2025年中国铁塔甘肃省分公司兰州运营商主设备搬迁服务采购项目成交候选供应商公示
公示结束时间: 2025 年 6 月 9 日 24 时
对 2025 年中国铁塔甘肃省分公司兰州运营商主设备搬迁服务采购项目进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号: LZTT2025187 。
二、项目名称: 2025 年中国铁塔甘肃省分公司兰州运营商主设备搬迁服务采购项目。
三、唱价时间: 2025 年 6 月 5 日 9 时 30 分(北京时间)。
四、开启地点: 中国铁塔电子采购平台。
五、评审情况: 评审委员会由 5 人组成,于 2025 年 6 月 5 日完成评审。各成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。
六、成交候选供应商
根据比选文件中规定的成交候选供应商推荐原则,评审委员会推荐的成交候选供应商排序及报价如下。
**第一成交候选供应商:**需解锁(统一社会信用代码: 9需解锁321145 )
1. 资格能力,符合以下内容:
( 1 )具有独立订立合同的权利;
( 2 )具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
( 3 )没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
( 4 )在最近三年内没有骗取成交和严重违约及重大工程质量问题;
( 5 )法律、行政法规规定的其他资格条件。
2. 响应报价:
| 标题 | 填写内容 |
|---|---|
| 综合报价折扣( % ) | 46.00% |
| 增值税专用发票税率( % ) | 9% |
3. 质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。
4. 工期:收到采购人委托之后,单站 7 天之内完成设备搬迁及安装。
5. 保修期:终验合格后 12 个月。
6. 项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:马成喜, 通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:工信陕建安 B ( 2024 ) 00149 。
7. 响应比选文件要求的资格能力条件: 通信工程施工总承包壹级 。
第二成交候选供应商: 润建股份有限公司 (统一社会信用代码: 9需解锁2688XN )
1. 资格能力,符合以下内容:
( 1 )具有独立订立合同的权利;
( 2 )具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
( 3 )没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
( 4 )在最近三年内没有骗取成交和严重违约及重大工程质量问题;
( 5 )法律、行政法规规定的其他资格条件。
2. 响应报价:
| 标题 | 填写内容 |
|---|---|
| 综合报价折扣( % ) | 44.00% |
| 增值税专用发票税率( % ) | 9% |
3. 质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。
4. 工期:收到采购人委托之后,单站 7 天之内完成设备搬迁及安装。
5. 保修期:终验合格后 12 个月。
6. 项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:谭超, 通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:工信桂建安 B ( 2017 ) 00402 。
7. 响应比选文件要求的资格能力条件: 通信工程施工总承包壹级 。
七、否决响应情况
中翎科技有限公司提供的同类项目业绩,同一份业绩中包含非同类项目业绩且金额无法明确区分,且未提供经合同甲方认定的证明材料,同类项目业绩不予认可,初步评审不通过。
八、公示发布媒体: 在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期: 2025 年 6 月 6 日 -2025 年 6 月 9 日。
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。