G1310002500732001广阳区康复医院建设项目方案及初步设计中标候选人公示
河北
广阳区康复医院建设项目方案及初步设计中标候选人公示
招标项目名称:广阳区康复医院建设项目 招标项目编号:I1300000001136656001 公示名称:广阳区康复医院建设项目方案及初步设计中标候选人公示 公示编号:I1300000001136656001001001 公示内容:
| 标段: 广阳区康复医院建设项目方案及初步设计 |
|---|
| 所属专业: 建筑业/房屋建筑业 |
| 开标时间: 2025-06-11 |
| 公示开始日期: 2025-06-13 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1789000元 | 1789000元 | 合格 | 30 |
| 2 | 需解锁 | 1730800元 | 1730800元 | 合格 | 30 |
| 3 | 需解锁 | 1695000元 | 1695000元 | 合格 | 30 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 罗宝阁 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20031300433 |
| 2 | 需解锁 | 李英男 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20211301514 |
| 3 | 需解锁 | 张海英 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20201301309 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 类型:设计资质 等级:建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 2 | 需解锁 | 类型:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 3 | 需解锁 | 类型: 建筑行业(建筑工程) 等级: 甲级 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目的工程总承包 | 河北医科大学第三医院 | 2024-11-18 | 6501022 |
| 2 | 需解锁 | 高铁片区商务核心区68号西地块配建石家庄市第四十中学校区项目工程设计 | 石家庄诚辉房地产开发有限公司 | 2024-09-02 | 3100000 |
| 3 | 需解锁 | 高铁片区32号地块项目设计 | 石家庄诚辉房地产开发有限公司 | 2022-10-13 | 20355713 |
| 4 | 需解锁 | 石家庄铁道大学融创和活动中心项目 | 石家庄铁道大学 | 2024-03-05 | 1782500 |
| 5 | 需解锁 | 鄱阳县第三人民医院建设项目勘察设计 | 鄱阳县新型城镇化建设投资有限公司 | 2022-09-26 | 3890000 |
| 6 | 需解锁 | 曲阳县人民医院迁建项目全过程工程咨询服务 | 曲阳县卫生健康局 | 2023-11-18 | 11768000 |
| 7 | 需解锁 | 德美尔医院项目 | 河北玛利亚投资管理有限公司 | 2022-03-30 | 2000000 |
| 8 | 需解锁 | 平乡县职业教育产教融合中心项目设计-施工EPC工程总承包 | 平乡县教育局 | 2024-09-13 | 2121000 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张海英 | 高铁片区商务核心区68号西地块配建石家庄市第四十中学校区项目工程设计 | 河北医科大学第三医院 | 2024-09-02 | 3100000 |
| 2 | 需解锁 | 李英男 | 石家庄铁道大学融创和活动中心项目 | 石家庄铁道大学 | 2024-03-05 | 1782500 |
| 3 | 需解锁 | 罗宝阁 | 鄱阳县第三人民医院建设项目勘察设计 | 鄱阳县新型城镇化建设投资有限公司 | 2022-09-26 | 3890000 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
| 2 | 天津建工集团建筑设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
| 4 | 需解锁 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
| 5 | 河北天艺建筑设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 需解锁 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 51.50 | 69.50 | 59.22 | 59.30 | 60.00 | 60.40 | 46.40 |
| 2 | 天津建工集团建筑设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 62.00 | 71.50 | 60.70 | 61.80 | 67.50 | 58.05 | 57.70 |
| 4 | 需解锁 | 74.50 | 81.40 | 64.10 | 62.80 | 74.02 | 62.97 | 78.70 |
| 5 | 河北天艺建筑设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 需解锁 | 57.00 | 68.40 | 61.50 | 60.90 | 60.90 | 58.12 | 54.20 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 4.17 | 71.25 |
| 2 | 天津建工集团建筑设计有限公司 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 4.82 | 75.83 |
| 4 | 需解锁 | 4.7 | 84.56 |
| 5 | 河北天艺建筑设计有限公司 | 0 | 0 |
| 6 | 需解锁 | 4.62 | 73.3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 书中的单位名称与投标单位名称不一致。委托书中法定代表人姓名未填写,不符合招标文件要求,故做废标处理 | ||
| 2 | 河北天艺建筑设计有限公司 | 投标人承诺书未签字盖章,不符合招标文件要求,故做废标处理 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容