沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工
辽宁
附件下载
沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工
中标候选人公示
| 项日编号:202521010012165391 | ||||
| 项目名称 | 沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程 | |||
| 项目编号 | 202521010012165391 | |||
| 标段(包)名称 | 沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工 | |||
| 标段(包)编号 | 202521010012165391001 | |||
| 公示开始日期 | 2025年06月12日 | 公示结束日期 | 2025年06月16日 | |
| 标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投 | |||
| 提出异议的渠道 和方式 | 标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招 标投标监督部门提出投诉。 | |||
| 发布媒介 | 辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、沈阳市交通运输局 | |||
| 其他公示内容 | ||||
| 监督部门 | 沈阳市交通运输局招标工作监督 与管理办公室 | 项目来源 | 非辽宁省投资项目在线审批监管平台 | |
| 监督部门联系人 | 雷先生 | 监督部门电话 | 需解锁 | |
| 招标人 | 沈阳市交通运输事务服务中心 | 邮箱 | 719001509@qq. com | |
| 地址 | 沈阳市和平区三好街108号 | |||
| 联系人 | 张先生 | 电话 | 需解锁 | |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 邮箱 | ||
| 地址 | 沈阳市浑南区远航中路25号 | |||
| 联系人 | 郝俊伊 | 电话 | 需解锁 | |
1. 中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 总 供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天) |
| 1 | 需解锁 | 92.60 | 12671267.00元 | 标段工程验收的质 量评定:合格 | 138 |
| 2 | 沈阳市公路建设股份有限公司 | 93.76 | 12727951.00元 | 标段工程验收的质 量评定:合格 | 138 |
| 3 | 沈阳众磊道桥有限公司 | 93.80 | 12935527.00元 | 标段工程验收的质 | 138 |
| 量评定:合格 |
- 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经 理(负 责人) 姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 需解锁 | 孔祥礼 | [一级注册建造师·公路工程](辽 1212004200804624) |
| 2 | 沈阳市公路建设股份有限公司 | 陈刚 | [一级注册建造师·公路工程](辽 1212004200804630) |
| 3 | 沈阳众磊道桥有限公司 | 田东梅 | [二级注册建造师·公路工程](辽 221212105284) |
- 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | [路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护 资质] |
| 2 | 沈阳市公路建设股份有限公司 | [路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护 资质] |
| 3 | 沈阳众磊道桥有限公司 | [路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护 资质] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章
施工组织设计汇总表
标段编号:LNJYGC20250520002001001
标段名称:沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 专家一 | 专家二 专家三 | 专家四 | 专家五 | 汇总 | |||
| 1 | 沈阳市公路建设股份有限公司 | 35. 00 | 33. 30 | 34.30 | 31. 10 | 35. 10 | 33.76 |
| 2 | 辽宁恒业土木工程新技术发展有 限公司 | 24.50 | 29.70 | 27.00 | 24. 90 | 26. 10 | 26. 44 |
| 3 | 大连鹏宇公路工程有限公司 | 32. 00 | 33. 20 | 33. 10 | 30. 80 | 30. 30 | 31.88 |
| 4 | 沈阳众磊道桥有限公司 | 34. 60 | 32. 70 | 36. 70 | 32. 60 | 32. 40 | 33.80 |
| 5 | 辽宁交通建设集团有限公司 | 32.90 | 33. 80 | 31.10 | 31. 20 | 29.70 | 31.74 |
| 6 | 中铁十九局集团第三工程有限公 | 32. 20 | 32. 20 | 35. 80 | 32. 00 | 28.80 | 32.20 |
| 7 | 需解锁 | 36. 00 | 34. 00 | 34.10 | 34.60 | 34.30 | 34. 60 |
评标委员签名:
主要人员汇总表
标段编号:LNJYGC20250520002001001
标段名称:沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 专家一 | 专家二 专家三 | 专家四 | 专家五 | 汇总 | ||
| 1 | 沈阳市公路建设股份有限公司 | 25.00 | 25. 00 | 25.00 | 25. 00 25. 00 | 25. 00 |
| 2 | 辽宁恒业土木工程新技术发展有 限公司 | 25. 00 | 25. 00 | 25.00 | 25. 00 25. 00 | 25. 00 |
| 3 | 大连鹏宇公路工程有限公司 | 25. 00 | 25. 00 | 25. 00 | 25.00 25.00 | 25. 00 |
| 4 | 沈阳众磊道桥有限公司 | 25. 00 | 25. 00 | 25. 00 25.00 | 25. 00 | 25. 00 |
| 5 | 辽宁交通建设集团有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25. 00 25. 00 | 25. 00 | 25.00 |
| 6 | 中铁十九局集团第三工程有限公 | 25. 00 | 25. 00 | 25. 00 25. 00 | 25. 00 | 25. 00 |
| 7 | 需解锁 | 25. 00 | 25. 00 | 25. 00 | 25. 00 25. 00 | 25. 00 |
评标委员签名:
其他因素汇总表
标段编号:LNJYGC20250520002001001
标段名称:沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 汇总 | ||
| 1 | 沈阳市公路建设股份有限公司 | 35.00 | 35. 00 | 35. 00 | 35.00 | 35.00 | 35. 00 |
| 2 | 恒业土木工程新技术发展有 | 30. 00 | 30. 00 | 30. 00 | 30. 00 | 30.00 | 30.00 |
| 3 | 大连鹏宇公路工程有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35. 00 | 35. 00 | 35. 00 | 35.00 |
| 4 | 沈阳众磊道桥有限公司 | 35. 00 | 35. 00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35. 00 |
| 5 | 辽宁交通建设集团有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30. 00 | 30. 00 | 30. 00 |
| 6 | 中铁十九局集团第三工程有限公 | 30. 00 | 30. 00 | 30. 00 | 30. 00 | 30. 00 | 30. 00 |
| 7 | 需解锁 | 33. 00 | 33. 00 | 33.00 | 33. 00 | 33. 00 | 33. 00 |
评标委员签名:
沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工
中标候选人公示
项目编号:202521010012165391
沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工招标评标工作于 2025 年06 月 11 日在沈阳市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、企业资质、质量要求、安全目标、工期情况、投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:中标候选人排序、名称、投标报价、企业资质、质量要求、安全目标、工期情况:
| 候选人排序 | 1 | 2 | 3 |
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 沈阳市公路建设股份有 限公司 | 沈阳众磊道桥有限公司 |
| 投标报价 (元) | 12671267 | 12727951 | 12935527 |
| 企业资质 | 路基路面养护甲级资 质、交通安全设施养 护资质 | 路基路面养护甲级资 质、交通安全设施养 护资质 | 路基路面养护甲级资 质、交通安全设施养 护资质 |
| 综合得分 | 92.60 | 93.76 | 93.80 |
| 质量要求 | 标段工程验收的质量评 定:合格 | 标段工程验收的质量评 定:合格 | 标段工程验收的质量评 定:合格 |
| 安全目标 | 安全目标:杜绝较大及 以上安全生产责任事 故,减少一般事故,力 争零责任事故。 | 安全目标:杜绝较大及 以上安全生产责任事 故,减少一般事故,力 争零责任事故。 | 安全目标:杜绝较大及 以上安全生产责任事 故,减少一般事故,力 争零责任事故。 |
| 工期 (日历天) | 138 | 138 | 138 |
第一中标候选人:需解锁
主要人员信息公示汇总表
| 序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
| 编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
| 1 | 项目经理」孔祥礼 | 建造师证 | 辽 12120042008 04624 | G105京澳线金乡胡集至金乡单县 界段改建工程第三标段 | 2020-08-20 | ||
| 交安 B证 | 辽交安 B23G01521 | ||||||
| 2 | 项目总工 | 杜亮工程师证 | 183009958 | 1 | |||
企业业绩信息公示汇总表
| 序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 | 交工年月 |
| 1 | 工程施工 S205(S410)铜城至冶山段一级路改 建天长市交通建设投资有 | 限责任公司 | 安徽省滁州市 | 2020-12-03 |
| 2 | 沈阳市沈海线(京抚线至于家房段)修沈阳市交通运输事务服 复养护工程二标段 | 务中心 | 辽宁省沈阳市 | 2023-10-15 |
| 3 | G105京澳线金乡胡集至金乡单县界段 改建工程第三标段 | 济宁市公路事业发展中心山东省济宁市 | 2020-08-20 |
第二中标候选人:沈阳市公路建设股份有限公司
主要人员信息公示汇总表
| 序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 辽 | 个人业绩信息 | ||
| 编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
| 1 | 项目经理陈刚 | 建造师证 | 121200420080 4630 | 沈阳市沈环线(大邦牛桥至满都 户段)修复养护工程施工 | 2024-9-20 | ||
| 安全B证B06G03029 | 辽交安 | ||||||
| 2 | 项目总工 | 贾艳 泽 | 职称证 | 高级工程师 00176746 | 沈阳市沈环线(大邦牛桥至满都 户段)修复养护工程施工 | 2024-9-20 | |
企业业绩信息公示汇总表
| 序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 | 交工年月 |
| 1 | 沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘 线段)修复养护工程施工二标段 | 沈阳市交通运输事务服 务中心 | 沈阳市 | 2024-10-31 |
第三中标候选人:沈阳众磊道桥有限公司
主要人员信息公示汇总表
| 序号主要人员姓名证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||
| 编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
| 辽 | 朝阳市老宽线(庙东至凌钢小区 段)、绥珠线(绥老线交叉口至花 卉 市场段)预防养护工程、朝阳市 京 沈线(庙东至牛河梁段)、 (牛河 梁 | 2024年6 月30日 | |||||
| 1 | 项目经 理 | 田东梅 | 辽交安 B22 | 至叶柏寿西桥段)修复养护工程 第 一标段(一标段) | |||
| 安全B证 | G00164 | 2 | 朝阳市老宽线(庙东至凌钢小区 段)、绥珠线(绥老线交叉口至花 卉 | ||||
| 2 | 项目总 工 | 孙崇 | 职称证 | 183155290 | 市场段)预防养护工程、朝阳市 京 沈线(庙东至牛河梁段)、 (牛河梁 至叶柏寿西桥段)修复养护工程 第 一标段(一标段) | 2024年6 月30日 | |
企业业绩信息公示汇总表
| 序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 | 交工年月 |
| 1 | 沈阳市沈上线(南三家子至望滨段)、 十灯线(苏家屯南界至同城二路段) 修复养护工程施工 | 沈阳市交通运输事务服 务中心 | 沈阳市 | 2022年12月13日 |
| 2 | 2021年沈阳市省道沈张线(榆树坨子 至元宝堡段)修复养护工程施工 | 沈阳市交通运输事务服 务中心 | 沈阳市 | 2021年09月30日 |
| 3 | 朝阳市老宽线(庙东至凌钢小区段)、 绥珠线(绥老线交叉口至花 卉市场 段)预防养护工程、朝阳市 京沈线(庙 东至牛河梁段)、(牛河 梁至叶柏寿西 桥段)修复养护工程 第一标段(一标 段) | 朝阳市交通运输事务服 务中心 | 朝阳市 | 2024年6月30日 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1、被否决投标的投标人名称:北镇市幽州公路工程有限公司否决依据和原因:投标函未按招标文件规定填报合理工期。2、被否决投标的投标人名称:沈阳市于洪区公路建设有限公司否决依据和原因:投标函附录数据不符合招标文件规定。
中标候选人公示期为 2025 年 06 月 12 日-2025 年 06 月 16 日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起 10 日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,
并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
附件下载
沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工.pdf