电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西三元煤业股份有限公司编制《矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案》第001标段成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-06-12采购候选人公示
业主单位
山西三元煤业股份有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西三元煤业股份有限公司编制《矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案》成交候选人公示

(项目编号: JNC254-CGN-250519529 、 SXZB-2505138811JNF1388/01 )

公示开始时间:2025-06-12 17:30 公示结束时间:2025-06-16 17:30

本山西三元煤业股份有限公司编制《矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案》(采购项目编号: JNC254-CGN-250519529 、 SXZB-2505138811JNF1388/01 ),经评审小组评审,确定001山西三元煤业股份有限公司编制《矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案》的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西三元煤业股份有限公司编制《矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案》:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 13.3万元 满足 采购人 要求,详见采购需求 合同签订起3个月内 完成
2 需解锁 13.5万元 满足 采购人 要求,详见采购需求 合同签订起3个月内 完成
3 需解锁 12万元 满足 采购人 要求,详见采购需求 合同签订起3个月内 完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.4业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的 任意一张结算有效发票 ”。

中岩辉海有限公司响应文件中提供了六项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3项目负责人要求:须具备水工环专业高级工程师及以上职称并提供近6个月内任意一次社会保险缴纳证明”。

中建材(山西)勘测设计研究院有限公司响应文件中提供的项目负责人职称专业为水文地质,经评审小组评审一致不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件特别说明事项要求:通过“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询的结果页面须带有红色边框中的内容,且有国家税务总局水印。

山西环新宇益环境科技有限公司响应文件中提供了五项业绩,均未按采购文件特别说明事项要求的格式提供发票查询结果,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号