

发布时间:2025-06-06中标公示
业主单位
青岛市城阳区教育和体育局
成交供应商

解锁后查看

青岛市城阳区教育和体育局2025年城阳区教育系统财务审计、工程造价服务采购项目(框架协议)入围结果公告

一、项目名称: 2025年城阳区教育系统财务审计、工程造价服务采购项目(框架协议)
二、项目编号: SDGP370214000202502000094
三、分包名称: 1包 2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-05-13
五、开标时间: 2025-06-04 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁;需解锁;需解锁;需解锁;需解锁;山东腾信会计师事务所(普通合伙);需解锁;需解锁;尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙);中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)
中标人地址: 详见附件
八、评标委员会成员名单: 高建华, 钟子亮, 王华强, 吴玉红, 费红茹
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东腾信会计师事务所(普通合伙) 2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年。 完全响应征集文件要求 0.100000 需解锁
尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙) 2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 完全响应招标文件需求 完全响应招标文件需求 0.100000 需解锁
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) 2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年 按征集人及征集文件要求完成服务 0.100000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 北京华审会计师事务所有限公司 通过
2 需解锁 厉莉 通过
3 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) 通过
4 需解锁 通过
5 山东华臻会计师事务所(普通合伙) 通过
6 需解锁 孙玉莲 通过
7 需解锁 通过
8 需解锁 通过
9 山东腾信会计师事务所(普通合伙) 通过
10 需解锁 通过
11 需解锁 通过
12 尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙) 樊丽华 通过
13 中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) 通过
14 青岛海源有限责任会计师事务所 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
15 青岛公信永和有限责任会计师事务所 崔林杰 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
16 山东恒岦信会计师事务所有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
17 山东天健正信会计师事务所有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 62.00 57.00 63.00 52.50 61.00 59.10 30.00 89.10
2 需解锁 50.50 57.00 63.00 50.50 46.00 53.40 30.00 83.40
3 需解锁 48.00 52.00 64.50 46.00 55.00 53.10 30.00 83.10
4 中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) 45.00 59.00 45.00 53.00 46.00 49.60 28.50 78.10
5 山东腾信会计师事务所(普通合伙) 43.00 59.00 48.00 50.50 46.00 49.30 28.50 77.80
6 尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙) 59.00 56.00 63.00 51.00 60.00 57.80 15.00 72.80
7 需解锁 61.00 56.00 58.00 52.00 60.00 57.40 15.00 72.40
8 需解锁 48.00 47.00 62.50 47.00 50.00 50.90 21.00 71.90
9 需解锁 45.00 56.00 46.00 52.00 47.00 49.20 18.00 67.20
10 需解锁 53.00 51.00 60.50 50.50 53.00 53.60 13.50 67.10
11 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) 48.00 48.00 57.00 47.00 48.00 49.60 16.50 66.10
12 山东华臻会计师事务所(普通合伙) 49.00 55.00 56.00 50.50 51.00 52.30 13.50 65.80
13 北京华审会计师事务所有限公司 51.00 52.00 59.50 49.00 48.00 51.90 13.50 65.40

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 北京华审会计师事务所有限公司 评审得分较低
2 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低
3 山东华臻会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低

报价公示
报价表

序号 投标单位 优惠率
1 北京华审会计师事务所有限公司 0.1
2 需解锁 0.1
3 青岛海源有限责任会计师事务所 0.1
4 青岛公信永和有限责任会计师事务所 0.1
5 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) 0.1
6 需解锁 0.1
7 山东华臻会计师事务所(普通合伙) 0.1
8 山东恒岦信会计师事务所有限公司 0.1
9 需解锁 0.1
10 需解锁 0.1
11 需解锁 0.1
12 山东腾信会计师事务所(普通合伙) 0.1
13 需解锁 0.1
14 需解锁 0.1
15 尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙) 0.1
16 山东天健正信会计师事务所有限公司 0.1
17 中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) 0.1

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 综合管廊供电箱变电力配套工程 | 查看详细信息
2 | 高新区田海路(规划十八号线至青威快速路延长线)道路及综合配套工程 | 查看详细信息
3 | 澜沧具妇幼保健院建设项日竣工财务决算进行审计 | 查看详细信息
4 | 三种精神教育基地配套和周边道路及零星升级改造工程项目 | 查看详细信息
5 | 澜沧县2023年基本公共卫生服务项目资金 | 查看详细信息
6 | 澜沧拉祜族自治县妇幼保健院 2023 年财务收支专项审计 | 查看详细信息
7 | 澜沧县住房和城乡建设局住房专项维修基金财务专项审计 | 查看详细信息
8 | 澜沧县城区环境卫生市场化运作环卫设施设备资金专项审计 | 查看详细信息
9 | 澜沧县城区2023年市政公厕“三有”、公共洗手台“两有”物品供应费用专项审计 | 查看详细信息
10 | 普洱市澜沧县东回镇改新村土地整治(补充耕地)项目 | 查看详细信息 需解锁
1 | 青岛市崂山区卫生健康局基建竣工财务决算 | 查看详细信息
2 | 青岛市殡葬事业服务中心基建项目竣工财务决算7 | 查看详细信息
3 | 青岛市崂山区城市管理局基建项目竣工财务决算7 | 查看详细信息
4 | 企业年报和企业公示出资信息专项审计 | 查看详细信息
5 | 青岛市第九人民医院工会委员会专项审计报告 | 查看详细信息
6 | 青岛市妇女儿童医院工会委员会专项审计报告 | 查看详细信息
7 | 关于对青岛市公立医院经济管理中心工会委员会财务收支的审计 | 查看详细信息
8 | 青岛市儿童福利院孙远水同志离任审计 | 查看详细信息
9 | 企业年报和企业公示出资信息专项审计 | 查看详细信息
10 | 青岛市崂山区城市管理局基建项目竣工财务决算6 | 查看详细信息 需解锁
1 | 财务收支专项审计 | 查看详细信息
2 | 财务收支专项审计 | 查看详细信息
3 | 财务收支专项审计 | 查看详细信息
4 | 生态环保资金专项审计 | 查看详细信息
5 | 崂山智慧产业园3#楼项目-工联院项目进行竣工财务决算审核 | 查看详细信息
6 | 政府投资建设项目竣工财务决算审查业务 | 查看详细信息
7 | 政府投资建设项目竣工财务决算审查业务 | 查看详细信息
8 | 政府投资建设项目竣工财务决算审查业务 | 查看详细信息
9 | 政府投资建设项目竣工财务决算审查业务 | 查看详细信息 需解锁
1 | 青岛高新区第三实验小学经济责任审计 | 查看详细信息
2 | 青岛市城阳区红岛小学经济责任审计 | 查看详细信息
3 | 青岛市城阳区惜福镇街道中心小学经济责任审计 | 查看详细信息
4 | 青岛市园林和林业综合服务中心专项审计 | 查看详细信息
5 | 青岛市市级公园管理服务中心专项审计 | 查看详细信息
6 | 高新区全域水系周边警示牌安装工程决算审查 | 查看详细信息
7 | 青岛海警崂山工作站租赁办公用房项目竣工决算审计 | 查看详细信息
8 | 太湖路等260条道路户外广告拆除及门头牌匾整治、提升工程项目竣工财务决算审查 | 查看详细信息
9 | 2021年市南区户外广告、招牌拆除服务项目竣工财务决算审查 | 查看详细信息
10 | 2022年市南区户外广告、招牌拆除服务项目竣工财务决算审查 | 查看详细信息
11 | 多波段雷达协同观测试验及数据融合应用系统建设项目财务决算审计 | 查看详细信息
12 | 2023年探测设备更新购置项目竣工财务决算审计 | 查看详细信息
13 | 2019-2021年度教学和智库建设创新工程项目审核 | 查看详细信息
14 | 2022年度青岛海洋科技中心中央财政专项资金审计 | 查看详细信息 需解锁
1 | 2024年崂山区教育系统领导干部离任经济责任审计及山第四中学、青山小学资产清查审计项目 | 查看详细信息
2 | 城阳区农村集体经济组织抽查审计项目 | 查看详细信息
3 | 新疆路高架快速路环境整治工程项目决算审核 | 查看详细信息
4 | 朱家洼社区、大麦岛社区及下属公司清产核资审计和经济责任审计业务 | 查看详细信息
5 | 王哥庄街道2024年村干部任中审计服务 | 查看详细信息
山东腾信会计师事务所(普通合伙)
1 | 胶南市水产开发公司2021年11月-2022年10月期间财务收支审计(合同+报告) | 查看详细信息
2 | 政法委2022年1月到2023年9月财务收支及财务管理情况专项 | 查看详细信息
3 | 长江路街道濠南头股份经济合作社及其下属单位2019.1-2022.6经济责任审计 | 查看详细信息
4 | 2023年城阳街道社区党组织、居委会和社区集体经济组织主要负责人经济责任审计 | 查看详细信息
5 | 2021年粮食专项资金项目决算审核 | 查看详细信息
6 | 章丘区朱各务水库与大站水库连通工程财务竣工决算审计 | 查看详细信息
7 | 青岛经济技术开发区投资控股集团有限公司2022年度企业负责人经营业绩专项审计 | 查看详细信息
8 | 青岛盛德辉置业有限公司被职务侵占案专项审计 | 查看详细信息
9 | 崂山区财政局会计信息质量检查 | 查看详细信息
10 | 对25家代理记账机构无证经营、虚假承诺等违法违规行为进行检查 | 查看详细信息 需解锁
1 | 惜福镇街道中心幼儿园离任审计项目 | 查看详细信息
2 | 经济责任审计 | 查看详细信息
3 | 2022年离任审计项目 | 查看详细信息
4 | 崂山区竣工财务决算审核会计中介机构框架协议采购 | 查看详细信息
5 | 崂山区竣工财务决算审核会计中介机构框架协议采购 | 查看详细信息
6 | 崂山区竣工财务决算审核会计中介机构框架协议采购 | 查看详细信息
7 | 对青岛福海园公益事业有限公司(以下简称福海园)截至2023年12月31日东北区9.27亩土地范围内的福海园公墓收入、成本费用情况进行了专项审核 | 查看详细信息
8 | 关于2021年崂山区祥泰现代化海洋牧场建设综合试点项目资金情况的审计 | 查看详细信息
9 | 餐厅财务收支情况审计 | 查看详细信息
10 | 青岛瑞驰投资有限公司财务收支情况专项审计 | 查看详细信息 需解锁
1 | 崂山区新型普惠性民办幼儿园办园成本审计 | 查看详细信息
2 | 区实验二中扩建及校园环境改造工程项目竣工财务决算 | 查看详细信息
3 | 春城路(吉阳路-兴阳路)建设工程项目竣工财务决算 | 查看详细信息
4 | 城阳区环境综合整治机场周边及其他重要道路绿化提升项目竣工财务决算 | 查看详细信息
5 | 2022年普通国省道日常维修工程竣工财务决算审核 | 查看详细信息
6 | 流亭机场周边及高速路沿线建筑立面整治工程竣工财务决算. | 查看详细信息
7 | 国际高速列车技术创新中心1919建筑立面整治项目竣工财务决算. | 查看详细信息
8 | 城阳社区文化产业发展服务中心工程竣工财务决算审查. | 查看详细信息
9 | 城阳区特教中心教学楼项目竣工财务决算审查. | 查看详细信息
10 | 城阳区204国道东段路灯工程竣工决算审查. | 查看详细信息
11 | 城阳二医周边基础设施配套工程项目竣工财务决算审查. | 查看详细信息
尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙)
1 | 西安碑林博物馆珍贵文物防震预防性保护能力提升(一期)项目 | 查看详细信息
2 | 2023年度政务信息化运维服务项目资金预算专项审计 | 查看详细信息
3 | 西安碑林博物馆预防性保 护能力提升项目-可移动 文物预防性保护(一期)项 目 | 查看详细信息
4 | 智慧环保项目 | 查看详细信息
5 | 青岛市一码通城综合服务平台项目等 | 查看详细信息
6 | 任期领导经济责任审计、财务收支审计 | 查看详细信息
7 | 财政综合检查服务项目(1年)A标段服务 | 查看详细信息
8 | 社保、职业年金、住房公积金及房改住房补贴结算审计 | 查看详细信息
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)
1 | 莱西市河头店中心卫生院资产清查 | 查看详细信息
2 | 莱西市沽河中心卫生院资产清查 | 查看详细信息
3 | 莱西市店埠卫生院资产清查 | 查看详细信息
4 | 2023年城阳街道社区党组织、居委会和社区集体经济组织主要负责人经济责任审计项目 | 查看详细信息
5 | 流亭街道2023年社区经济责任审计服务采购项目 | 查看详细信息
6 | 疫情防控资产清查服务 | 查看详细信息
7 | 莱西市市立医院资产清查和财务收支专项审计 | 查看详细信息
8 | 青岛北岸控股集团有限责任公司专项审计 | 查看详细信息
9 | 2024年城阳区地方金融监督管理局清产核资审计 | 查看详细信息
10 | 即墨南泉海润丰水厂扩建工程竣工财务决算审查 | 查看详细信息
11 | 棉花村 2022 年美丽村居建设项目竣工财务决算审查 | 查看详细信息
12 | 正阳路(204 国道一双元路)路段门头牌匾整治提升工程竣工财务决算 | 查看详细信息
13 | 2016年国省道智能交通安全建设项目竣工财务决算审查 | 查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁
山东腾信会计师事务所(普通合伙) 需解锁
1 | 2018-2021年度山东省注册会计师行业标兵 | 查看详细信息 需解锁
尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙)
1 | 2018-2021年度山东省注册会计师行业品牌事务所 | 查看详细信息
2 | 2014-2017年度山东省先进会计师事务所称号 | 查看详细信息
3 | ISO14001环境管理体系认证 | 查看详细信息
4 | ISO45001职业健康安全管理体系认证 | 查看详细信息
5 | ISO9001质量管理体系认证 | 查看详细信息
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号