电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

瑞安市2025年普通省道养护大中修工程中标候选人公示

浙江

发布时间:2025-06-12中标候选人公示
业主单位
瑞安市公路与运输管理中心
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示通告

一、招标人名称: 瑞安市公路与运输管理中心

二、

三、招标项目名称: 瑞安市 2025年普通省道养护大中修工程

四、招标项目编号: A3303010410005751001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期: 202 5 年 5 月 19 日

八、开标日期: 202 5 年 6 月 9 日

九、评标日期: 2025年6月10日

十、 中标候选人结果:

排名 第一名 第二名 第三名
中标候选人 名称 需解锁 需解锁 需解锁
质量 本工程质量要求为交(竣)工验收合格(修复后单幅每公里路况指标 PQI ≥ 93 )
工期 120日历天 120日历天 120日历天
企业资质及 证书编号 路基路面养护甲级 资质 浙 -GY-9需解锁71182D 路基路面养护甲级 资质 浙 -GY-9需解锁42646L 路基路面养护甲级 资质 浙 -GY-9需解锁88946X
投标报价 (元) 4652450 4628564 4623218
项目负责人 沈辉 王栋 吴壮志
项目负责人资质及证书编号 公路工程高级工程师 证书编号 : 12110324 公路工程高级工程师 证书编号 : G3300041144 道路工程养护 高级工程师 证书编号 : G3300309361

十一、 中标候选人业绩:

业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标
/ / /

十 二 、否 决投标原因及依据:

序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据
1 浙江交工高等级公路养护有限公 司 在瑞安市发改局 2025年5月9日发文的《瑞安市发展和改革局关于2025年4月瑞安市在建工程关键岗位人员钉钉打卡监测异常情况的公示》 中被给予 “红牌 ”警告且公示期为5个月, 不符合招标文件第 23 页 “资格审查条件(信誉最低要求)” 根据招标文件第 47 页第 2.1.2项 “资格评审标准”第 ( 5)目 的规定,其投标文件被否决。
2 江山市春江交通工程建设有限公司 投标函中质量要求为 “ 本工程质量要求为交(竣)工验收合格 ” ,与招标文件要求 不符 根据招标文件第 46 页第 2.1.1项 “第一信封形式评审与响应性评审标准”第 ( 1).a目 的规定,其投标文件被否决。

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自 202 5 年 6 月 13 日始 三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日) 。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容: ⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室) 电话: 需解锁

十五、 未中标的投标人名单:

浙江华安泰工程集团有限公司、杭州光华路桥工程有限公司、江山市万兴公路养护工程有限责任公司、嘉兴市锐泽建设有限公司、浙江众汇交通科技有限公司、绍兴市越路交通工程有限公司、杭州临安钱王公路工程有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、浙江顺成建设有限公司、杭州天禧公路养护科技有限公司、慈溪市交通建筑有限公司、江山市春江交通工程建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、温州市公路工程有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江成明公路建设有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司

瑞安市公路与运输管理中心 需解锁

202 5 年 6 月 12 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号