大别山革命老区(潢川)现代水网一期工程EOD项目中期评估中标候选人公示
河南
大别山革命老区 ( 潢川 ) 现代水网一期工程 EOD 项目中期评估(招标编号: HNZTH-2025-4 、项目代码: 2304-411526-04-01-866816 )于 2025 年 6 月 10 日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、 中标候选人
1.1候选人排名
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第 三 名 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标 报价 | 1885000.00元 | 1899000.00元 | 1920000.00元 |
| 项目 负责人 | 陈海军 | 李魏 | 李树芳 |
| 证书编号 | / | 咨登 2220240833318 | 咨登 2020240620592 |
| 服务期限 | 签订合同后 90 日历天 | 签订合同后 90 日历天 | 签订合同后 90 日历天 |
| 质量 要求 | 合格,符合国家相关标准及规范要求 | 合格,符合国家相关标准及规范要求 | 合格,符合国家相关标准及规范要求 |
1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
| 4 | 北京财科智合管理咨询有限责任公司 | 响应 |
三、 废标 情况及 原因: 山西晋延项目管理有限公司 ,缺少 2023年度、2024年度财务审计报告。
四、报价修正情况 : 无
五、所有投标人综合评分情况:
( 1 )所有投标人商务报价得分汇总情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 平均 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 9.76 | 9.76 | 9.76 | 9.76 | 9.76 | 9.76 |
| 2 | 需解锁 | 9.14 | 9.14 | 9.14 | 9.14 | 9.14 | 9.14 |
| 3 | 北京财科智合管理咨询有限责任公司 | 6.03 | 6.03 | 6.03 | 6.03 | 6.03 | 6.03 |
| 4 | 需解锁 | 9.02 | 9.02 | 9.02 | 9.02 | 9.02 | 9.02 |
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 平均 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 29.00 | 38.00 | 45.00 | 38.00 | 48.00 | 39.60 |
| 2 | 需解锁 | 25.00 | 38.00 | 44.00 | 42.00 | 45.00 | 38.80 |
| 3 | 北京财科智合管理咨询有限责任公司 | 19.00 | 38.00 | 44.00 | 41.00 | 48.00 | 38.00 |
| 4 | 需解锁 | 40.00 | 41.00 | 46.00 | 40.00 | 46.00 | 42.60 |
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 平均 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
| 2 | 需解锁 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
| 3 | 北京财科智合管理咨询有限责任公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 4 | 需解锁 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
( 4)所有投标人得分汇总情况 :
| 序号 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 9.02 | 42.60 | 40.00 | 91.62 | 1 |
| 2 | 需解锁 | 9.76 | 39.60 | 16.00 | 65.36 | 2 |
| 3 | 需解锁 | 9.14 | 38.80 | 16.00 | 63.94 | 3 |
| 4 | 北京财科智合管理咨询有限责任公司 | 6.03 | 38.00 | 10.00 | 54.03 | 4 |
六、 评标 委员会成员 : 张福洲 (组长 ) 、 宋德强 (业主代表)、 夏举刚、、李强、陈真琳 。
七、 公示时间 :202 5 年 6 月 12 日至 6 月 16 日
八、发布媒介:
本次 中标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 · 信阳市)》、《全国公共资源交易平台(河南省 · 潢川县)》上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
招 标 人:潢川县水利局
联 系 人:需解锁
电 话: 需解锁
地 址:河南省潢川县跃进路 91 号
联 系 人: 需解锁
电 话:需解锁
地 址:郑州市二七区祥云路 1 号 2 幢 2 单元 22 层 2207 号