电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

石桥单元GS130202-40地块保障性住房监理

浙江

发布时间:2025-06-13中标公示
业主单位
杭州恒耀房地产开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

公示期:2025/6/13至2025/6/16

;;;;兹有建设单位<杭州恒耀房地产开发有限公司>的工程<石桥单元GS130202-40地块保障性住房监理>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 需解锁; 靳成军 ; 498.773200 ; ;按招标文件要求 ;0 ;0 ;
2 需解锁; 齐国新 ; 475.841100 ; ;按招标文件要求 ;0 ;0 ;
3 需解锁; 廖大荣 ; 488.980000 ; ;按照招标文件要求 ;0 ;0 ;
4 需解锁; 贝建益 ; 492.180100 ; ;从招标人书面确认监理单位进场后1337个日历天(包含3个月免费延长服务期) ;0 ;0 ;
5 需解锁; 王笑 ; 515.972300 ; ;按招标文件要求 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;; 企业业绩:自2020年5月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)(?完成过)单个合同总建筑面积在8.6万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩;证明材料:同时提供 1、中标通知书或经备案的发承包基本情况表;2、监理合同;3、工程竣工验收证明(报告或证书或记录)。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的还需提供业主证明。备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明(报告或证书或记录)、监理合同、中标通知书或经备案的发承包基本情况表的顺序进行认定。n人员业绩:自 2020 年 5 月 1 日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监理工程师身份(?完成过) 单个合同建筑面积8.6万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目 业绩。(证明材料:同时提供 ①、中标通知书或经备案的发承包基本情况表;②、监理合同;③、工程竣工验收证明(报告或证书或记录)。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模、项目总监姓名,如不能体现上述特征的业绩无效。①或②或③对项目属性或金额或人员的描述不一致时,按③、②、①的顺序进行解释。上述材料需原件扫描件并加盖投标单位电子公章,三者缺一不可)
评标办法对业绩的评审标准:
;;;; (1)企业业绩:投标人自2020年5月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同建筑面积10.8万平方米及以上的房屋建筑工程项目,完成过1个得3分,最高得3分。(证明材料:同时提供①、中标通知书或经备案的发承包基本情况表;②、监理合同;③、工程竣工验收证明(报告或证书或记录)。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的不得分。①或②或③对项目属性或金额的描述不一致时,按③、②、①的顺序进行解释。上述材料需原件扫描件并加盖投标单位电子公章,三者缺一不可,否则不予得分。企业资格业绩不可作为“资信、业绩评审”企业业绩;人员业绩与企业业绩不能重复得分。n(2)人员业绩:拟派总监自2020年5月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),以总监身份完成过单个监理合同建筑面积10.8万平方米及以上的房屋建筑工程项目,完成过1个得2分,最高得2分。(证明材料:同时提供 ①、中标通知书或经备案的发承包基本情况表;②、监理合同;③、工程竣工验收证明(报告或证书或记录)。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模、项目总监姓名,如不能体现上述特征的不得分。①或②或③对项目属性或金额或人员的描述不一致时,按③、②、①的顺序进行解释。上述材料需原件扫描件并加盖投标单位电子公章,三者缺一不可,否则不予得分。(项目总监资格业绩与“资信、业绩评审”中的人员业绩可重复得分,人员业绩与企业业绩不能重复得分)

中标候选人业绩:
中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目总监-靳成军 杭钱塘工出【2022】26号地块工业厂房(标准厂房)工程监理 杭州和达药谷六期园区发展有限公司 自2020年5月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监理工程师身份(完成过)单个合同总建筑面积在8.6万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 1.中标通知书 2.监理合同 3.工程竣工验收证明 专家评审意见:符合 需解锁

2、评分业绩公示汇总表:

|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 石桥单元 XC0802-R21-47地块拆迁安置房 | 杭州市下城区城市建设投资发展集团有限公司 | 企业业绩:投标人自2020年5月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同建筑面积10.8万平方米及以上的房屋建筑工程项目,完成过1个得3分,最高得3分。 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合
项目总监-靳成军 | 杭钱塘工出【2022】26号地块工业厂房(标准厂房)工程监理 | 杭州和达药谷六期园区发展有限公司 | 人员业绩:拟派总监自2020年5月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),以总监身份完成过单个监理合同建筑面积10.8万平方米及以上的房屋建筑工程项目,完成过1个得2分,最高得2分。 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 需解锁 | 留下单元XH1304-01地块农居安置房工程监理 | 杭州西湖城市建设投资集团有限公司、绿城房地产建设管理集团有限公司(代建人) | 企业业绩:投标人自2020年5月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同建筑面积10.8万平方米及以上的房屋建筑工程项目,完成过1个得3分,最高得3分。 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合

中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:

|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 杭政储出【2019】38号地块商业商务用房监理 | 杭州祥胜汽车产业园开发有限公司 | 自2020年5月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)(?完成过)单个合同总建筑面积在8.6万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书 合同 竣工验收记录 | 专家评审意见:符合
总监:齐国新 | 鹿城区广化街道黄龙商贸城C-26地块房屋建筑工程(温州市鹿城区黄龙商贸城街坊三期商住项目) | 温州润茂房地产开发有限公司 | 自2020年5月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监理工程师身份(?完成过)单个合同建筑面积8.6万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目业绩 | 中标通知书 合同 竣工验收记录 | 专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表:

|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 余政储出【2018】19号开发项目(C16地块)监理 | 杭州西曙置业有限公司 | 企业业绩:投标人自2020年5月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同建筑面积10.8万平方米及以上的房屋建筑工程项目 | 中标通知书 合同 竣工验收记录 | 专家评审意见:符合
总监:齐国新 | 鹿城区广化街道黄龙商贸城C-26地块房屋建筑工程(温州市鹿城区黄龙商贸城街坊三期商住项目) | 温州润茂房地产开发有限公司 | 人员业绩:拟派总监自2020年5月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),以总监身份完成过单个监理合同建筑面积10.8万平方米及以上的房屋建筑工程项目 | 中标通知书 合同 竣工验收记录 | 专家评审意见:符合

中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:

|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 吉鸿股份经济合作社商业综合用房(20)工程 | 杭州蓝胜吉鸿实业有限公司 | 自2020年5月 1 日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同总建筑面积在8.6 万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合
总监:廖大荣 | 金华春熙明月监理工程 | 金华绿城浙茂房地产开发有限公司 | 拟派总监自2020年5月 1 日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同总建筑面积在8.6 万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表:

|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 杭政储出(2017)46号地块商务用房(太平金融 大厦暂名)杭政储出(2017)47号地块商务用房(太平金融大厦暂名)工程监理 | 太平置业(杭州)有限公司 | 投标人自2020年5月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),完成过单个监理合同建筑面积10.8万平方米及以上的房屋建筑工程项目 | 1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合
合同 3、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合

中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:

|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 新社区集聚江东街道毛店地块(一期)工程监理一标段 | 义乌市城乡新社区投资建设集团有限公司 | 竣工时间:2021年8月27日,建筑面积:312576.27平方米 | 中标通知书、监理合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合
总监理工程师贝建益 | 台泥杭州环保科技总部项目(萧政储出(2019)14号地块)建设工程监理 | 台泥(杭州)环保科技有限公司 | 竣工时间:2024年10月18日,建筑面积:184481.2平方米 | 中标通知书、监理合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
拟派总监贝建益 台泥杭州环保科技总部项目(萧政储出(2019)14号地块)建设工程监理 台泥(杭州)环保科技有限公司 竣工时间:2024年10月18日,建筑面积:184481.2平方米 中标通知书、监理合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合 需解锁

中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:

|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 杭政储出[2018]62号地块商务兼容商业用房项目监理 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 自2020年5月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)(完成过)单个合同总建筑面积在8.6万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合
拟派项目总监 | 杭政储出【2014】21号地块商业商务用房兼容商品住宅项目施工监理 | 杭州英蓝置业有限公司 | 自2020年5月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监理工程师身份(完成过)单个合同建筑面积8.6万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目业绩 | 经备案的发承包基本情况表、监理合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
拟派项目总监 杭政储出【2014】21号地块商业商务用房兼容商品住宅项目施工监理 杭州英蓝置业有限公司 拟派总监自2020年5月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),以总监身份完成过单个监理合同建筑面积10.8万平方米及以上的房屋建筑工程项目 经备案的项目发承包基本情况表、监理合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
拟派项目总监 杭政工出(2021)33号体外诊断设备及试剂盒研发生产项目 佰赛时(杭州)生物技术有限公司 拟派总监自2020年5月1日至投标截止之日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准),以总监身份完成过单个监理合同建筑面积10.8万平方米及以上的房屋建筑工程项目 中标通知书、监理合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合 需解锁

否决投标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 杭州中河建设项目管理有限公司 初步评审 在【初步评审】中【主要服务方案不可行或主要服务设备不能满足需要的;】未通过评审;
2 浙江联达工程项目管理有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;
3 浙江万基工程管理有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
4 福州市安永工程监理有限公司 初步评审 在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审;
5 杭州巨烽建设工程项目管理有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
6 杭州恒诚工程项目管理有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
7 浙江广力工程管理有限公司 初步评审 在【初步评审】中【主要服务方案不可行或主要服务设备不能满足需要的;】未通过评审;
8 浙江盛华工程建设监理有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;
9 浙江中兴工程咨询有限公司 初步评审 在【初步评审】中【主要服务方案不可行或主要服务设备不能满足需要的;】未通过评审;

拱墅区住房和城市建设局
2025/6/13

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号