电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

宜宾市2024年普通国道养护工程项目一宜宾市2024年普通国道养护工程项目一评标结果公示

四川

发布时间:2025-06-12
中标公示
业主单位
宜宾市公路局
成交供应商

解锁后查看

宜宾市2024年普通国道养护工程项目一评标结果公示

项目及标段名称 宜宾市2024年普通国道养护工程项目一宜宾市2024年普通国道养护工程项目一
项目业主 宜宾市公路局
招标人 宜宾市公路局
招标代理机构 需解锁
开标地点 市交易中心三开标室(四)
公示期 2025-06-13至2025-06-17
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 4843655 4843655 0
第二名 需解锁 4843655 4843655 0
第三名 需解锁 4843655 4843655 0

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 丁贵 | 一级注册建造师 | 川需解锁27258 | 交通(道路与桥梁<含隧道>) | 高级
项目技术负责人 | 彭昌军 | 职称证 | 0115689 | 道路与桥梁 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何雄文 | 一级建造师证 | 川需解锁03809 | 道路与桥梁工程 | 中级
项目技术负责人 | 胡梦蛟 | 职称证 | 20190159456 | 道路与桥梁工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗勇 | 二级建造师证 | 川2512010201134334 | 市政工程(道路与桥梁) | 中级
项目技术负责人 | 任朝勇 | 职称证 | 工20163712 | 道路与桥梁 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川成渝建设有限公司 | 16183:投标人临时工程费报价不符合投标报价要求,高于限价。未响应第三章评分办法2.1.3响应性评审投标内容:“符合第二章”投标人须知第1.3.1项规定。 95332:投标人临时工程费报价高于临时工程费的限价,不符合第五章工程量清单中4.其他说明。未响应第三章评分办法2.1.3响应性评审的实质内容。 580748:投标人临时工程费报价高于临时工程费的限价,不符合第五章工程量清单中第4点其他说明,未响应第三章评分办法2.1.3响应性评审投标内容。 693357:投标人临时工程费报价高于临时工程费限价,不符合第五章工程量清单中第4点其他说明,未响应第三章评分办法2.1.3响应性评审实质内容,根据招标文件要求否决其投标。 295998:投标人103 临时工程费用总价高于相应最高限额,不符合招标文件相应报价要求,依据招标文件的规定,按否决投标处理。 | 16183:投标人临时工程费报价不符合投标报价要求,高于限价。未响应第三章评分办法2.1.3响应性评审投标内容:“符合第二章”投标人须知第1.3.1项规定。 95332:投标人临时工程费报价高于临时工程费的限价,不符合第五章工程量清单中4.其他说明。未响应第三章评分办法2.1.3响应性评审的实质内容。 580748:投标人临时工程费报价高于临时工程费的限价,不符合第五章工程量清单中第4点其他说明,未响应第三章评分办法2.1.3响应性评审投标内容。 693357:投标人临时工程费报价高于临时工程费限价,不符合第五章工程量清单中第4点其他说明,未响应第三章评分办法2.1.3响应性评审实质内容,根据招标文件要求否决其投标。 295998:投标人103 临时工程费用总价高于相应最高限额,不符合招标文件相应报价要求,依据招标文件的规定,按否决投标处理。 | 0
四川鼎能路桥工程有限公司 | 4843655.00 | 4843655.00 | 合格
四川江仁建设工程有限公司 | 4843655.00 | 4843655.00 | 合格
四川强仁建设工程有限公司 | 4843655.00 | 4843655.00 | 合格
四川佑安工程项目管理有限公司 | 4843655.00 | 4843655.00 | 合格
四川兆硕建筑工程有限公司 | 4843655.00 | 4843655.00 | 合格
宜宾安帛达建设工程有限公司 | 4843655.00 | 4843655.00 | 合格
其它需公示的内容

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号