银海区特色蜜瓜产业富农基地项目中标候选人公示
广西
| 项目名称 | 银海区特色蜜瓜产业富农基地项目 | 项目招标编号 | E4505002836001688001 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 北海银海区投资管理有限公司 | ||
| 建设单位 | 北海银海区投资管理有限公司 | ||
| 代建单位(如有) | 无 | ||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 项目 规模 | 本工程建设内容建设连栋拱棚25栋,总建设面积为172873.26㎡,约259.3亩。主要包括连栋拱棚工程、道路建设工程、配套工程等:(1)连栋拱棚工程:①本期工程新连栋拱棚25栋(拱欄编号:E-2E-8,F-1至-18),连栋温室采用钢架结构,开间2.4米(3米),跨度3.85米,肩高1.9米,顶高3.1米,风口宽度0.8米。②棚内生态排水沟:设置在连栋温室风口下方,由棚中间位置坡向两侧坡度2%左右与棚外生态排水沟衔接(项目运营后对生态排水沟定期清理,确保排水畅通)。(3)道路建设工程:本期工程新建园区泥结石道路共计4378.39米长,其中4米宽主路2232.99米长,3米宽支路2145.4米长。(4)配套工程:新建农资库及配套用房2457平方米。本项目总用钢量约712.91吨。具体内容详见施工图纸。 | ||
| 开标时间 | 2025年6月6日 | 开标地点 | 北海市公共资源交易中心开标5室 |
| 公示开始时间 | 2025年6月10日 | 公示截止时间 | 2025年 6 月 13 日 |
| 预中标人 | 需解锁 | 联合体 | / |
| / | |||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 |
| 单位资质 | 钢结构工程专业承包贰级 | ||
| 投标总价 | 12395407.68元 | ||
| 工期 | 120 日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 王嘉钰 (注册编号: 宁 2642023202302176,身份证号:6401 ********** 0624 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 孙帆 ,身份证号: 6422 ********** 1606 李子豪 , 身份证号: 6402 ********** 0010 杨磊, 身份证号:6402 ********** 363X | ||
| 投标所用企业业绩 | 投标所用企业业绩 : 1.海南都知果新龙 蜜瓜种植基地建设项目 2. 海南都知果新龙 蜜瓜种植基地建设项目 (二期) 3.兴庆区月牙湖乡特色蜜瓜产业富农项目 4.兴庆区月牙湖乡特色蜜瓜产业富农项目基地建设工程( 二 期) 5.兴庆区月牙湖乡特色蜜瓜产业富农项目基地建设工程( 三 期) | ||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 宁夏正川达建筑工程有限公司 | |
| 单位资质 | 钢结构工程专业承包 贰 级 | ||
| 投标总价 | 12400917.85元 | ||
| 工期 | 120 日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 马生君 (注册编号: 宁2642011201204628 ,身份证号: 6422 ********** 4210 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 魏萌, 身份证号: 6401 ********** 0315 韩亮, 身份证号: 6401 ********** 0612 姜文禄, 身份证号: 6401 ********** 0619 | ||
| 投标所用企业业绩 | 投标所用企业业绩 : 1. 同心县下马关镇五里墩村 (A地块)设施温棚建设项目 2. 三闸村现代农业产业园同阳新村设施温棚建设项目 3. 中宁县新堡镇设施农业蔬菜大棚建设项目 4. 宁夏冠丰苑日光温室蔬菜大棚项目 5. 宁夏小任果业发展有限公司蔬菜种植大棚建设项目 | ||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西远昌建设有限公司 | |
| 单位资质 | 钢结构工程专业承包 二 级 | ||
| 投标总价 | 12376430.99元 | ||
| 工期 | 120 日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 黄夏洁 (注册编号: 桂 245161761387,身份证号:4525 ********** 0944 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 施金瑶 , 身份证号: 4506 ********** 402X 陆丙宁 , 身份证号: 4501 ********** 3010 覃修全 , 身份证号: 4525 ********** 1531 | ||
| 投标所用企业业绩 | 投标所用企业业绩 : 1. 榕鼎防城港镀锌钢生产基地项目 2. 仙草堂青蒿素全产业链规模化深加工基地精制车间、原料仓库工程 3. 金大道标准厂房工程 4. 玖龙纸业 (北海)林浆纸一体化项目 1#带式输送栈桥、Y1#转运站、7#转运站,8#转运站、8#栈桥等钢结构工程 5. 仙草堂青蒿素全产业链规模化深加工基地提取车间以及锅炉间 /活化炉间/燃料及药渣间工程 | ||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标 人名称、 否决原因及依据 : 中明建投建设集团有限责任公司 ;该公司资格文件中一名安全员的安全生产考核合格证书过期,该公司资格文件中的安全员不足 3名,资格审查不通过。 | ||
| 其他公示内容(如有) | 无。 | ||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·北海)、 北海市阳光采购服务平台 | ||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
| 投诉受理部门 | 北海市银海区农业农村和水利局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容