电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司液氮物资采购(2025年)中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-06-12
中标候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
成交供应商

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司液氮物资采购(2025年)中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250513235)

公示开始时间:2025-06-12 18:00 公示结束时间:2025-06-15 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司液氮物资采购(2025年)(招标项目编号:JNB102-ZB-250513235),经评标委员会评审,确定001液氮物资采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001液氮物资采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 13540000元 / 合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货
2 需解锁 13720000元 / 满足需方要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

( 1 )被否决投标人:唐山盈润实业有限公司

否决原因:招标文件第二章投标人须知: 3.4.1 投标保证金要求:( 1 )电汇或银行转账:投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的 , 即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证 ( 基本存款账户信息 ) 一致;招标文件第六章投标文件格式要求: 5. 投标保证金:附①转账凭证及基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或②投标保函。

唐山盈润实业有限公司仅提供转账凭证,未提供投标人基本账户开户许可证或基本存款账户信息。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

( 2 )被否决投标人:山西仁昊气体科技有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★ 4. 材质、主要性能指标要求(须在检测报告中体现): ( 1 )氮气纯度不得低于 99.999% 。

山西仁昊气体科技有限公司提供的检测报告中氮气纯度为 99.9% 。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号