电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

雾化制粉炉中标候选人公示

发布时间:2025-06-12中标候选人公示
业主单位
中国航发北京航空材料研究院
中标候选人

解锁后查看

雾化制粉炉中标候选人公示

招标编号: 0730-2511010278/01

2025 年 6 月 10 日 9 时 30 分,该项目在需解锁 3 号会议室开标, 5 家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、第一中标候选人基本情况:

招标人:中国航发北京航空材料研究院

招标人联系地址:北京市海淀区温泉镇环山村

项目名称:雾化制粉炉

第一中标候选人:需解锁

投标报价:买方现场价(包含一切税费) 1098 万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1 ) 推荐中标候选人: 需解锁技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分 91.00 分,排序第一,推荐为第一中标候选人;交货期:合同签字生效后 7 个月;投标报价:买方现场价(包含一切税费) 1098 万元;项目负责人姓名: / ;相关书名称和编号: / 。 需解锁技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分 80.72 分,排序第二,推荐为第二中标候选人;交货期:合同签字生效后 8 个月;投标报价:买方现场价(包含一切税费) 1146.868 万元;项目负责人姓名: / ;相关书名称和编号: / 。 需解锁技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分 77.46 分,排序第三,推荐为第三中标候选人。交货期:合同签字生效后 8 个月;投标报价:买方现场价(包含一切税费) 1557 万元;项目负责人姓名: / ;相关书名称和编号: / 。

2 ) 其他投标人排序:

/

3 ) 被确定为废标的投标人名称及原因:

锦州众和真空设备有限公司存在 4 项初步评审指标偏离招标文件要求。( 1 )招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 条 “ 形式评审标准 ” 中对于 “ 投标文件格式 ” 要求: “ 符合第六章 ‘ 投标文件格式 ’ 的规定 ” ,即: “ 第六章投标文件格式 …… 一、投标函 …… 愿意以人民币(大写)( ? )的投标总报价(其中,增值税税率为)提供(设备名称及技术服务和质保期服务),并按合同约定履行义务 ……” ,括号中为投标人应填写内容,该投标人所递交的投标文件中投标函内容未填写,偏离招标文件要求。( 2 )招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 条 “ 资格评审标准 ” 中对于 “ 营业执照和组织机构代码证 ” 要求: “ 符合第二章 ‘ 投标人须知 ’ 第 3.5.1 项规定,具备有效的营业执照和组织机构代码证 ” ,即: “.….. ( 1 )投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照 “ 三证合一 ” 或 “ 五证合一 ” 登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件) ……” ,该投标人未提供营业执照复印件,偏离招标文件要求。( 3 )招标文件第三章评标办法前附表 2.1.3 条 “ 响应性评审标准 ” 中对于 “ 投标保证金 ” 要求: “ 符合第二章 ‘ 投标人须知 ’ 第 3.4.1 项规定 ” ,即: “……a. 如选择银行电汇,投标保证金汇款账户:中国航发网上商城虚拟子账户在线提交,投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明和电汇底单 ……” ,该投标人未在其递交的投标文件中附上基本账户开户证明,偏离招标文件要求。( 4 )招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 条 “ 资格评审标准 ” 中对于 “ 财务要求 ” 要求: “ 符合第二章 ‘ 投标人须知 ’ 第 1.4.1 项规定 ” ,即: “…… ( 2 )财务要求:提供 2023 年审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表 ……” ,该投标人未提供 2023 年审计的财务报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章 3.1.1 条要求: “…… 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标 ” ,经评议,锦州众和真空设备有限公司初步评审不合格,被否决投标。

北票真空设备有限公司存在 2 项初步评审指标偏离招标文件要求。( 1 )招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 条 “ 资格评审标准 ” 中对于 “ 营业执照和组织机构代码证 ” 要求: “ 符合第二章 ‘ 投标人须知 ’ 第 3.5.1 项规定,具备有效的营业执照和组织机构代码证 ” ,即: “.….. ( 1 )投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照 “ 三证合一 ” 或 “ 五证合一 ” 登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件) ……” ,该投标人未提供营业执照复印件,偏离招标文件要求。( 2 )招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 条 “ 资格评审标准 ” 中对于 “ 业绩要求 ” 要求: “ 符合第二章 ‘ 投标人须知 ’ 第 1.4.1 项规定 ” ,即: “…… ( 3 )投标人业绩:具备 500kg 雾化制粉炉设计与制造具体案例,提供合同、技术协议等证明文件 ……” ,该投标人未提供具备 500kg 雾化制粉炉设计与制造具体案例的证明文件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章 3.1.1 条要求: “…… 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标 ” ,经评议,北票真空设备有限公司初步评审不合格,被否决投标。

本招标项目的监督部门为中国航发北京航空材料研究院。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

公示时间: 2025 年 6 月 12 日至 2025 年 6 月 16 日

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话: 需解锁 、 2617

邮箱:

公示发布日期: 2025 年 6 月 12 日

]]>

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号