围海造地二期工程进港道路绿化工程施工
河北
-秦皇岛市
|
围海造地二期工程(东围堤及陆域形成标段)进港道路(东疏港路)绿化工程施工
|
| --- |
|
|
基本信息
|
| --- |
| 标段(包) | 围海造地二期工程(东围堤及陆域形成标段)进港道路(东疏港路)绿化工程施工 |
| 所属行业: | 交通运输、仓储和邮政业-水上运输业 | 所属地区: | 秦皇岛市-秦皇岛开发区 |
| 开标时间: | 2019-05-28 09:00 | 开标地点: | 秦皇岛开发区永定河道2-10号四楼秦皇岛经济技术开发区建设工程交易中心开标厅 |
| 公示开始日期: | 2019-05-30 | 公示截止日期: | 2019-06-03 |
|
|
|
中标候选人名单
|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|
1
|
91130300740154240K
|
秦皇岛市市政园林绿化工程有限公司
|
12065746.03元人民币
|
12065746.03元人民币
|
99.99
|
合格
|
79天
|
|
2
|
91130200601037044M
|
唐山市宏伟园艺有限公司
|
12091385.25元人民币
|
12091385.25元人民币
|
99.54
|
合格
|
79天
|
|
3
|
91130229737369603M
|
河北春添园林绿化有限公司
|
12128791.1元人民币
|
12128791.1元人民币
|
99.10
|
合格
|
79天
|
|
|
|
第1中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 王绍海 | 高级工程师 | 市政公用工程二级 | 冀213111233565 |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 符合招标文件要求 |
|
|
|
第2中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 王晓坡 | 工程师 | 建筑工程园林专业工程师 | 石职办字【2017】65号 |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 具备独立法人资格并且具有与本项目相适应的经营范围 |
|
|
|
第3中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 张兰 | 工程师 | 建筑工程园林专业工程师 | 石职办字【2017】65号 |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 具备独立法人资格并且具有与本项目相适应的经营范围 |
|
|
|
否决投标单位及理由
|
| --- |
|
各位专家在评审时发现,冀北中原园林有限公司未按招标文件要求提供养老保险验证查询网站,根据招标文件无效投标相关条款的规定,冀北中原园林有限公司资格后审及初步评审不通过。
|
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| --- |
| 以书面形式提出;受理单位:秦皇岛泓远工程项目管理有限公司 ;联系人:刘向阳;联系电话:0335-3692198 邮箱:hongyuandaili@163.com |
|
|
|
全部投标单位
|
| --- |
| 河北楷彤园林绿化工程集团有限公司、河北居美市政工程有限公司、滕王阁建工集团股份有限公司、丰和园林建设集团有限公司、红树林市政环境建设集团有限公司、冀北中原园林有限公司、唐山市宏伟园艺有限公司、河北春添园林绿化有限公司、唐山时代市政园林工程有限公司、江西福乐园林有限责任公司、河南洹上村园林绿化工程有限公司、秦皇岛市市政园林绿化工程有限公司、 |
|
|
|
联系方式
|
| --- |
| 招标人: | 秦皇岛经济技术开发区港务有限公司 | 招标代理机构: | 秦皇岛泓远工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | 俞文斌 | 联系人: | 王义文、刘琎进 |
| 地址: | 秦皇岛开发区东区外商投资服务中心办公楼 | 地址: | 秦皇岛市秦皇西大街63号(三信集团办公楼5楼西侧) |
| 电话: | 0335-5086262 | 电话: | 13933621110、13833550552 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hongyuandaili@163.com |
|