秦皇岛市国道丹东线(G228)石河路口至南李庄村段(上行)修复养护(中修)工程等7项路面养护工程中标候选人公示
河北
中标候选人公示
招标项目名称: 秦皇岛市国道丹东线(G228)石河路口至南李庄村段(上行)修复养护(中修)工程等7项路面养护工程
招标项目编号: G1303002505782001
公示名称: 【秦皇岛市省道京哈高速祖山连接线(SLZ7)跨京抚线立交桥北至甘庄村段预防养护工程施工】中标候选人公示
公示编号: G1303002505782001-4
公示内容:
标段:秦皇岛市省道京哈高速祖山连接线(SLZ7)跨京抚线立交桥北至甘庄村段预防养护工程施工
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区
开标时间: 2025-06-05 9:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年06月06日 | 公示截止日期: 2025年06月09日
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 安全目标 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 3772846.00 | 3772846.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | ||
不发生安全生产责任事故 | 36日历天 | |||||
2 | 需解锁 | 3737155.00 | 3737155.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 不发生安全生产责任事故 | 36日历天 |
3 | 需解锁 | 3776304.00 | 3776304.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 不发生安全生产责任事故 | 36日历天 |
2.中标候选人项目经理、项目总工
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理、项目总工姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 刘延芳(项目经理) | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
1 | 需解锁 | 樊献锋(项目总工) | 工程师 | / | / |
2 | 需解锁 | 代增柏(项目经理) | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 张艳龙(项目总工) | 工程师 | / | / |
3 | 需解锁 | 梁斐然(项目经理) | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 蒙2需解锁 |
3 | 需解锁 | 王佃辉(项目总工) | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工 | 邢台市公路管理处 | 2021-02-24 | 23513384 |
2 | 需解锁 | 北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程 | 秦皇岛市北戴河区交通运输局 | 2024-01-26 | 7436000 |
3 | 需解锁 | 国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段 | 翁牛特旗公路管护和运输保障中心 | 2023-07-15 | 7814198 |
4.(2)中标候选人项目经理、项目总工业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理/项目总工 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 刘延芳(项目经理) | 邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工 | 邢台市公路管理处 | 2021-02-24 | 23513384 |
2 | 需解锁 | 樊献锋(项目总工) | 邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工 | 邢台市公路管理处 | 2021-02-24 | 23513384 |
3 | 需解锁 | 代增柏(项目经理) | 北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程 | 秦皇岛市北戴河区交通运输局 | 2024-01-26 | 7436000 |
4 | 需解锁 | 张艳龙(项目总工) | 北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程 | 秦皇岛市北戴河区交通运输局 | 2024-01-26 | 7436000 |
5 | 需解锁 | 梁斐然(项目经理) | 国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段 | 翁牛特旗公路管护和运输保障中心 | 2023-07-15 | 7814198 |
6 | 需解锁 | 王佃辉(项目总工) | 国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段 | 翁牛特旗公路管护和运输保障中心 | 2023-07-15 | 7814198 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况(本项目不涉及)
5.(2)所有投标人技术标评分情况(本项目不涉及)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 99.42 | 99.42 |
2 | 需解锁 | 99.34 | 99.34 |
3 | 需解锁 | 99.24 | 99.24 |
4 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 98.86 | 98.86 |
5 | 湖南正道建筑工程有限公司 | 98.64 | 98.64 |
6 | 包头市公路建设开发有限责任公司 | 97.90 | 97.90 |
7 | 大连力和公路工程有限公司 | 95.92 | 95.92 |
8 | 云南同利建设工程有限公司 | 90.34 | 90.34 |
9 | 张家口远大建设集团有限公司 | 89.97 | 89.97 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 项目经理、项目总工重复使用,第一个信封(商务文件)资格评审第(9)项不通过,投标被否决。 |
2 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供财务审计报告,第一个信封(商务文件)资格评审第(3)项不通过,投标被否决。 |
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容