商丘市城乡一体化示范区科教文体局淮河路小学操场项目结果公告
河南
商丘市城乡一体化示范区科教文体局淮河路小学操场项目
结果公告
,就 商丘市城乡一体化示范区科教文体局淮河路小学操场项目 进行竞争性 谈判 采购,现就本次 谈判 结果公告如下:
一、项目概况 :
项目名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局淮河路小学操场项目
采购编号: 商示财竞谈-2025-4
招标编号:商政采〔2025〕199号
工程概况及范围:竞争性谈判文件、工程量清单及施工图纸包含的全部内容
建设地点:商丘市 示范区 内
资金来源:财政资金
1 . 1 . 标段划分:本项目共分 1 个标段
1 . 2 . 采购控制价:2109730.96 元
1 . 3 . 工期: 60 日历天
1 . 4 . 工程质量:合格
1 . 5 . 落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购的项目。
二、 谈判 公告发布媒体及时间 :
本项目 谈判 公告于2025年 5 月 7 日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、 谈判 信息 :
1、谈判时间:2025年5月14日
2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、谈判小组名单:韩永杰,孙冰洋(汝州市)、李家振(采购人代表)。
四、谈判结果:
经商丘市城乡一体化示范区科教文体局确认成交供应商如下:
成交供应商:需解锁
成 交 价:1686000.00元 大写:壹佰陆拾捌万陆仟元整
注册地址:大候乡乡政府东侧18号
工期:60日历天
工程质量:合格
五、主要成交标的:
工程类
名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局淮河路小学操场项目 工程概况及范围:竞争性谈判文件、工程量清单及施工图纸包含的全部内容 工期:60日历天 项 目经理:武志坤 执业证书信息:豫241151689202
六、 否决供应商及原因:
良诚国际建设有限公司未提供谈判文件中11.5条规定的书面承诺,中和金泰建筑装饰集团有限公司未提供谈判文件8.5条特别声明书面响应,河南建元建设集团有限公司未提供谈判文件中11.5条规定的书面承诺、未提供谈判文件8.5条特别声明书面响应,河南华隆建设工程有限公司未提供谈判文件8.5条特别声明书面响应, 河南佐兴建筑工程有限公司未提供谈判文件中11.5条规定的书面承诺,导致谈判无效。
七、供应商得分情况:
1、投标单位:需解锁;投标报价:2108537.3(元);最终报价:1686000(元);评审价格:1686000(元)
2、投标单位:河南宝徽建筑工程有限公司;投标报价:2099776.76(元);最终报价:1847976(元);评审价格:1847976(元)
3、投标单位:河南梓捷建设工程有限公司;投标报价:2105284.97(元);最终报价:1949200(元);评审价格:1949200(元)
4、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;投标报价:2108343.16(元);最终报价:1960000(元);评审价格:1960000(元)
5、投标单位:河南都阔建筑工程有限公司;投标报价:2102224.62(元);最终报价:1982000(元);评审价格:1982000(元)
6、投标单位:鸿鸣建设有限公司;投标报价:2107544.5(元);最终报价:2000000(元);评审价格:2000000(元)
7、投标单位:河南省通澳达建设工程有限公司;投标报价:2047230.61(元);最终报价:2015000(元);评审价格:2015000(元)
8、投标单位:河南双锦建设工程有限公司;投标报价:2109206.22(元);最终报价:2025000(元);评审价格:2025000(元)
9、投标单位:河南卓威建筑工程有限公司;投标报价:2080812.29(元);最终报价:2029000(元);评审价格:2029000(元)
10、投标单位:河南崇业建筑工程有限公司;投标报价:2108116.76(元);最终报价:2040000(元);评审价格:2040000(元)
八、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:22546.00元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道:
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:
无