中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示
甘肃
附件下载
中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示
对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目2025年06月06日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标包1酒泉标段1共【7】名投标人参与投标;标包1酒泉标段2共【18】名投标人参与投标;标包2兰州标段1共【30】名投标人参与投标;标包2兰州标段2共【30】名投标人参与投标;标包2兰州标段3共【21】名投标人参与投标;标包2兰州标段4共【22】名投标人参与投标;标包3庆阳标段1共【19】名投标人参与投标;标包3庆阳标段2共【26】名投标人参与投标;标包4白银标段1共【22】名投标人参与投标;标包4白银标段2共【28】名投标人参与投标;标包5陇南标段1共【6】名投标人参与投标;标包5陇南标段2共【11】名投标人参与投标;标包5陇南标段3共【18】名投标人参与投标;标包6武威标段1共【23】名投标人参与投标;标包6武威标段2共【22】名投标人参与投标;标包7天水标段1共【18】名投标人参与投标;标包7天水标段2共【21】名投标人参与投标;标包7天水标段3共【12】名投标人参与投标;标包8定西标段1共【12】名投标人参与投标;标包8定西标段2共【16】名投标人参与投标;标包9临夏标段1共【20】名投标人参与投标;标包9临夏标段2共【20】投标人参与投标;标包10张掖标段1共【21】名投标人参与投;标包10张掖标段2共【14】名投标人参与投标;标包11平凉标段1共【18】名投标人参与投标;标包11平凉标段2共【13】名投标人参与投标;标包12甘南标段1共【3】名投标人参与投标;标包12甘南标段2共【7】名投标人参与投标;标包13金昌标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段2共【8】名投标人参与投标;标包15共享标包标段3共【4】名投标人参与投标;评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的各标段投标人投标文件进行了评审。经评审,本项目各标段中标候选人如下:
| 标包名称 | 标段名称 | 综合排名 | 中标候选人 | |
| 标包1酒泉 | 标段1 | 1 | 需解锁 | |
| 2 | 嘉环科技股份有限公司 | |||
| 3 | 中邮建技术有限公司 | |||
| 标包1酒泉 | 标段2 | 1 | 中屹技术有限公司 | |
| 2 | 海纳实业控股集团有限公司 | |||
| 3 | 嘉环科技股份有限公司 | |||
| 标包2兰州 | 标段1 | 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | |
| 2 | 中泰亚信技术有限公司 | |||
| 3 | 中憬科技集团有限公司 | |||
| 标包2兰州 | 标段2 | 1 | 中泰亚信技术有限公司 | |
| 2 | 海纳实业控股集团有限公司 | |||
| 3 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | |||
| 标包2兰州 | 标段3 | 1 | 中憬科技集团有限公司 | |
| 2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | |||
| 3 | 河南省通信工程局有限责任公司 | |||
| 标包2兰州 | 标段4 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 | |
| 2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | |||
| 3 | 山东宏业发展集团有限公司 | |||
| 标包3庆阳 | 标段1 | 1 | 城达通信建设有限公司 | |
| 2 | 利德世普科技有限公司 | |||
| 3 | 嘉环科技股份有限公司 | |||
| 标包3庆阳 | 标段2 | 1 | 需解锁 | |
| 2 | 中屹技术有限公司 | |||
| 3 | 利德世普科技有限公司 | |||
| 标包4白银 | 标段1 | 1 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | |
| 2 | 嘉环科技股份有限公司 | |||
| 3 | 中邮建技术有限公司 | |||
| 标包4白银 | 标段2 | 1 | 湖南省通信建设有限公司 | |
| 2 | 中屹技术有限公司 | |||
| 3 | 江西省邮电建设工程有限公司 | |||
| 标包5陇南 | 标段1 | 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | |
| 2 | 吉讯股份有限公司 | |||
| 3 | 中邮建技术有限公司 | |||
| 标包5陇南 | 标段2 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 | |
| 2 | 中互联动建设有限公司 | 1r015291 | ||
| 标包6武威 | 标段1 | 1 | 中通建技术有限公司 |
| 2 | 湖南省通信建设有限公司 | ||
| 3 | 山东万博科技股份有限公司 | ||
| 标包6武威 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 |
| 2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | ||
| 3 | 山东万博科技股份有限公司 | ||
| 标包7天水 标包7天水 | 标段1 | 1 | 和勤通信技术有限公司 |
| 2 | 城达通信建设有限公司 | ||
| 3 | 润建股份有限公司 | ||
| 1 | 福建省邮电工程有限公司 | ||
| 标包7天水 | 标段2 | 2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 |
| 3 | 中贝通信集团股份有限公司 | ||
| 1 | 中邮建技术有限公司 | ||
| 标包8定西 | 标段3 | 2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 |
| 3 1 | 宜通世纪科技股份有限公司 利德世普科技有限公司 | ||
| 标包8定西 | 标段1 标段2 | 2 | 中泰亚信技术有限公司 |
| 3 1 | 山东宏业发展集团有限公司 江西省邮电建设工程有限公司 | ||
| 2 | 利德世普科技有限公司 | ||
| 标包9临夏 | 标段1 | 3 | 浙江省通信产业服务有限公司 |
| 1 | 峻江建设有限公司 | ||
| 2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | ||
| 标包9临夏 | 标段2 | 3 | 中云数通科技有限公司 |
| 1 | 南京贝龙通信科技有限公司 | ||
| 2 | 永恒技术有限公司 | ||
| 标包10张掖 | 标段1 | 3 | 中企科信技术股份有限公司 |
| 1 | 湖南省通信建设有限公司 | ||
| 2 | 海纳实业控股集团有限公司 | ||
| 3 | 北京锦程前方科技有限公司 | ||
| 1 | 福建省邮电工程有限公司 | ||
| 标包10张掖 | 标段2 | 2 | 广州天越通信技术发展有限公司 |
| 3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | ||
| 1 | 中企科信技术股份有限公司 | ||
| 标包11平凉 | 标段1 | ||
| 2 3 | 城达通信建设有限公司 | ||
| 北京华光浩阳科技有限公司 | |||
| 标包11平凉 | 标段2 | 1 | 广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
| 2 | 河南省通信工程局有限责任公司 | ||
| 3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | ||
| 标包12甘南 | 标段1 | 1 | 润建股份有限公司 |
| 2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | ||
| 3 | 智联信通科技股份有限公司 | ||
| 标包12甘南 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 |
| 2 | 智联信通科技股份有限公司 | ||
| 3 | 新三科技有限公司 | ||
| 标包13金昌 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股份有限公司 |
| 23 | 吉京股份有里松司有限公司 | ||
| 1 | 需解锁 41115 |
| 标鸟名称标包 | 标称 | 综合排名 | 中标候选人 |
| 2 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | ||
| 3 | 润建股份有限公司 | ||
| 1 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | ||
| 标包15共享标包 标段2 | 2 | ||
| 福建省邮电工程有限公司 3 润建股份有限公司 | |||
| 标包15共享标包 | 标段3 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 |
| 2 | 山东省邮电工程有限公司 | ||
| 3 | 中建泓泰通信工程有限公司 |
(二) 中标候选人情况
1.中标候选人折扣报价、质量及工期情况:
| 标包名称 | 标段名称 | 综合排名 | 中标候选人 | 统一社会信用代码 | 动 | 肺晰扣 | 值 税专用发票税率 | |
| 标包1酒泉 | 标段1 | |||||||
| 1 | 需解锁 嘉环科技股份有限公司 | 911101068022388899 | 74.92% | 44.65% | 68.32% | 9% | ||
| 2 3 | 中邮建技术有限公司 | 9需解锁71537N 9需解锁51512X | 72% | 42% 42% | 66% 66% | 9% | ||
| 中屹技术有限公司 | 9需解锁03009Y | 73% 70% | 40% | 65% | 9% 9% | |||
| 标包1酒泉 | 标段2 | 1 | 海纳实业控股集团有限公司 | 91需解锁31910 | 72% | 42% | 66% | 9% |
| 2 | 嘉环科技股份有限公司 | 9需解锁71537N | 72% | 42% | 66% | 9% | ||
| 3 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 9需解锁74844P | 74% | 40% | 70% | 9% | ||
| 标包2兰州 | 标段1 | 1 | 中泰亚信技术有限公司 | 9需解锁17165J | 70% | 42% | 65% | 9% |
| 2 | 中憬科技集团有限公司 | 40% | 66% | 9% | ||||
| 3 | 中泰亚信技术有限公司 | 91需解锁1289K 9需解锁17165J | 68% 70% | 42% | 65% | 9% | ||
| 标包2兰州 | 标段2 | 1 | 海纳实业控股集团有限公司 | 91需解锁31910 | 72% | 42% | 64% | 9% |
| 2 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 9需解锁65014J | 71% | 40% | 66% | 9% | ||
| 3 | 中憬科技集团有限公司 | 91需解锁1289K | 69% | 40% | 67% | 9% | ||
| 标包2兰州 | 标段3 | 1 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 911101068022388899 | 71% | 42% | 67% | 9% |
| 2 3 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 9需解锁51872F | 70% | 41% | 69% | 9% | ||
| 1 | 上海廉创通信工程有限公司 | 9需解锁56770C | 69% | 39% | 68% | 9% | ||
| 标包2兰州 标包3庆阳 | 标段4 标段1 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 911101068022388899 | 70% | 42% | 66% | 9% | |
| 2 | 山东宏业发展集团有限公司 | 9需解锁15031K | 68% | 42% | 66% | 9% | ||
| 3 | 城达通信建设有限公司 | 91需解锁94403 | 70% | 60% | 45% | 9% | ||
| 1 | 利德世普科技有限公司 | 9需解锁02712R | 71% | 42% | 69% | 9% | ||
| 标包3庆阳 | 标段2 | 2 | 嘉环科技股份有限公司 | 9需解锁71537N | 73% | 41% | 65% | 9% |
| 3 | 需解锁 | 911101068022388899 | 72.37% | 41.47% | 65.78% | 9% | ||
| 1 | 中屹技术有限公司 | 9需解锁03009Y | 70% | 40% | 65% | 9% | ||
| 标包4白银 | 标段1 | 2 3 | 利德世普科技有限公司 | 9需解锁02712R | 70% | 41% | 68% | 9% |
| 1 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 9需解锁65014J | 71% | 40% | 66% | 9% | ||
| 2 | 嘉环科技股份有限公司 | 9需解锁71537N | 72% | 43% | 65% | 9% | ||
| 标包4白银 | 标段2 | 3 | 中邮建技术有限公司 | 9需解锁51512X | 71% | 41% | 66% | 9% |
| 1 | 湖南省通信建设有限公司 | 9需解锁632021 | 73% | 42% | 66% | 9% | ||
| 2 | 中屹技术有限公司 | 9需解锁03009Y | 70% | 40% | 65% | 9% | ||
| 标包5陇南 | 标段1 | 3 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 9需解锁62609P | 69% | 40% | 66% | 9% |
| 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 9需解锁74844P | 78% | 43% | 72% | 9% | ||
| 2 | 吉讯股份有限公司 | 91需解锁7071P | 76% | 47% | 75% | 9% | ||
| 3 | 中邮建技术有限公司 | 9需解锁51512X | 75% | 42% | 68% | 9% | ||
| 标包5陇南 | 标段2 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 | 9需解锁56770C | 69% | 39% | 68% | 9% |
| 2 | 中互联动建设有限公司 | 9需解锁317953 | 73.40% | 43.20% | 68.28% | 9% | ||
| 3 | 中邮建技术有限公司 | 9需解锁51512X | 75% | 42% | 68% | 9% | ||
| 标包5陇南 | 标段3 | 1 | 中邮建技术有限公司 | 9需解锁51512X | 75% | 42% | ||
| 2 | 广州天越通信技术发展有限公司 | 9需解锁1553XY | 71% | 41% | % | 9.7 | ||
| 3 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 9需解锁53467Y | 75% 71% | 43 57 | 709m 71% | |||
| 标包6武威 | 标段1 | 1 | 中通建技术有限公司 | 9需解锁62169H 9需解锁632021 |
土建施工单站自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场
| 开 工,10天 之内基础 浇筑完 毕工力 | |
| 量 一 示 丰 之内到招 | 配套施工 自收到甲 方委托之 后,1天 |
| 示 | 标人指定 地点进场 开 工,2天 之内施工 完毕;外 市电引入 施工自收 到甲方委 托之 后,1天 之内到招 标人指定 地点进场 |
| 折拍 折扣 | 扣 | 票税密 率 | ||||||
| 山东万博科技股份有限公司 | 9需解锁09549G | 70% | ||||||
| 标包7天水 | 标段1 | 3 1 | 和勤通信技术有限公司 | 9需解锁41585U | 73% 45% | 42% | 68% 71% | 9% 9% |
| 城达通信建设有限公司 | 91需解锁 94403 | 68% | ||||||
| 2 | 润建股份有限公司 | 9需解锁2688XN | 73% | 41% | 9% | |||
| 标包7天水 | 标段2 | 3 | 福建省邮电工程有限公司 | 9需解锁40070C | 73% | 45% | 72% | 9% |
| 1 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 91110108101112378J | 66% | 42% | 66% | 9% | ||
| 2 | 中贝通信集团股份有限公司 | 9需解锁4054XA | 68% | 38% | 67% | 9% 9% | ||
| 标包7天水 | 标段3 | 3 | 中邮建技术有限公司 | 9需解锁51512X | 73% 73% | 42% | 70% 67% | |
| 1 2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 914201 001777276007 | 41% 69% 44% | 67% | 9% 9% | |||
| 3 | 宜通世纪科技股份有限公司 | 9需解锁69620Y | 71% 42% | 72% | 9% | |||
| 标包8定西 | 标段1 | 1 | 利德世普科技有限公司 | 9需解锁02712R | 70% 41% | 68% | 9% | |
| 2 | 中泰亚信技术有限公司 | 9需解锁17165J | 70% 42% | 65% | 9% | |||
| 3 | 山东宏业发展集团有限公司 | 9需解锁15031K | 70% 42% | 68% | 9% | |||
| 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 9需解锁62609P | 69% 39% | 69% | 9% | |||
| 标包8定西 | 标段2 | 2 | 利德世普科技有限公司 | 9需解锁02712R | 84% 54% | 78% | 9% | |
| 3 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 9需解锁67784X | 68% 40% | 68% | 9% | |||
| 1 | 峻江建设有限公司 | 91510104MA6ARXQH93 | 68% 42% | 68% | 9% | |||
| 标包9临夏 | 标段1 | 2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 91110108101112378J | 71% 42% | 70% | 9% | |
| 3 | 中云数通科技有限公司 | 9需解锁99280P | 72% | 42% | 69% | 9% | ||
| 1 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 9需解锁53467Y | 73% 43% | 70% | 9% | |||
| 标包9临夏 | 标段2 | 2 | 永恒技术有限公司 | 9需解锁86260L | 72% 43% | 67% | 9% | |
| 3 | 中企科信技术股份有限公司 | 9需解锁22438W | 73% 41% | 68% | 9% | |||
| 1 | 湖南省通信建设有限公司 | 9需解锁632021 | 72% 42% | 66% | 9% | |||
| 标包10张掖 | 标段1 | 2 | 海纳实业控股集团有限公司 北京锦程前方科技有限公司 | 91需解锁31910 91110108767525662D | 72% 42% | 65% | 9% | |
| 3 1 | 福建省邮电工程有限公司 | 9需解锁40070C | 69% | 42% | 68% | 9% | ||
| 标包10张掖 | 标段2 | 2 | 广州天越通信技术发展有限公司 | 9需解锁1553XY | 68% 43% 70% 40% | 68% 70% | 9% 9% | |
| 3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 9需解锁276007 | 69% 42% | 67% | 9% | |||
| 标包11平凉 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股份有限公司 | 9需解锁22438W | 72% 40% | 67% | 9% | |
| 2 | 城达通信建设有限公司 | 91需解锁94403 | 72% | 40% | 67% | 9% | ||
| 3 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 911101068022388899 | 70% 42% | 67% | 9% | |||
| 标包11平凉 | 标段2 | 1 | 广西壮族自治区通信产业服务有限公司 | 9需解锁211275 | 69% 42% | 68% | 9% | |
| 2 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 9需解锁51872F | 70% | 41% | 69% | 9% | ||
| 3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 9需解锁276007 | 69% 42% | 67% | 9% | |||
| 标包12甘南 | 标段1 | 1 | 润建股份有限公司 | 9需解锁2688XN | 78% 48% | 75% | 9% | |
| 2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 91110108101112378J | 73% | 45% | 73% | 9% | ||
| 3 | 智联信通科技股份有限公司 | 9需解锁70159U | 73% 44% | 72% | 9% | |||
| 标包12甘南 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 9需解锁62609P | 70% 40% | 69% | 9% | |
| 2 | 智联信通科技股份有限公司 | 9需解锁70159U | 73% | 44% | 72% | 9% | ||
| 3 | 新三科技有限公司 | 9需解锁05125A | 73% 45% | 74% | 9% | |||
| 标包13金昌 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股份有限公司 | 9需解锁22438W | 75% 43% | 69% | 9% | |
| 2 | 吉讯股份有限公司 | 91需解锁7071P 911101011133393 | 72% | 45% | 72% | 9% 9% | ||
| 3 1 | ||||||||
2.项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
| 标包名 | 标段名 | 综会排 | 中标候选人 | 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
| 包标酒 泉 | 标段1 | 2 3 | 赢环科技股份有 中邮建技术有限 公司 | 同明杰: 工信办建 安B20000561 安B(2025)1000219 严晓虹:苏建 安B(2023)1022220 孙火祥:工信苏建 | X 注册建:筑苏201920201075师 注册证书,苏需解锁03486 严晓虹:建筑工程专业一级建造师 注册证书, 苏132:22023065电工程专业一级 |
| 标段2 | 1 | 中屹技术有限公 司 | 安B(2017)00243 宋现党:工信鲁建 安B(2019)00234、鲁 建安B(2019)8028988 | 注册建造师,苏需解锁05159 宋现党:通信与广电工程、建筑工 程专业一级注册建造师, 鲁需解锁18933 | |
| 2 | 海纳实业股集 | ||||
| 3 | 环科技股份有 | 何清锋:工信苏建 BC019001596 | 何清锋:通信与广电工程专业一级 | ||
| 标段1 | 1 | 赛尔通服务技 | 集1201专业一级注册建 | ||
| 2 | 泰亚信技术有 | 安B(2019)00125 | :通516124211 | ||
| 3 | 中科技集团有 | B(201信3、冀 | 陈业:通信建电工程、建筑工程 | ||
| 标 包兰 | 标段2 | 中泰亚信技术有 | 建安B(2023)0470974 李金玉:工信鲁建 安B(20220045 | 冀1需解锁5373 李金玉:通信与广电工程专业一级 淮册建需解锁 | |
| 2 | 海纳实业控股集 团有限公司 | 安B(2024)1010546 201信建 安字(20230029235 | 玉超:建级建造师 泰建造通信与广电工程专业一级注 普业级建造师 | ||
| 3 | 浙江依网科技信 息工程有限公司 中憬科技集团有 | 国中华:工信浙建 安B(2019)00425 陶龙020浙170157 孙军:工信冀建 | 国中华:通信与广电工程专业一级 注册建造师, 132:18201程专业一级建造师 注册证书,浙需解锁01052 | ||
| 标段3 | 1 | 限公司 | 安B(2017)00174、冀 建安B(2023)0471025 | 孙军:通信与广电工程、建筑工程 专业一级注册建造师, 冀1需解锁6523 | |
| 2 3 | 北有华光浩阳科 河南省通信工程 | 要时2018工信豫建 | 贺时建造通信与广电工程专业一级 | ||
| 局有限责任公司 | 龙飞61418869 尹容2020工信沪建 | 建师 升攀处造通信与广电工程专业一级 | |||
| 标 包兰 | 标段4 | 1 2 | 上海廉创通信工 程有限公司 | 张金2023工信沪建 | 栏、健列L |
| 3 | 北有华光湾阳科 出有业发展集 | 本进21信建鲁 建安B(2022)8023938 | 举专业:通信与建电工程、建筑工 鲁需解锁06575 |
| 标段1 | 2 | 梨德世普科技有 | R | ||
| 3 | 环科技股份有 | ||||
| 1 | 武汉债技术服 | 安B(2015)1014316 | 注册证书,苏需解锁08362 、建顶工程 | ||
| 标 包3庆 阳 | 标段2 | 2 | 中屹技术有限公 司 | 传2019工信建鲁 | 档专金:级信与建造工程、建筑工 |
| 3 | 梨德世普科技有 | 建安B(2019)88028983 | 鲁需解锁00926 | ||
| 1 | 浙江依网科技信 | 安B(2023)2393641 张华2024工信浙建 | 注册证书,豫需解锁05958 华年:建筑工程专业一级建造师 | ||
| 标段1 | 息工程有限公司 | 陈淑清:工信浙建 安B(2022)00086 | 浙需解锁51287 陈遣:通信1321227 | ||
| 2 | 赢环科技股份有 | 蔡:建筑工程专业一级建造师注 | |||
| 3 | 中邮建技术有限 公司 | 婺2001015954 李201信苏建 | 注 | ||
| 标段2 标段1 | 1 | 潮省通信建设 | 梁帅:鲁建 | :造程、建筑工 梁帅:建筑工程专业一级建造师注 | |
| 2 | 中屹技术有限公 江西省邮电建设 | 国民19工信建 | 工程专业级 注册建造师,鲁1需解锁1710 范国:通信建电工程、建筑工 | ||
| 3 1 | 工程有限公司 赛尔服务技 | 建安B(2017)1015301 | 赣需解锁16486 :程、建筑工程 郑新标:通信与广电工程专业一级 | ||
| 2 | 吉讯股份有限公 | 郑新标:工信冀建 | 注册建造师, 师 | ||
| 3 | 中邮建技术有限 | :建程、建筑工 | |||
| 标段2 | 1 | 上海廉创通信工 程有限公司 | 李区(238007451 22信沪建 | 鑫桥证:建筑工程专业一级建造师 | |
| 2 | 县联动建设有 | :理工程、建筑工 徐曼青:建筑工程专业一级建造师 | |||
| 3 | 宏邮建技术有限 | 徐曼青:苏建 刘202101653建 安B(2017)00935 | 注册证032202305670 刘轶成:通信与广电工程专业一级 | ||
| 1 | 宏邮建技术有限 | 注册建造师,苏需解锁06429 东排主:信广出工程、建筑工 |
| 3 | 南京贝龙通信科 技有限公司 | 医2工信苏建 (079 | 陈建造通信与广电工程专业一级注 建造师 | ||
| 武 | 标段1 | 1 | 宏通建技术有限 | 季应汇:工信川建 安B(2021)00286、川 建 安B(2018)300505 安B(2020)00380、川 | 季应汇:通信与广电工程专业一级注 建遣师,工101010 师,川需解锁14400 |
| 2 | 湖南省通信建设 有限公司 | 苏理:湘建 安B(2023)0006346 | 黄车通,信1430192业4级注 苏理:建筑工程专业一级注册建造 师,湘需解锁01358 | ||
| 3 | 有科技股 | 工程专业/建筑 | |||
| 包标武 威 标 包7天 水 | 标段2 标段1 标段2 | 1 | 江程省电建设 | 曾彬:工信赣建 安(202300242 安B(2021)0100612 | 曾彬:通信与广电工程专业一级注 册建造:建1202031建 造师,赣需解锁00483 |
| 2 3 | 北有华光浩阳科 春瓦科技股 | 安B(2023)0358696 张海涛:工信鲁建 BC20190085 安B(2018)8011851 | 师,京需解锁01789 张海涛:通信与广电工程专业一级 注州建造需解锁81 造师,鲁需解锁23662 | ||
| 1 2 | 和通信技术有 | 安B(2025)00120 王克钦:工信沪建 安B2024008 | 建工程专业建筑 王克钦:通信与广电工程专业一级 | ||
| 3 | 城达通信建设有 | 安B(2022)0002549 | 注册建:筑1102120236063 造师,NMG2506693 厂工程专业/建筑工 | ||
| 润建股份有限公 | 陈志海:工信闽建 崧(2019)00157 | 陈志海:通信与广电工程专业一级注 林建造:12062000215 | |||
| 1 | 福建省邮电工程 | 安B(2024)1002790 付道军:工信京建 | 师,闽2352023202305012 | ||
| 2 | 信设北 | 建安B(2021)0190020 陈世民:工信鄂建 | 陈世民:通信与广电工程专业一级 | ||
| 3 | 中贝通信集团股 份有限公司 | 安B(2017)00089 徐敏:鄂建 安B(2020)0011450 | 注册建造师,鄂需解锁01947 徐敏:建筑工程专业二级注册建造 师,鄂242141539783 | ||
| 标 包7天 水 | 标段3 | 1 | 宏邮建技术有限 | 王建伦:苏建 安202210722建 安B(2017)00274 | 王建伦:建筑工程专业二级注册建 谢进:苏232161812工程专业一级 注册建造师,苏需解锁02989 |
| 2 | 中国通信建设第 三工程局有限公 司 | 李慧宜:工信鄂建 安B(2018)00503、鄂 建安B(2021)0006363 刘锦旭:工信粤建 | 李慧宜:通信与广电工程专业/建筑 工程专业一级注册建造师, 鄂需解锁02259 刘锦旭:通信与广电工程专业一级 | ||
| 3 | 赛世纪科技股 | 安B20200075 安B(2024)0010837 部晓东:工信豫建 | 注册建:筑工需解锁 造师,粤需解锁00815 部晓东:通信与广电工程专业一级 | ||
| 1 | 利德世普科技有 | 安((223)00199 | 注册建造筑11242 | ||
| 安B(2023)2309716 | 造师,豫需解锁30662 |
| 3 | 山东宏业发展集 团有限公司 | 安B(2023)00052 安售(2023) 8017595 | 栢静伊: 通信一 程01一2级注册建造师, | ||
| 包定 标段2 | 1 | 江西省电建设 | 工程专业建筑工 | ||
| 2 | 利德世普科技有 | 艳宾:需解锁304788 | |||
| 3 | 浙江省信产业 | 沈端:工信浙建 安B(201900548 安B(2021)3196493 | 沈端:通信与广电工程专业一级注 册建:建1320200113建 | ||
| 包标临 夏 | 1 标段1 | 峻江建设有限公 | 陈斌:工信川建 安B202400247 安B(2023)0076864 | 造师,浙需解锁04978 陈斌:通信与广电工程专业一级注 册建造师建172012024注册建 造师,川需解锁04229 | |
| 2 | 中国通信建设公 司 | 工信京建 程建朋:京建 安B(2024)0024293 | 本新峰:通信11220837 程建朋:建筑工程专业一级注册建 造师,京需解锁05939 | ||
| 3 | 中云数通科技有 | 曾黎明:工信苏建 | 程、建筑工 | ||
| 标段2 | 1 | 有限龙通信科 | 安B(2018033 | 曾黎明:通信与广电工程专业一级 注册建造建筑51201920908 | |
| 2 | 永恒技术有限公 | 安B(2020)1012367 | 造师,苏需解锁00890 | ||
| 3 | 中企科信技术股 份有限公司 | 邹玉健:工信鲁建 安B(2025)00006 王东升:鲁建 安B(2008)8012925 | 邹玉健:通信与广电工程专业一级 注册建造师,鲁需解锁12386 王东升:建筑工程专业一级注册建 造师,鲁需解锁00357 | ||
| 包标张 掖 | 标段1 | 1 | 潮通信建设 | 电工程、建筑工 设:建造工程、建筑工 | |
| 2 3 | 海纳密业控股集 北育锦程前方科 | 李军师:工信京建 B(20:000590 | 李军帅:通信与广电工程一级注册 建师:建12102级注册建 | ||
| 1 | 福省邮电工程 | 安B(2023)0374657 苏太来:工信闽建 安B(201:800363 | 造师,京1112023202311107 苏太来:通信与广电工程专业一级 注册建造筑15687 | ||
| 标 包10张 | 标段2 | 2 | 安B(2007)1008312 陈杰:工信粤建 安201902058 安B(2019)0003913 | 造师,闽需解锁06458 陈杰:通信与广电工程专业一级注 批建:建需解锁6建 造师,粤需解锁12260 彭章钰:通信与广电工程、建筑工 程专业一级注册建造师, | |
| 广州鹤信技 中国通信建设第 | 彭章钰:工信鄂建 | ||||
| 3 司 | 三工程局有限公 | 安B(2022)00140、鄂 建安B(2024)0008467 鄂需解锁01424 主书旺:工信鲁建 王书旺:通信与广电工程专业一级 安B(2024)00029 注册建造师,鲁需解锁02711 | |||
| 包平 | 标段1 | 1 份有限公司 | 中企科信技术股 | 唐伟玲:鲁建 安B(2022)8038267 | 唐伟玲:建筑工程专业一级注册建 造师,鲁需解锁04772 |
| 2 | 城法通信建设有 | 安B(2023)0020769 刘明华:工信京建 | 造师,NMG2513590 刘明华:通信与广电工程专业一级 | ||
| 3 | 北限炎浩阳科 | ZB(202300138 安B(2024)0038606 | 注册建造师筑京110120190 造师,京需解锁03389 | ||
| 1 | 广西壮族自治区 限公司 | 安B(2014)0003996 | 140121 造师,建筑工程专业一级注册建造 |
| 3 | 三工程局有限公 司 | 安B(201700341、鄂 建安B(2019)0005891 | 程专业一级注册建造师, 鄂需解锁25296 | |
| 标 包12甘 标段1 南 | 1 | 涧建股份有限公 | 卢李龙:工信桂建 安BC20240210 安B(2017)0001706 | 卢李龙:通信与广电工程专业一级 注搬建:筑153204 造师,桂需解锁09047 |
| 2 | 中国通信建设北 京工程局有限公 司 | 刘攀登:工信京建 安B(2023)00067、京 建安B(2022)0205702 | 刘攀登:通信与广电工程专业一级 注册建造师, 京1112021202202533;建筑工程专 业二级注册建造师, | |
| 3 | 联科技股 | 杜波:工信鲁建 安(202000410 安B(2019)8026590 | 京2112024202402907 杜波:通信与广电工程专业一级注册 建师:需解锁3注册建 造师,鲁需解锁08897 | |
| 包# 标段2 | 1 | 江西省限电建设 | 周东明:工信赣建 安B(201900251 安B(2019)3003377 | 周东明:通信与广电工程专业一级 注册建造筑工10212020041 |
| 2 | 智联科技股 | 师,赣需解锁00377 | ||
| 3 | 新三科技有限公 司 | 陆崇湖:工信桂建 安B(2018)00528 李丽银:桂建 安B(2021)9008395 | 陆崇湖:通信与广电工程专业一级 注册建造师,桂需解锁00648 李丽银:建筑工程专业二级注册建 | |
| 包擦金 标段1 标段1 | 1 | 中奢科信技术股 | 孙文东:工信鲁建 安B(201900442 安B(2024)1018754 | 造师,桂245212100595 孙文东:通信与广电工程专业一级 注册建造工170050852 师,鲁2372024202427801 |
| 2 | 吉讯股份有限公 | |||
| 3 | 北限电信工程 | 紫建工程、建筑工程 | ||
| 1 2 | 武汉技术服 | 工程、建筑工程 | ||
| 中国福信省设会 | 杨杰:工信桂建 | 杨杰:通信与广电工程专业一级注 | ||
| 3 | 润建股份有限公 | 安B20230182 安B(2018)0004892 刘涛:陕建 | 期建造建145业021注建 造师,桂需解锁00159 刘涛:通信与广电工程、建筑工程 | |
| 包标共 标段2 享标包 | 1 | 中国通信建设第 三工程局有限公 | 黄伟:广信闽建 | 专业1级注册建造师, 黄伟:通信与广电工程专业一级注 |
| 2 | 福省邮电工程 | B(2019 安B(2022)1814659 吴彪:工信桂建 | 建生师建15020301建 造师,闽2352021202112949 吴彪:通信与广电工程专业一级注 | |
| 3 | 润建股份有限公 司 | 安B(2024)00085 娄源:桂建 安B(2021)0006946 | 册建造师,桂需解锁01465 娄源:建筑工程专业一级注册建造 师,桂需解锁00504 温金华:通信与广电工程专业一级 | |
| 标 | 1 | 福建省邮电工程 有限公司 | 温金华:工信闽建 安B(2019)00147 蔡云川:闽建 安B(2007)1008335 张艳艳:工信鲁建 | 注册建造师,闽需解锁04818 蔡云川:建筑工程专业一级注册建 造师,闽需解锁20873 张艳艳:通信与广电工程专业一级 |
| 标段3 2 | 陈省邮电工程 | 梁超华:通信与广电工程专业一级 | ||
| 3 | 中省泰通信工 | 梁超华:工信桂建 安(201900208 安B(2019)0006859 | 注建建筑工桂145202注0 师,桂需解锁01218 |
3.响应招标文件要求的资格能力条件:
【符合招标文件规定的资格能力条件】,各中标候选人资质等级如下:
| 中标候选人名称 | 资质名称及等级 | ||||
| 武汉虹信技术服务有限责 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 任公司 嘉环科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 中邮建技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 中屹技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 海纳实业控股集团有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》二级 | |
| 赛尔通信服务技术股份有 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 中泰亚信技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 中憬科技集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包 级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 浙江依网科技信息工程有 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 北京华光浩阳科技有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 河省通信工程局有限责 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 上海康创通信工程有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | ||
| 山东宏业发展集团有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | ||
| 司 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |||
| 城达通信建设有限公司 利德世普科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 湖南省通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 江西省邮电建设工程有限 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | ||
| 公司 | 《承装(修、试)电力设施许可证》二级 | ||||
| 吉讯股份有限公司 中互联动建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 电力工程施工总承包一级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 广州天越通信技术发展有 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》二级 | ||
| 限公司 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |||
| 南京贝龙通信科技有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 中通建技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 山东万博科技股份有限公 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |||
| 和勤通信技术有限公司 润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 福建省邮电工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 中国通信建设北京工程局 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | ||
| 中贝通信集团股份有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | ||
| 中国通信建设第三工程局 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |||
| 宣通世纪科技股份有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | ||
| 浙江省通信产业服务有限 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 峻江建设有限公司 中云数通科技有限公司 | 通信工程施工总承包二级 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 中企科信技术股份有限公 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 北京锦程前方科技有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 司 广西壮族自治区通信产业 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | ||
| 服务有限公司 | 电力工程施工总承包二级 | ||||
| 智联信通科技股份有限公 新三科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 北京市电信工程局有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 中国通信建设第二工程局 山东省邮电工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 中建泓泰通信工程有限公 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
(三) 否决投标情况
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 甘肃省通信产业工程建设有 限公司 | 忆 提供的有效业绩不满足初步评审-"业绩要求"的要求。 4标段1 1. |
| 2 | 山西省邮电建设工程有限公 | 10标段1 包 3标 提供有效余业妻票负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评 包 包5标包3标标 标包 2 标段2 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 否决标段 |
| 3 | 中维建技术有限公司 | 未提供有效的电力施工总承包资质证书,不满足初步评审-"资质要 求"的要求。 | 标包1标段2、标包7标段2 |
| 4 | 湖北电信工程有限公司 | 未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步 评审-“资质要求"的要求。 | 标包2标段1、标包4标 段1、标包4标段2、标 包7标段2、标包8标段2、 标包9标段1 |
| 5 | 超讯通信股份有限公司 | 未提健有效的“高处安装、维的要拆除”专业特种作业人员证明材料, | 标包3标段2 |
| 6 | 中移建设有限公司 | 提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评 审-"人员要求"的要求。 | 标包4标段2 |
| 7 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步 评审-"资质要求"的要求。 | 标包4标段2、标包5标 段2、标包7标段2、标 包10标段2 |
| 8 | 长风信联科技有限公司 | 未提供有数的承要修。试电力设施许可证证书,不满足初步评 | 标包2标段1、标包4标段2 |
| 9 | 中塔建技术有限公司 | 集有效的项目负责人建造师注册证书不满足初步评审-"资质要求"的 | 标包、标包1标包1、标 包12标段2 |
| 10 | 高欣网通信科技股份有限 | 未提什有薇的建策”工程施工总承包及电力施工总承包证书,不满足初 | |
| 11 | 陕西通信建设有限公司 | 未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步 评审-"资质要求"的要求。 | 标包3标段2、标包4标 段1、标包11标段1 |
| 12 | 省康公力金桥系统集成技术 | 提供有效的乘的要裹负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评 | 标包9标段2、标包12标段2 |
| 13 | 浙江省通信产业服务有限公 | 柔握供有效的项目负责人建造师注册证书,不满足初步评审-“资质要 | 标包7标段1 |
| 14 | 西安国信物联技术有限公司 | 提供的有效业绩不满足初步评审-"业绩要求"的要求。 | 标包2标包3标标包3标 |
(四) 其他
公示期:【2025年06月14日至2025年06月17日】发布媒介为【、通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国铁塔在线商务平台和平台(https:// ebid.chinatowercom.cn/)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期。
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
11.行政监督单位:甘肃省通信管理局
12.异议渠道:
异议接收邮箱:,或通过平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
联系人:【刘立恒】联系方式:【需解锁】【】
附件下载
中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示.pdf