电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

大同煤矿集团同生精通兴旺煤业有限公司永财坡、益晟35KV变电站供电系统电气预防性试验第001标段成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-06-10采购候选人公示
业主单位
大同煤矿集团同生精通兴旺煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

大同煤矿集团同生精通兴旺煤业有限公司永财坡、益晟35KV变电站供电系统电气预防性试验第001标段成交候选人公示

( 项目编号: JNC340-CG-250529057、SXMTZB2503F-553(F) )

公示开始时间:2025-06-10 18:00 公示结束时间:2025-06-13 18:00

本大同煤矿集团同生精通兴旺煤业有限公司永财坡、益晟35KV变电站供电系统电气预防性试验( 项目编号: JNC340-CG-250529057、SXMTZB2503F-553(F) ),经评审小组评审,确定001永财坡、益晟35KV变电站供电系统电气预防性试验(电器预防性试验)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001永财坡、益晟35KV变电站供电系统电气预防性试验(电器预防性试验):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 201200元 检测检验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院397号令)、GB50150-2016《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》、DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》、《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关规定的要求,检测完毕后出具合格检验报告 合同签订后一年,设备检验到期前进行检测检验,15 日内完成
2 需解锁 219220元 检测检验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院397号令)、GB50150-2016《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》、DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》、《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关规定的要求,检测完毕后出具合格检验报告 合同签订后一年,设备检验到期前进行检测检验,15 日内完成
3 山西中泓建筑工程有限公司 230745元 检测检验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院397号令)、GB50150-2016《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》、DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》、《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关规定的要求,检测完毕后出具合格检验报告 合同签订后一年,设备检验到期前进行检测检验,15 日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 山西中泓建筑工程有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 山西中泓建筑工程有限公司 响应

二、否决情况

采购文件要求:第六章响应文件格式; 4.信誉材料;(2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)

供应商提供的证明材料:呼和浩特市盛峰电力建设有限公司响应文件未提供信用中国证明材料,不满足采购文件信誉要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号