中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示(变更)
甘肃
附件下载
中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示(变更)
对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目2025年06月06日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标包1酒泉标段1共【7】名投标人参与投标;标包1酒泉标段2共【18】名投标人参与投标;标包2兰州标段1共【30】名投标人参与投标;标包2兰州标段2共【30】名投标人参与投标;标包2兰州标段3共【21】名投标人参与投标;标包2兰州标段4共【22】名投标人参与投标;标包3庆阳标段1共【19】名投标人参与投标;标包3庆阳标段2共【26】名投标人参与投标;标包4白银标段1共【22】名投标人参与投标;标包4白银标段2共【28】名投标人参与投标;标包5陇南标段1共【6】名投标人参与投标;标包5陇南标段2共【11】名投标人参与投标;标包5陇南标段3共【18】名投标人参与投标;标包6武威标段1共【23】名投标人参与投标;标包6武威标段2共【22】名投标人参与投标;标包7天水标段1共【18】名投标人参与投标;标包7天水标段2共【21】名投标人参与投标;标包7天水标段3共【12】名投标人参与投标;标包8定西标段1共【12】名投标人参与投标;标包8定西标段2共【16】名投标人参与投标;标包9临夏标段1共0】名投标人参与投标;标包9临夏标段2共【20】投标人参与投标;标包10张掖标段1共【21】名投标人参与投标;标包10张掖标段2共】名投标人参与投标;标包11平凉标段1共【18】名投标人参与投标;标包11平凉标段2共【13】名投标人参与投标;标包12甘南标段1共【3】名投标人参与投标;标包12甘南标段2共【7】名投标人参与投标;标包13金昌标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段1共
【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段2共【8】名投标人参与投标;标包15共享标包标段3共【4】名投标人参与投标;评标委员会按照文件规定的【综合评估法】对所有递交的各标段投标人投标文件进行了评审。经评审,本项目各标段中标候选人如下:
| 标包名称 | 标段名称 | 综合排名 | 中标候选人 | |
| 标包1酒泉 | 标段1 | 1 | 需解锁 | |
| 2 | 嘉环科技股份有限公司 | |||
| 3 | 中邮建技术有限公司 | |||
| 标包1酒泉 | 标段2 | 1 | 中屹技术有限公司 | |
| 2 | 海纳实业控股集团有限公司 | |||
| 3 | 嘉环科技股份有限公司 | |||
| 标包2兰州 | 标段1 | 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | |
| 2 | 中泰亚信技术有限公司 | |||
| 3 | 中憬科技集团有限公司 | |||
| 标包2兰州 | 标段2 | 1 | 中泰亚信技术有限公司 | |
| 2 | 海纳实业控股集团有限公司 | |||
| 3 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | |||
| 标包2兰州 | 标段3 | 1 | 中憬科技集团有限公司 | |
| 2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | |||
| 3 | 河南省通信工程局有限责任公司 | |||
| 标包2兰州 | 标段4 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 | |
| 2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | |||
| 3 | 山东宏业发展集团有限公司 | |||
| 标包3庆阳 | 标段1 | 1 | 城达通信建设有限公司 | |
| 2 | 利德世普科技有限公司 | |||
| 3 | 嘉环科技股份有限公司 | |||
| 标包3庆阳 | 标段2 | 1 | 需解锁 | |
| 2 | 中屹技术有限公司 | |||
| 3 | 利德世普科技有限公司 | |||
| 标包4白银 | 标段1 | 1 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | |
| 2 | 嘉环科技股份有限公司 | |||
| 标包4白银 | 标段2 | 31 | 中南省技有有限公限公司 | |
| 2 | 中屹技术有限公司 | |||
| 3 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 公 | ||
| 标包5陇南 | 标段1 | 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | |
| 2 | 吉讯股份有限公司 | |||
| 3 | 中邮建技术有限公司 | |||
| 标包5陇南 | 标段2 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 | L1919 |
| 2 | 中互联动建设有限公司 | |||
| 3 | 中邮建技术有限公司 | |||
| 标包5陇南 | 标段3 | 1 | 中邮建技术有限公司 | |
| 2 | 广州天越通信技术发展有限公司 | |||
| 3 | 南京贝龙通信科技有限公司 |
| 标包6武威 | 标段2 | 2 北京华光浩阳科技有限公司 | ||
| 3 | 山东万博科技股份有限公司 | |||
| 标包7天水 | 标段1 | 1 | 和勤通信技术有限公司 | |
| 2 | 城达通信建设有限公司 | |||
| 3 | 润建股份有限公司 | |||
| 标包7天水 | 标段2 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 | |
| 2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | |||
| 3 | 中贝通信集团股份有限公司 | |||
| 标包7天水 | 标段3 | 1 | 中邮建技术有限公司 | |
| 2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | |||
| 3 | 宜通世纪科技股份有限公司 | |||
| 标包8定西 | 标段1 | 1 | 利德世普科技有限公司 | |
| 2 | 中泰亚信技术有限公司 | |||
| 3 | 山东宏业发展集团有限公司 | |||
| 标包8定西 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 | |
| 2 | 利德世普科技有限公司 | |||
| 3 | 浙江省通信产业服务有限公司 | |||
| 标包9临夏 | 标段1 | 1 | 峻江建设有限公司 | |
| 2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | |||
| 3 | 中云数通科技有限公司 | |||
| 标包9临夏 | 标段2 | 1 | 南京贝龙通信科技有限公司 | |
| 2 | 永恒技术有限公司 | |||
| 3 | 中企科信技术股份有限公司 | |||
| 标包10张掖 | 标段1 | 1 | 湖南省通信建设有限公司 | |
| 2 | 海纳实业控股集团有限公司 | |||
| 3 | 北京锦程前方科技有限公司 | |||
| 标包10张掖 | 标段2 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 | |
| 2 | 广州天越通信技术发展有限公司 | |||
| 3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | |||
| 标包11平凉 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股份有限公司 | |
| 2 | 城达通信建设有限公司 | |||
| 3 | 北京华光浩阳科技有限公司 | |||
| 标包11平凉 | 标段2 | 1 | 广西壮族自治区通信产业服务有限公司 | |
| 2 | 河南省通信工程局有限责任公司 | |||
| 3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | |||
| 标包12甘南 | 标段1 | 1 | 润建股份有限公司 | |
| 2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | |||
| 3 | 智联信通科技股份有限公司 | |||
| 标包12甘南 | 标段2 | 1 | ||
| 2 | 江西省邮电建设工程有限公司 智联信通科技股份有限公司 | |||
| 燕沟有典 | ||||
| 标包13金昌 | 标段1 | 3123 | 公司 | |
| 1 | 需解锁 中国通信建设第二工程局有限公司 | 62 | ||
| 2 | 润建股份有限公司 | |||
| 标包15共享标包 | 3 1 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | ||
| 2 | 福建省邮电工程有限公司 | |||
| 3 | 润建股份有限公司 | |||
| 1 | 福建省邮电工程有限公司 | |||
1.中标候选人折扣报价、质量及工期情况:
| 标标奥名称标包 | 标称 | 综合排名 | 中标候选人 |
| 2 | 山东省邮电工程有限公司 | ||
| 3 | 中建泓泰通信工程有限公司 |
(二) 中标候选人情况
| 1 | 务汉限技委服 | 9需解锁213088 | 74.92% | 44.65% | 68.32% | 9% | ||
| 标包1酒 | ||||||||
| 标段1 | 2 | 暴环科技股份有 | 9需解锁71537N | 72% | 42% | 66% | 9% | |
| 3 | 中部建技术有限 | 9需解锁51512X | 73% | 42% | 66% | 9% | ||
| 标包酒 | 标段2 | 1 | 中屹技术有限公 海省康业股集 | 9需解锁03009Y | 70% | 40% | 65% | 9% |
| 2 | 聚环科技股份有 | 91需解锁31910 | 72% | 42% | 66% | 9% | ||
| 3 1 | 深尔有服务技 | 9需解锁71537N | 72% 74% | 42% | 66% | 9% | ||
| 标包2兰 | 标段1 | 2 | 中泰业信技术有 | 9需解锁74844P 9需解锁17165J | 40% 42% | 70% | 9% | |
| 3 | 中像科技集团有 | 91需解锁1289K | 70% 68 % | 40% | 65% 66% | 9% | ||
| 1 | 中泰业信技术有 | 9需解锁17165J | 70% | 42% | 9% | |||
| 标包2兰 | 标段2 | 2 | 海药聚业股集 | 91需解锁31910 | 72% | 42% | 65% 64% | 9% 9% |
| 3 | 浙江程网科技信 | 9需解锁65014J | 71% | 40% | 66% | 9% | ||
| 1 | 中医科技集团有 | 91需解锁1289K | 69% | 40% | 67% | 9% | ||
| 标包2兰 | 标段3 | 2 | 北育华光浩阳科 | 911101068022388899 | 71% | 42% | 67% | 9% |
| 3 | 河南农通信工程 | 9需解锁51872F | 70% | 41% | 69% | 9% | ||
| 1 | 上海康创通信工 | 9需解锁56770C | 69% | 39% | 68% | 9% | ||
| 标包2兰 | 标段4 | 北有华光浩阳科 | 911101068022388899 | 70% | 42% | 66% | ||
| 2 3 | 山春滚业发展集 | 9需解锁15031K | 68% | 42% | 66% | 9% 9% | ||
| 1 | 城达通信建设有 | 91需解锁94403 | 70% | 40% | ||||
| 标包庆 | 标段1 | 2 | 利世普科技有 | 9需解锁02712R | 71% | 42% | 65% | 9% |
| 3 | 晨环科技股份有 | 9需解锁71537N | 41% | 69% | 9% | |||
| 武汉斑赁技服 | 73% | 65% | 9% | |||||
| 标包留庆 | 标段2 | 1 | 中屹技术有限公 | 9需解锁213088 | 72.37% | 41.47% | 65.78 % | 9% |
| 2 | 利德世普科技有 | 9需解锁03009Y | 70% | 40% | 65% | 9% | ||
| 3 1 | 浙江程网科技信 | 9需解锁02712R | 70% | 41% | 68% | 9% | ||
| 标包4白 | 标段1 | 2 | 赣环科技股份有 | 9需解锁65014J 9需解锁71537N | 71% | 40% | 66% | 9% |
| 3 | 中部建技术有限 | 9需解锁51512X | 72% | 43% | 65% | 9% | ||
| 71% | 41% | 66% | 9% | |||||
| 标包4白 | 标段2 | 1 | 潮通信建设 | 9需解锁632021 | 73% | 42% | 66% | 9% |
| 2 | 中屹技术有限公 | 9需解锁03009Y | 70% | 40% | 65% | 9% | ||
| 3 | 江西有限电建设 | 9需解锁62609P | 69% | 40% | 66% | |||
| 标包5陇 南 | 标段1 | 1 | 赛尔服务技 | 9需解锁74844P | 78% | 43% | 72% | |
| 2 | 吉讯股份有限公 | 91需解锁7071P | 76% | 47% | 75% | |||
| 3 | 中邮建技术有限 上海廉创通信工 | 9需解锁51512X | 75% | 42% | 68% | 9% | ||
| 标包5陇 | 标段2 | 1 2 | 程有限公司 | 9需解锁56770C 9需解锁317953 | 69% | 39% | 68% | 9% |
| 3 | 中公联动建设有 中邮建技术有限 | 9需解锁51512X | 73.40% 75% | 43.20% 42% | 68.28 % 68% | 9% 9% | ||
| 1 | 中邮建技术有限 9需解锁51512X | 75% | 42% | 68% | 9% | |||
| 标包6武 | 标段1 | 1 2 | 公司建技术有限 潮省通信建设 | 9需解锁62169H | 71% | 43% | 70% | 9% | |
| 9需解锁632021 | 72% | 42% | 65% | 9% | |||||
| 3 | 山东德科技股 | 9需解锁09549G | 68% | 42% | 66% | 9% | |||
| 1 | 江程有限电建设 | 9需解锁62609P | 70% | 40% | 65% | 9% | |||
| 标段2 2 | 北有华炎湾阳科 | 911101068022388899 | 71% | 42% | 67% | 9% | |||
| 标包6武 标包7天 | 3 | 岱春房博科技股 | 9需解锁09549G | 70% | 42% | 68% | 9% | ||
| 1 | 和通信技术有 | 9需解锁41585U | 73% | 45% | 71% | 9% 9% | |||
| 2 | 城达通信建设有 | 91需解锁94403 | 73% | 41% | 68% | ||||
| 标包7天 | 3 | 润建股份有限公 | 9需解锁2688XN | 73% | 45% | 72% | 9% 9% | ||
| 1 | 福银有邮电工程 | 9需解锁40070C | 66% | 42% | 66% | ||||
| 标段2 2 | 中山福信有限华 | 91110108101112378J | 68% | 38% | 67% | 符合招 9% | |||
| 标包7天 | 标段3 | 3 | 中省信集团股 中邮建技术有限 | 9需解锁4054XA | 73% | 42% | 70% | 9% | |
| 1 | 9需解锁51512X | 73% | 41% | 67% | 9% | ||||
| 2 | 9需解锁276007 | 69% | 44% | 67% | 9% | ||||
| 标包定 | 标段1 | 3 | 宝世纪科技股 | 9需解锁69620Y | 71% | 42% | 72% | 9% | |
| 1 | 利泰普科技有 | 9需解锁02712R | 70% | 41% | 68% | 9% | |||
| 2 | 申泰业信技木有 | 9需解锁17165J | 70% | 42% | 65% | 9% | |||
| 标包定 | 标段2 | 3 | 山春贸业发展集 | 9需解锁15031K | 70% | 42% | 68% | 9% | |
| 1 | 江科有限电建设 | 9需解锁62609P | 69% | 39% | 69% | 9% | |||
| 2 | 利德世普科技有 浙江省通信产业 | 9需解锁02712R | 84% | 54% | 78% | 9% | |||
| 标包临 | 标段1 | 3 | 服务有限公司 | 9需解锁67784X | 68% | 40% | 68% | 9% | |
| 1 | 凌江建设有限公 | 91510104MA6ARXQH93 | 68% | 42% | 68% | 9% | |||
| 2 | 91110108101112378J | 71% | 42% | 70% | 9% | ||||
| 3 | 中公数通科技有 | 9需解锁99280P | 72% | 42% | 69% | 9% | |||
| 标包9临 | 标段2 | 1 | 南有限龙通信科 | 9需解锁53467Y | 73% | 43% | 70% | 9% | |
| 2 | 永恒技木有限公 | 9需解锁86260L | 72% | 43% | 67% | 9% | |||
| 3 | 中省科信技术股 | 9需解锁22438W | 73% | 41% | 68% | 9% | |||
| 咨询 | |||||||||
| 掖 | 123—1-2 | ||||||||
| 3 | 中国通信有限公 | ||||||||
| 司 | 9需解锁276007 | 69% | 42% | 67% | 1101979 | ||||
| 包平 | 标段1 | 1—2 | 40%。 | 67%。 | %一 | ||||
| 3 | 9% | ||||||||
| 北有华光司阳科 西壮族自治区 | 911101068022388899 | 70% | 42% | 67% | |||||
| 1 | 通信产业服务有 限公司 | 9需解锁211275 | 69% | 42% | 68% | 9% |
2.项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
| 标糍名 凉 | 标段名 | 综合排 | 中标候选人 | 统一社会信用代码 | 土建施工 | 动力配 折扣 | 外市电施 | 增传 税率 | 质量 | 工期 | ||
| 2 | 河南省通信工程 局有限责任公司 中国通信建设第 | 9需解锁51872F | 70% | 41% | 69% | 9% | ||||||
| 3 | 司 | 三工程局有限公 | 9需解锁276007 | 69% | 42% | 67% | 9% | |||||
| 标 包12甘 南 | 标段1 | 1 | 润建股份有限公 司 中国通信建设北 | 9需解锁2688XN | 78% | 48% | 75% | 9% | ||||
| 2 | 京工程局有限公 司 | 91110108101112378J | 73% | 45% | 73% | 9% | ||||||
| 3 | 智信通科技股 | 9需解锁70159U | 73% | 44% | 72% | 9% | ||||||
| 标 包12甘 南 | 标段2 | 1 | 江程有限电建设 | 9需解锁62609P | 70% | 40% | 69% | 9% | ||||
| 2 | 智联信通科技股 份有限公司 | 9需解锁70159U | 73% | 44% | 72% | 9% | ||||||
| 3 | 新三科技有限公 司 | 9需解锁05125A | 73% | 45% | 74% | 9% | ||||||
| 标 包13金 昌 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股 份有限公司 | 9需解锁22438W | 75% | 43% | 69% | 9% | ||||
| 2 | 吉讯股份有限公 北京市电信工程 | 91需解锁7071P | 72% | 45% | 72% | 9% | ||||||
| 3 | 局有限公司 | 911101011011333393 | 68% | 39% | 69% | 9% | ||||||
| 标 包15共 享标包 | 标段1 | 1 | 武汉限赁技公服 中国通信建设第 | 9需解锁213088 | 73% | 42% | 66% | 9% | ||||
| 2 | 二工程局有限公 司 | 9需解锁2878XT | 75% | 42% | 70% | 9% | ||||||
| 3 | 润建股份有限公 中国通信建设第 | 9需解锁2688XN | 73% | 45% | 72% | 9% | ||||||
| 标 包标 | 标段2 | 1 | 二工程局有限公 司 | 9需解锁2878XT | 75% | 42% | 70% | 9% | ||||
| 2 | 福健省部电工程 润建股份有限公 | 9需解锁40070C | 66% | 42% | 66% | 9% | ||||||
| 3 | 司 | 9需解锁2688XN | 73% | 45% | 72% | 9% | ||||||
| 标 包标其 | 标段3 | 1 | 福建省邮电工程 | 9需解锁40070C | 68% | 43% | 68% | 9% | ||||
| 23 | 2一2 | |||||||||||
| 6% | ||||||||||||
| 标包名称 | 标段名称 | 综合排 名 | 中标候选人 | 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | |
| 标包1酒泉 | 标段1 | 1 | 武汉信技术服务 | 高强:工信京建 安B(2020)0432 | 高强:通信与广电工程专业一级注册建造师, 112:2022程专业二级注册建造师, |
| 2 | 环科技股份有限 | 安B(2023)0378562 周明杰:工信苏建 安202000561 | 京2112023202386666 周明杰:通信与广电工程专业一级注册建造师, 苏32019202017程专业一级建造师注册证书, | ||
| 3 | 中邮建技术有限公 | 安B(2025)1000219 严晓虹:苏建 安(202102222 | 苏需解锁03486 严晓虹:建筑工程专业一级建造师注册证书, 苏需解锁3电工程专业一级注册建造师, | ||
| 标包1酒泉 标段2 | 1 | 中屹技术有限公司 | 安B(2017)00243 宋现党:工信鲁建安B( 2019)00234、鲁建 安B(2019)8028988 | 苏需解锁05159 宋现党:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建 造师,鲁需解锁18933 | |
| 2 | 海纳实业控股集团 | 高海斌:工信晋建 0:30信1晋建 安B(2019)00023 | 高海斌:通信与广电工程专业一级注册建造师, 晋1需解锁1专业 询有 晋1需解锁0182 | ||
| 3 | 嘉环科技股份有限 公司 | 何清锋:工信苏建 安B(2019)00915 袁士杰:苏建 安B(2019)1005896 任建宝:陕建 | 何清锋:通信与广电工 苏需解锁06477 袁士杰:建筑工程专业 证书! 苏需解锁08560 任建宝:建筑工程专业 建造师, 一级注册建造 级 | ||
| 1 | 尔通服务技术 中泰亚信技术有限 | 安(20190041 安B(2019)00125 李金玉:工信鲁建 安B(2022)00045 | 1612:172018197电工程专 级注册建造师 陕需解锁11108 李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师, 鲁需解锁06308 | ||
| 2 | 公司 中憬科技集团有限 | 魏玉超:鲁建 安B(2024)1010546 陈菲:工信冀建 | 魏玉超:建筑工程专业一级建造师注册证书, 陈菲:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造 | ||
| 标包2兰州 | 标段1 3 | 公司 | 安B(2018)00583、冀建 安B(2023)0470974 | 鲁需解锁08236 师,冀1需解锁5373 | |
| 标包2兰州 标段2 | 安B(2024)1010546 | 鲁需解锁08236 | ||
| 2 | 海实业控股集团 | 李欣:工信晋建 安(20220039 安B(2023)0029235 | 李欣:通信与广电工程专业一级注册建造师, 114212012程专业一级建造师注册证书, 晋1需解锁2284 | |
| 3 | 浙江有科技信息 | 国中华:工信浙建 安(20190425 安B(2020)3170157 | 国中华:通信与广电工程专业一级注册建造师, 1320182010专业一级建造师注册证书, | |
| 标包2兰州 标段3 | 1 | 中科技集团有限 | 浙需解锁01052 孙军黄通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造 | |
| 2 | 北华光浩阳科技 | 高强:工信京建 崧B(2020))00432 安B(2023)0378562 | 高强:通信与广电工程专业一级注册建造师, 核112202022程专业二级建造师注册证书, 京2112023202386666 | |
| 3 | 河信工程局 | 贾时彦:工信豫建 安201800962 | 贾时彦:通信与广电工程专业一级注册建造师, 1412:12013125专业一级建造师注册证书, | |
| 1 | 有海创通信工程 | 安B(2023)1418869 尹睿宏:工信沪建 安(20001沪建 | 豫需解锁00870 尹睿宏:通信与广电工程专业一级注册建造师, 张3125007专业一级建造师注册证书, | |
| 标包2兰州 标段4 | 安B(2023)00042 | 沪需解锁90163 | ||
| 2 | 北华光浩阳科技 | 尹三飞京通信与广工程。建筑工程专业一级注册建 | ||
| 3 | 省陈宏业发展集团 | 李国强:工信吉建 | 查增进鲁通信与广电工程建筑工程专业一级注册建 李国强:通信与广电工程专业一级注册建造师, | |
| 标包3庆阳 标段1 | 1 | 城达通信建设有限 | 安B(202)00092 安B(2025)0002153 | 12:209101业一级建造师注册证书, 蒙需解锁25766 |
| 世普科技有限 | 赵文俭:工信豫建 B2023)00247 安B(2023)2385709 | 赵文俭:通信与广电工程专业一级注册建造师, 1410:221专业一级建造师注册证书, 豫需解锁01484 | ||
| 3 | 嘉环科技股份有限 | 桂冬冬:工信苏建 安B(202400928 安B(2015)1014316 | 桂冬冬:通信与广电工程专业一级注册建造师, 1612:20242程4专业一级建造师注册证书, 苏需解锁08362 | |
| 标包3庆阳 标段2 | 1 | 武汉信技术服务 | 熊锐部通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造 | |
| 2 | 中屹技术有限公司 | 20190、鲁建 安B(2019)88028983 | 造传宝:通信与电程、建筑工程专业一级注册建 | |
| 3 | 利德世普科技有限 | 李科举:工信豫建 安(00018 | 李科举:通信与广电工程专业一级注册建造师, 豫141223034专业一级建造师注册证书, 豫需解锁05958 | |
| 标包4白银 标段1 | 1 | 浙江依网科技信息 工程有限公司 | 安B(2023)2393641 张华军:工信浙建 安B(2024)00628 陈淑清:工信浙建 | 张华军:建筑工程专业一级建造师注册证书, 浙需解锁51287 陈淑清:通信与广电工程专业一级注册建造师, |
| 2 | 环科技股份有限 | 安B(2022)00086 吴学斌:工信苏建 安B(201800314 | 浙需解锁02721 吴学斌:通信与广电工程专业一级注册建造师, 苏132192024程专业一级建造师注册证书, | |
| 3 | 中邮建技术有限公 | 安B(2024)1014211 蔡燕:苏建 委B(2020)10154 | 苏需解锁08192 蔡燕:建筑工程专业一级建造师注册证书, 苏132190工程专业 | |
| 标包4白银 标段2 | 1 | 省通信建设有 | 安B(2017)00249 陈20191、湘建 | 苏需解锁01962 陈画,:通与广电 工程专业册建 |
| 2 | 中屹技术有限公司 | B(20210014590 赵(202280373建安B( | 梁帅:建筑工程专业 师注人 书, 8需解锁0389工程 极注册建造师 | |
| 3 | 江西省邮电建设工 程有限公司 | 2025)00008 范国民:工信赣建 安B(2019)104560赣建 | 鲁1需解锁1710 1019 范国民:通信与广电工程、建筑 级注册建 造师,赣需解锁16486 | |
| 1 | 尔酒服务技术 | 平20信建、陕建 安B(2022)0014215 | 康平陕通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造 |
| 标包5陇南 标包5陇南 | 标段2 | 3 | 中邮建技术有限公 | 李怀涛:沪建 | 长省苏通信与广电程建筑工程专业一级注册建 李怀涛:建筑工程专业一级建造师注册证书, |
| 1 | 有海塞创通信工程 | B(020745 安B(2022)00048 | 沪需解锁274电工程专业一级注册建造师, 沪12120需解锁 | ||
| 2 | 宏高联动建设有限 | 徐曼青:苏建 | 桌娟陕通信与广电工程2建筑工程专业一级注册建 徐曼青:建筑工程专业一级建造师注册证书, | ||
| 3 | 中邮建技术有限公 公 | 安(202316532 安B(2017)00935 | 苏1成2203056电工程专业一级注册建造师, 苏需解锁06429 | ||
| 1 标段3 | 中邮建技术有限公 | 刘淑芳:工信鲁建 | 连维宝永通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建 | ||
| 2 | 广州天越通信技术 发展有限公司 | 安B(2018)00444 李其遂:"粤建 安B(2017)0002351 陈婷:工信苏建 | 刘淑芳:通信与广电工程专业一级注册建造师, 图需解锁28793 李其遂:建筑工程专业一级建造师注册证书,粤建 安B(2017)0002351 陈婷:通信与广电工程专业一级注册建造师, | ||
| 标包6武威 | 标段1 | 3 | 有贝龙通信科技 | EB20170047 安B(2008)1000799 季应汇:工信川建 安B(2021)00286、川建 | 苏10:120171专业一级建造师注册证书, 苏需解锁02928 季应汇:通信与广电工程专业一级注册建造师, |
| 1 | 中通建技术有限公 | :(2018)300505 安B(2020)00380、川建 安B(2013)3002233 黄拥军:工信湘建 | 需解锁业一级注册建造师, 川需解锁14400 黄拥军:通信与广电工程专业一级注册建造师, | ||
| 2 3 | 潮省通信建设有 省互博科技股份 | 安B(2018)00387 安B(2023)0006346 | 湘1432019020专4业一级注册建造师, 湘需解锁01358 樊:师通信与广工程专业/建筑工程专业一级注 | ||
| 标包6武威 | 标段2 | 1 | 江西电建设工 | 曾彬:工信赣建 安(202300242 安B(2021)0100612 蔺际鉴:工信京建 | 曾彬:通信与广电工程专业一级注册建造师, 1622201专业一级注册建造师, 赣需解锁00483 |
| 2 | 北华光浩阳科技 | 安B(2030036 安B(2023)0358696 | 蔺际鉴:通信与广电工程专业一级注册建造师, 享11201202一级注册建造师, 京需解锁01789 | ||
| 3 | 省互博科技股份 | 张海涛:工信鲁建 B(201900085 安B(2018)8011851 | 张海涛:通信与广电工程专业一级注册建造师, 1720170121专业一级注册建造师, 鲁需解锁23662 | ||
| 标包7天水 标包7天水 | 标段1 | 1 | 和勤通信技术有限 公司 | 谭俊杰:浙建 安B(2022020872 工信 王克钦:工信沪建 | 谭俊杰:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注 册建造师,浙需解锁00404 王克钦:通信与广电工程专业一级注册建造师, |
| 2 | 城达通信建设有限 | 安0408 安B(2022)0002549 11、桂建 | 蒙312021203专业二级注册建造 师,NMG2506693 | ||
| 3 1 | 润建股份有限公司 福省邮电工程有 | 陈志海:工信闽建 崧B(201900157 安B(2024)1002790 | 董善师通信与广2工程专业/建筑工程专业一级注册 陈志海:通信与广电工程专业 一级注册建造师, 15200001级注 断询有 | ||
| 标段2 2 | 中国通信建设北京 | 付道军:工信京建 安B(2019)00115、京建 2012002628 | 闽2352023202305012 付道军:通信与广电工程业 侯112:02001专业 册建造师, 京11120需解锁 建造师 | ||
| 3 | 有限通信集团股份 | 安B(2020)00359、京建 安B(2021)0190020 陈世民:工信鄂建 安B(201700089 | 陈世民:通信与广电工程专业 级川 142021201专业二级注册建造师, | ||
| 1 | 中邮建技术有限公 | 安B(2020)0011450 王建伦:苏建 安021072建 安B(2017)00274 | 鄂242141539783 王建伦:建筑工程专业二级注册建造师, 苏建21618124广电工程专业一级注册建造师, 苏需解锁02989 |
| 标包8定西 | 标段1 | 3 1 | 寡世纪科技股份 利德世普科技有限 | B(2020075 安B(2024)0010837 部晓东:工信豫建 (22)00199 安B(2023)2309716 | 黄需解锁2专业 一级注册建造师, 粤需解锁00815 部晓东:通信与广电工程专业一级注册建造师, 豫14120242专业一级注册建造师, 豫需解锁30662 李玉琴:通信与广电工程专业一级注册建造师, |
| 2 | 宏泰亚信技术有限 | 李玉琴:工信鲁建 连2020)00238 安B(2012)8010204 褚静静:工信鲁建 | 172019程专业一级注册建造师, 鲁2372012202236699 | ||
| 3 | 省陈宏业发展集团 江西省邮电建设工 | 安售(2023)00052 安B(2023)8017595 吴涛:工信赣建 | 褚捷静师通与广工程专业/建筑工程专业一级注 | ||
| 标包8定西 标包9临夏 | 标段2 | 1 | 程有限公司 | 安B(2019(209)0024901 张艳宾:工信豫建 | 吴涛:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册 建造师,赣需解锁16487 |
| 2 | 利德世普科技有限 | T(2022)00373 安B(2023)2187314 沈端:工信浙建 安B(2019)00548 | 张宾:豫需解锁788 沈端:通信与广电工程专业一级注册建造师, 浙需解锁11613 | ||
| 3 | 浙江省通信产业服 务有限公司 | 王志俊:浙建 安B(2021)3196493 陈斌:工信川建 安B(2024)00247 | 王志俊:建筑工程专业一级注册建造师, 浙需解锁04978 陈斌:通信与广电工程专业一级注册建造师, | ||
| 1 | 峻江建设有限公司 | 安B(2023)0076864 李新峰:工信京建 | 需解锁程专业一级注册建造师, 川需解锁04229 李新峰:通信与广电工程专业一级注册建造师, | ||
| 2 | 中国通信建设北京 工程局有限公司 | 安B(2019)00099 程建朋:京建 安B(2024)0024293 | 京1112006200808317 程建朋:建筑工程专业一级注册建造师, 京需解锁05939 | ||
| 标包9临夏 标包10张掖 | 标段2 | 3 | 宏数通科技有限 南贝龙通信科技 | 曾黎明:工信苏建 (201800733 | 鹰方见陕通信与1广电程、建筑工程专业一级注册建 曾黎明:通信与广电工程专业一级注册建造师, 苏1320100程专业一级注册建造师, |
| 1 2 | 永恒技术有限公司 | 安B(2020)1012367 | 苏需解锁00890 王英:豫通信5203工程、建筑工程专业一级注册建造 | ||
| 3 | 中企科信技术股份 有限公司 | 邹玉健:工信鲁建 安B(2025)00006 王东升:鲁建 | 邹玉健:通信与广电工程专业一级注册建造师, 鲁需解锁12386 王东升:建筑工程专业一级注册建造师, | ||
| 1 | 湖南省通信建设有 限公司 | 安B(2008)8012925 李才红:工信湘建 安B(2018)003161湘建 | 鲁需解锁00357 李才红:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建 造师,湘需解锁05142 | ||
| 2 | 海纳实业控股集团 有限公司 | 卫彦俊:工信晋建 安B(2023)00029、晋建 安B(2023)2010479 | 卫彦俊:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建 造师,晋需解锁01482 | ||
| 标包10张掖 | 标段2 | 3 1 | 北程前方科技 福建省邮电工程有 限公司 | 李军帅:工信京建 安(20200590 安B(2023)0374657 苏太来:工信闽建 安B(2018)00363 | 李军帅:通信与广电工程一级注册建造师, 韩112:12020程专业一级注册建造师, 京1112023202311107 苏太来:通信与广电工程专业一级注册建造师, 闽需解锁02367 郑家溪:建筑工程专业一级注册建造师 |
| 2 | 广州信技术 | 郑家溪:闽建 安B(2007)1008312 陈杰:工信粤建 安(201902058 安B(2019)0003913 | 闽需解锁06458 陈杰:通信与广电工程专 需解锁2专业 册建造师 粤需解锁12260 彭章:通信1电2 筑工 专业一级注 册建 | ||
| 3 1 | 中国局建设第三 中企科信技术股份 | 王书旺:工信鲁建 安B(2024)00029 | 2 王书旺:通信与广电工程 级注册建造师 鲁需解锁02711 | ||
| 有限公司 | 唐伟玲:鲁建 安B(2022)8038267 张述慧:工信沪建 | 唐伟玲:建筑工程专业一级注册建造师, 鲁需解锁04772 张述慧:通信与广电工程专业一级注册建造师, | |||
| 2 | 城达通信建设有限 | 安(2024100090 安B(2023)0020769 | 蒙1312:21203101专业二级注册建造 师,NMG2513590 |
| 标包11平凉 | 标段2 | 1 | 信产业服务有限公 司 | 安B(2019)00088 聂海华:桂建 安B(2014)0003996 | 桂需解锁06792 聂海华:建筑工程专业二级注册建造师,建筑工程专 业一级注册建造师, |
| 2 | 河贵信工程局 | 耿亮:工信豫建 安B(2018)00542 | 耿亮:通信与广电工程专业一级注册建造师, 需解锁专业一级注册建造 | ||
| 3 | 中国局信建设第三 | 安B(2023)1474539 郑水01工信建鄂建 | 师,豫需解锁32875 越永立鄂通信与广电工程9建筑工程专业一级注册建 | ||
| 1 | 润建股份有限公司 | 安B(2019)0005891 卢李龙:工信桂建 安B(202400310 | 卢李龙:通信与广电工程专业一级注册建造师, | ||
| 标包12甘南 | 标段1 | 安B(2017)0001706 | 黄15:2304专业一级注册建造师, 桂需解锁09047 | ||
| 2 | 中国通信建设北京 | 杜波:工信鲁建 | 建工级注建造 杜波:通信与广电工程专业一级注册建造师, | ||
| 3 | 智联信通科技股份 | 安B(2020010 安B(2019)8026590 周东明:工信赣建 | 1372:1720124专业一级注册建造师, 鲁需解锁08897 周东明:通信与广电工程专业一级注册建造师, | ||
| 标包12甘南 | 标段2 | 1 | 江西电建设工 | 安B201900251 安B(2019)3003377 | 赣13:20212专业一级注册建造师, 赣需解锁00377 |
| 2 | 智联信通科技股份 | 寻广岩:工信鲁建 安B(202)00032 安B(2023)8018549 | 寻广岩:通信与广电工程专业一级注册建造师, 鲁需解锁07程专业一级注册建造师, 鲁需解锁08084 | ||
| 3 | 新三科技有限公司 | 陆崇湖:工信桂建 安B(2018)00528 | 陆崇湖:通信与广电工程专业一级注册建造师, 桂需解锁专业二级注册建造师, | ||
| 1 | 中康科信技术股份 | 安B(2021)9008395 孙文东:工信鲁建 安B(2019)00442 | 桂245212100595 孙文东:通信与广电工程专业一级注册建造师, 1372005285业二级注册建造师, | ||
| 标包13金昌 | 标段1 | 2 | 吉讯股份有限公司 | 安B(2024)1018754 张东宇:工信冀建 | 鲁2372024202427801 张东宇:通信与广电工程专业一级注册建造师, |
| 安B20240058 安B(2023)0282055 | 冀132030240一级注册建造师, 冀2需解锁 | ||||
| 3 1 | 北电信工程局 武汉信技术服务 | 陈明京通信与广电工程建筑工程专业一级注册建造 | |||
| 标包15共享 | 标段1 | n | 李鹏:工信陕建 | 般勋鄂通信与广工程建筑工程专业一级注册建造 李鹏:通信与广电工程专业一级注册建造师, | |
| 中国局建设第二 | 2BC0130193 杨杰:工信桂建 | 100一注册建造师, 杨杰:通信与广电工程专业一级注册建造师, | |||
| 3 | 润建股份有限公司 | 安B(202300182 安B(2018)0004892 | 集1452022031专业一级注册建造师, 桂需解锁00159 | ||
| 标包15共享 | 标段2 | 1 | 中国通建设第二 | 黄伟:广信闽建 | 刘涛陕通信与亡电40程13建筑工程专业一级注册建造 黄伟:通信与广电工程专业一级注册建造师, |
| 2 | 福省邮电工程有 | 业 吴彪:通信与广电工程 | |||
| 3 | 润建股份有限公司 | 吴彪:工信桂建 安:0245 安B(2021)0006946 | 桂需解锁145 桂需解锁00504 建造 | ||
| 1 | 福省邮电工程有 | 温金华:工信闽建 安B(201900147 | 温金华:通信与广电工 级 册建造师, 123520082010041专业 吸经册建造师, 闽需解锁20873 | ||
| 标包15共享 | 标段3 | 2 | 安B(2007)1008335 张艳艳:工信鲁建 | 张艳艳:通信与广电工程专业 造师, 需解锁10专业一级注册建造师, 9 | |
| 泰省邮电工程有 | B(2019)00087 安B(2025)4019756 | 鲁需解锁03402 | |||
| 梁超华:工信桂建 | 梁超华:通信与广电工程专业一级注册建造师, | ||||
| 3 | 中健春通信工程 | 安201900208 安B(2019)0006859 | 韦1452023程专业一级注册建造师, 桂需解锁01218 |
3.响应招标文件要求的资格能力条件:
【符合招标文件规定的资格能力条件】,各中标候选人资质等级如下:
| 中标候选人名称 | 资质名称及等级 | |||
| 武汉虹信技术服务有限责 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 嘉环科技股份有限公司 中邮建技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 中屹技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级|建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 海纳实业控股集团有限公 司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》二级 |
| 赛尔通信服务技术股份有 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 限公司 中泰亚信技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 中憬科技集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 浙江依网科技信息工程有 限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 北京华光浩阳科技有限公 司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 河南省通信工程局有限责 任公司 | 通信工程施工总承包 级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 上海廉创通信工程有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 山东宏业发展集团有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 司 城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试) 电力设施许可证》四级 |
| 利德世普科技有限公司 | 通信工程施工总承包 级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 湖南省通信建设有限公司丨通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | |
| 江西省邮电建设工程有限 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》二级 |
| 吉讯股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》 三级 |
| 中互联动建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包一级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》 二级 |
| 广州天越通信技术发展有 限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 南京贝龙通信科技有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 司 中通建技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 山东万博科技股份有限公 司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 和勤通信技术有限公司 | 通信工程施工总承包- 级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 福建省邮电工程有限公司通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | |
| 有国信建设北京工程局 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 中贝通信集团股份有限公 司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 有国信建设第三工程局 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 宣通世纪科技股份有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 浙江省通信产业服务有限 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 公司 峻江建设有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 中云数通科技有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 中企科信技术股份有限公 司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 北京锦程前方科技有限公 司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 广西壮族自治区通信产业 服务有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 智联信通科技股份有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
| 新三科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 北京市电信工程局有限公 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
| 中国通信建设第二工程局 | ||||
| 山东省邮电工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 电力工程施工总承包二级 | 《承装 设施许可证》三级 许可证》四级 |
| 中建泓泰通信工程有限公 | ||||
| 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 修、试)电大药 许可证》四级 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 限公司 | 甘肃省通信产业工程建设有 | 提供的有效业绩不满足初步评审-"业绩要求"的要求。 标包10标段1年 |
| 2 | 山西省邮电建设工程有限公 | 提供有效余业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评 标包5标、标标 |
| 3 | 中维建技术有限公司 | 未提供有效的电力施工总承包资质证书,不满足初步评审-"资质要 标包1标段2、标包7标段2 |
| 4 | 湖北电信工程有限公司 | 未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步 标包2标段1、标包4标段1、 评审-"资质要求"的要求。 标包4标段2、标包7标段2 标包8标段2、标包9标段1 |
(三) 否决投标情况
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 否决标段 |
| 5 | 超讯通信股份有限公司 | 未提供有效的"高处安装、维护、拆除"专业特种作业人员证明材料, 不满足初步评审-"人员要求"的要求。 | 标包3标段2 |
| 6 | 中移建设有限公司 | 提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评 审-"人员要求"的要求。 | 标包4标段2 |
| 7 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步 评审-"资质要求"的要求。 | 标包4标段2、标包5标段2、 标包7标段2、标包10标段2 |
| 8 | 长风信联科技有限公司 | 未提供有效的承装(修、试电力设施许可证证书,不满足初步评审-"资 质要求"的要求。 | 标包2标段1、标包4标段2 |
| 9 | 中塔建技术有限公司 | 提供有效的项目负责人建造师注册证书不满足初步评审-“资质要求"的 要求。 | 标包6标段1、标包9标段2、 标包10标段1、标包12标段2 |
| 10 | 南京欣网通信科技股份有限 公司 | 未提供有效的建筑工程施工总承包及电力施工总承包证书,不满足初 步评审-“资质要求"的要求。 | 标包3标段1、标包3标段2、 标包7标段1、标包7标段2、 标包7标段3 |
| 11 | 陕西通信建设有限公司 | 未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步 评审-"资质要求"的要求。 | 标包3标段2、标包4标段1、 标包11标段1 |
| 12 | 有限会力金桥系统集成技术 | 提供有效的业主赛负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评 | 标包9标段2、标包12标段2 |
| 13 | 浙江省通信产业服务有限公 司 | 未提供有效的项目负责人建造师注册证书,不满足初步评审-“资质要 求"的要求。 | 标包7标段1 |
| 14 | 西安国信物联技术有限公司 | 提供的有效业绩不满足初步评审-"业绩要求"的要求。 | 标包2标段3、标包3标段2、 标包7标段2 |
(四) 其他
公示期:【2025年06月14日至2025年06月17日】发布媒介为【、通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国铁塔在线商务平台和平台(https:// ebid.chinatowercom.cn/)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材
料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期。
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人
签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
11.行政监督单位:甘肃省通信管理局
12.异议渠道:
异议接收邮箱:,或通过平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
联系人:【刘立恒】
附件下载
中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示(变更).pdf