电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程中标候选人公示

广西

发布时间:2025-06-09中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区灌阳公路养护中心
中标候选人

解锁后查看

G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程(项目编号: E4503002826004724001 )评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号 推荐中标候选人 预期中标价(元) 工程质量 安全目标 计划工期
1 第一中标候选人 需解锁 6488363.19 标段工程交工验收的质量评定 :合格;竣工验收的质量评定:优良。 无安全生产责任事故
2 第二中标候选人 需解锁 6490655.35 标段工程交工验收的质量评定 :合格;竣工验收的质量评定:优良。 无安全生产责任事故
3 第三中标候选人 需解锁 6490852.29 标段工程交工验收的质量评定 :合格;竣工验收的质量评定:优良。 无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称 | 项目经理 | 项目总工
---|---|--- 需解锁 | 姓名:金红燕 职称(专业 /等级):工程师(公路工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:皖 2 34060807486 证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:皖交安B 17G00433 个人业绩:宿松县 S249 公路许岭至下仓段改建工程 | 姓名:许洪波 职称(专业 /等级):高级工程师(市政道桥) 证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:皖交安B22G 04908 个人业绩:五河县 2023 年 X209 周裴路县乡道升级改造工程 2 标段 需解锁 | 姓名:郭全明 职称(专业 /等级):高级工程师(公路工程) 证书名称:一级注册建造师,证书编号:赣 1 362010201104202 证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:赣交安B(1 5) G00 984 个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 | 姓名:刘颂华 职称(专业 /等级):高级工程师(道路与桥梁) 证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:赣交安B(1 5 ) G 00906 个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 需解锁 | 姓名:黎国荣 职称(专业 /等级):工程师(桥梁工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂 2 45150800116 证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:桂交安B( 20) G 00018 个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程 | 姓名:蔡群 职称(专业 /等级):工程师(公路与桥梁) 证书名称:安全生产考核合格证 (B证),证书编号:桂交安B(1 8 ) G 01202 个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称 | 项目业绩
---|--- 需解锁 | 1 . 宿松县 S249公路许岭至下仓段改建工程 需解锁 | 1 . 津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 需解锁 | 1 . 北流市民安至新荣公路改建工程

四、被否决投标情况:

1 . 河南通大公路养护工程有限公司 :投标人未按第九章投标文件格式 “农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容不相符:业主名称错误。

2.辽宁长龙建设工程有限公司 :投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应:竣工验收的质量评定为优良其承诺为合格。

3 .山西昱铭公路工程有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

4.山西路众道桥有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

5.安徽川仁建设工程有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

6 .云南金沙江建设工程有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

7 .四川宝鑫建设有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

8.安徽天建建设集团有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

9.乌海市公路工程有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

1 0.广西桂资工程集团有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

11 . 贵州黔交公路桥梁有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

12.江西隆锦生态环境建设有限公司 :已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

五、发布网站

本次公告 同时在中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)( )、广西壮族自治区政府采购网 发布。

六、中标候选人公示时间: 2025年6月 9 日至 2025年6月1 2 日。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号