电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

青县经济开发区南区雨污管网改造项目施工图设计中标候选人公示

河北

发布时间:2025-06-10中标候选人公示
业主单位
青县经济开发区管理委员会
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称: 青县经济开发区南区雨污管网改造项目施工图设计
招标项目编号: ZHHZB-2025-128
公示名称: 【青县经济开发区南区雨污管网改造项目施工图设计】中标候选人公示
公示编号: ZHHZB-2025-128
公示内容:

标段:青县经济开发区南区雨污管网改造项目施工图设计

所属专业:市政 | 所属地区: 河北省,沧州市,青县
开标时间: 2025-06-09 09:00:00 | 开标地点: 沧州市,青县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年06月10日 | 公示截止日期: 2025年06月13日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 需解锁 1255000.00 1255000.00 满足国家及地方有关标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后690个(日历天)
2 需解锁 1286000.00 1286000.00 满足国家及地方有关标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后690个(日历天)
3 需解锁 1289000.00 1289000.00 满足国家及地方有关标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后690个(日历天)

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
中誉设计有限公司 韩远忠 正高级工程师 中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS20104400080 需解锁 周旭初
中远交科设计咨询有限公司 王敏慧 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS20195100825

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 完全响应
2 需解锁 完全响应
3 需解锁 完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中誉设计有限公司 佳木斯市黑锻社区(含范家村)黑锻新城棚户区改造项目配套道路工程设计 佳木斯市新时代城市基础设施建设投资(集团)有限公司 2023-10-12 00:00:00.0 435000
2 中誉设计有限公司 玉田县城北排水管道设施建设工程(设计) 玉田县住房和城乡建设局 2023-02-28 00:00:00.0 1650000
3 中誉设计有限公司 高新产业园基础设施提升改造项目银海道、庶海道道路改造及配套项目 天津汇海智能科技发展有限公司 2022-12-06 00:00:00.0 1571225
4 中誉设计有限公司 河北涿州京南经济开发区创新科技园(东片区)富强大街市政管网及配套市政工程施工图设计 河北涿州京南经济开发区管理委员会 2023-06-02 00:00:00.0 565000
5 需解锁 保定市满城区玉川路东延综合管沟及基础设施配套工程建设项目二标段EPC(勘察、设计、建安工程)项目 保定市满城区城市建设投资有限责任公司 2023-07-25 00:00:00.0 3389786.4
6 需解锁 盐亭县经开区连接线建设项目 四川梓江机电产业发展有限公司 2022-11-08 00:00:00.0 5980800
7 需解锁 莱州银海化工产业园基础设施建设项目----园区内道路、管线、绿化等工程初步设计 莱州银海产业园区发展有限公司 2023-01-05 00:00:00.0 9840700
8 需解锁 承德市双滦区部分公共供水管网漏损治理项目 承德市双滦区城市管理局(承德市双滦区城市管理综合行政执法局) 2024-10-16 00:00:00.0 1298900
9 需解锁 港湾大道至东部泵站供水管线连接工程勘察设计 温岭市供水有限公司 2024-01-11 00:00:00.0 2158000
10 需解锁 青云店镇云鼎路(104国道-青虹街)道路建设工程 北京市大兴区青云店镇人民政府 2024-01-05 00:00:00.0 2230500
11 需解锁 河北尚义经济开发区污水处理厂及基础设施项目 河北尚义经济开发区管理委员会 2023-08-09 00:00:00.0 2240000
12 需解锁 津南区辛庄镇2.6平方公里平衡地块市政道路及配套管线工程(三期) 天津市津南区土地整理中心 2022-05-27 00:00:00.0 7488000
13 需解锁 东丽区天山南路(津滨大道辅道-方山道)道路及配套管线工程 天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会 综合服务中心) 2024-01-02 00:00:00.0 1170000
14 需解锁 海河工业区北闸口拓展区基础设施建设工程项目 天津市津南区北闸口镇人民政府 2022-07-23 00:00:00.0 4000000
15 需解锁 滨海新区城市内涝治理项目(三期)设计三标段 天津市滨海新区住房和建设事务服务中心 2024-03-01 00:00:00.0 7698000
16 需解锁 藤县新材料产业园建设管网及配套基础设施项目(一期)工程总承包(EPC) 投资开发有限公司 2022-07-15 00:00:00.0 480675655.49
17 需解锁 望都县城区社区雨污分流及周边附属配套设施更新提质工程 望都县住房和城乡建设局 2022-07-06 00:00:00.0 5129000.00
18 需解锁 新密市住房和城乡建设管理局新密市乡镇污水处理厂及配套管网设施建设勘察设计项目 新密市住房和城乡建设管理局 2024-12-02 00:00:00.0 6676000.00
19 中远交科设计咨询有限公司 安平雨污水管线连接工程设计 香河县住房和城建建设局 2022-11-25 00:00:00.0 1115000
20 中远交科设计咨询有限公司 绥棱县排水管道改造及北部区雨水管网新建项目 绥棱县排水站 2024-11-14 00:00:00.0 1648000
21 中远交科设计咨询有限公司 三亚市崖州中心鱼港含盐污水处理项目初步设计 三亚市崖州弯科技城开发建设有限公司 2022-12-18 00:00:00.0 800000
22 中远交科设计咨询有限公司 三亚市积水点改造(一期)工程 三亚环通工程管理有限公司 2023-08-14 00:00:00.0 1328800
23 中远交科设计咨询有限公司 北三环、北部排水管网改造工程 石家庄市市政建设服务中心 2025-03-04 00:00:00.0 1650000
24 中远交科设计咨询有限公司 简阳市河东乡供排水一体化工程 简阳市兴泽供排水有限公司 2024-09-23 00:00:00.0 7635230.08

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中誉设计有限公司 韩远忠 玉田县城北排水管道设施建设工程(设计) 玉田县住房和城乡建设局 2023-02-28 00:00:00.0 1650000
2 需解锁 李浩宾 河北尚义经济开发区污水处理厂及基础设施项目 河北尚义经济开发区管理委员会 2023-08-09 00:00:00.0 2240000
3 需解锁 吴殿臣 望都县城区社区雨污分流及周边附属配套设施更新提质工程 望都县住房和城乡建设局 2022-07-06 00:00:00.0 5129000.00
4 中远交科设计咨询有限公司 王敏慧 绥棱县排水管道改造及北部区雨水管网新建项目 绥棱县排水站 2024-11-14 00:00:00.0 1648000
5 中远交科设计咨询有限公司 王敏慧 北三环、北部排水管网改造工程 石家庄市市政建设服务中心 2025-03-04 00:00:00.0 1650000
6 中远交科设计咨询有限公司 王敏慧 简阳市河东乡供排水一体化工程 简阳市兴泽供排水有限公司 2024-09-23 00:00:00.0 7635230.08

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 明标评审
评委A 评委B 评委C
1 需解锁 20.00
2 需解锁 20.00
3 需解锁 17.00
4 中誉设计有限公司 12.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 暗标评审
评委A 评委B 评委C
1 需解锁 43.90
2 需解锁 40.50
3 需解锁 41.60
4 中誉设计有限公司 42.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 29.86 91.39
2 需解锁 29.90 88.81
3 需解锁 29.88 86.47
4 中誉设计有限公司 29.92 81.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中远交科设计咨询有限公司 37页不符合投标人须知前附表10.5暗标技术暗标编制说明排版要求;不符合投标人须知前附表10.5暗标技术暗标编制说明排版要求;问按照招标文件要求编制技术暗标部分;技术暗标未按招标文件格式编写;不符合投标人须知前附表10.5暗标技术暗标编制说明排版要求,P120页出现“深州市”与该项目无关;
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号