华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—红岩乡和美乡村城乡融合项目-施工中标候选人公示
四川
(华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—红岩乡和美乡村城乡融合项目)评标结果公示
项目及标段名称 | 华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—红岩乡和美乡村城乡融合项目 施工 |
---|---|
项目业主 | 华蓥市农业农村局 |
招标人 | 华蓥市农业农村局 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 |
公示期 | 2025-06-09 至 2025-06-13 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川承正建筑工程有限公司(联合:四川省弛丰建筑工程有限公司) | 24328989.04 | 20128816.01 | \ |
第二名 | 需解锁 | 24328989.04 | 20128816.01 | \ |
第三名 | 四川飞广建筑工程有限责任公司(联合:四川巨鹄建设工程有限公司) | 24328989.04 | 20128816.01 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘罗成 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 市政公用工程、公路工程、建筑工程、水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 谭旭 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 建筑工程、市政公用工程 | 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗曲波 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 周孔龙 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512012201700154 | 建筑工程 | 二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 蒲云坤 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 建筑工程、水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 刘宁 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 建筑工程、水利水电工程、市政公用工程、公路工程 | 二级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广安市广安区住房和城乡建设局 | 广安区2022年老目小区改造项目第一批次 | 2022-10-23 | 2023-01-23 | 该项目主要对北辰街道湖滨路片区、浓洄街道翠屏路片区等社区11个老旧小区进行改造。改造范围包括雨污水管网,路面黑化,绿化规整,增设健身活动场地,增设非机动车充电桩,施画停车位及其他甲方指定工程等。 | 10006157.95 | 伍顺贵
彭州都能房地产开发有限公司 | 湖光合悦”项目成品住宅1#、10#楼室内装饰工程 | 2023-03-06 | 2024-01-12 | 施工图纸中所有装修施工内容(甲分包外),除具体详见施工图纸、合清单及土建总同包与精装修界面划分等; | 9034612.43 | 胡骁
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川昊阳房地产开发有限公司 | “剑门府”房地产开发项目1、2#楼续建工程 | 2023-04-12 | 2024-01-11 | “剑门府”房地产开发项目1、2#楼续建至竣工交付的全部工程内容(含附属设施),总建筑面积约34000平方米。 | 35000000.00 | 周孔龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广安市久和食品有限责任公司 | 岳池县罗渡屠宰场建设项目 | 2024-03-18 | 2024-09-17 | 拟建1栋生猪车间(年屠宰量为50万头)含生产车间、待宰圈、冻库、动检办公等功能,1栋综合楼含食堂和宿舍功能,1栋副产品加工用房,1栋污水处理站,大门及其他配套设施等 | 41718839.31 | 李承通
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川贤安建筑工程有限公司 | 24328989.04 | 20128816.01 | /
四川贤诺建筑劳务有限公司 | 技术负责人身份证过期 | 技术负责人身份证过期 | /
四川蓥盛建筑工程有限责任公司 | 24328989.04 | 20128816.01 | /
四川嘉泰建筑工程有限公司 | 24328989.04 | 20128816.01 | /
川东建工集团有限公司 | 24328989.04 | 20128816.01 | /
四川省华蓥市南方送变电有限公司 | 24328989.04 | 20128816.01 | /
四川沛熙建设工程有限公司 | 24328989.04 | 20128816.01 | /
中瓦建工有限公司 | 24420804.69 | 20220631.66 | /
其它需公示的内容