万福花园片区老旧小区改造提升工程的中标候选人公示
重庆
万福花园片区老旧小区改造提升工程
中标候选人公示
(公示期: 2025 年 6 月 13 日至 2025 年 6 月 16 日)
| 项目标段名称 | 万福花园片区老旧小区改造提升工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 7165861.58 |
|---|---|---|---|
| 项目编码 | 50000120250506003020101 | ||
| 招标公告编号 | / | ||
| 招标人 | 重庆市渝北区人民政府宝圣湖街道办事处 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期 |
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第一名 | 需解锁 | 6448558.08 | 达到招标文件的要求 |
| 第二名 | 需解锁 | 6437093.22 | 达到招标文件的要求 |
| 第三名 | 需解锁 | 6356111.22 | 达到招标文件的要求 |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包一级 第二中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包二级 第三中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包二级 | ||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由 :重庆市公平建筑安装工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理 2024 年 12 月养老保险证明材料,因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 山西诚林建设工程集团有限公司《项目管理机构组成表》和《项目经理及项目技术负责人简历表》中拟派技术负责人为“候敏”,提供的职称证、身份证、养老保险证明显示为“侯敏”,存在不一致的情况,按招标文件第二章投标人须知前附表第 10.7 款“对投标文件理解有争议的,应当作出不利于提交该投标文件的投标人的解释。”评标委员会一致认定山西诚林建设工程集团有限公司未按招标文件要求提供项目技术负责人职称证、身份证、养老保险证明。因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司《项目管理机构组成表》中拟派技术负责人为“叶宏”,《项目经理及项目技术负责人简历表》中拟派技术负责人为“陈叶宏”,提供的职称证、身份证、养老保险证明显示为“叶宏”,存在不一致的情况,按招标文件第二章投标人须知前附表第 10.7 款“对投标文件理解有争议的,应当作出不利于提交该投标文件的投标人的解释。”评标委员会一致认定四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司未按招标文件要求提供项目技术负责人职称证、身份证、养老保险证明。因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆俊昱建筑工程有限公司拟派项目经理安全考核合格证过期,评标委员会一致认定重庆俊昱建筑工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理安全考核合格证。因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆博旭康建设发展有限公司未按招标文件要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、企业主要负责人安全生产考核合格证、 2021 年和 2022 年度财务报表。因评审点安全生产条件,资质条件,财务要求,营业执照不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; 重庆市搏坤建筑工程有限公司未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证。因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单 :需解锁、需解锁、需解锁。 | ||
| 中标候选人评标情况 | **中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容