电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2024年度省级森林防火物资储备库黄山市黄山区分库物资采购项目第一包、第二包成交结果公告

安徽

发布时间:2025-06-14
中标公示
业主单位
黄山市黄山区林业局
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: HJHCG2025X004

二、项目名称: 2024年度省级森林防火物资储备库黄山市黄山区分库物资采购项目

三、中标(成交)信息

第一包 :

供应商名称:需解锁

供应商地址: 安徽省黄山市屯溪区荷花东路 109号

中标(成交)金额: 55.0666 万元

第 二 包 :

供应商名称:需解锁

供应商地址:泰州市海陵区江洲南路 319号

中标(成交)金额: 58.7 万元

四、 主要标的信息

第一包

货物类

名称:智能机机巢机库 品牌(如有):大疆 规格型号:大疆机场 2 数量: 3套 单价: 98000元 名称:智能机机巢 无人机 品牌(如有):大疆 规格型号: 大 疆 DJ I Matrice 3TD 数量: 3架 单价: 30000元

第二包

货物类

名称:超高速涡流喷射风水灭火机 品牌(如有):林平 规格型号: 6MWP-180 数量: 8台 单价: 35000元 名称:远程电子遥控森林灭火发射器 (含灭火弹 2箱,2枚/箱) 品牌(如有):林平 规格型号: MXF-6II 数量: 2套 单价: 75000元

五 、评审专家名单 : 骆卫华、江来有、方金亮

六、代理服务收费标准及金额 : 按合同约定, 第一包 4200 元, 第二包 4400元 。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式: 询价

2 . 无效供应商及原因 :

第一包:

2.1安徽中云智能科技有限公司技术参数及要求不满足询价通知书要求,初步审查不通过,做无效标处理;

第二包:

2.1 黄山市屯溪区宏盛消防器材销售中心未按询价通知书要求提供检测(验)报告,初步审查不通过,做无效标处理 ;

2.2杭州国荣消防科技有限公司技术参数及要求不满足询价通知书要求,初步审查不通过,做无效标处理;

3 .中标(成交)供应商业绩: 无

4 .对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定 在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式 向 黄山市黄山区财政局 (联系电话: 需解锁 )提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 黄山市黄山区林业局

地 址: 黄山区政务新区七号楼

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号