电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能清洁能源科技股份公司泰州中正9MW光伏电站运维服务、丹阳瑞一9.69MW光伏电站运维服务、太仓瑞鑫5.98MW光伏电站运维服务、滕州优上5.62MW光伏电站运维服务中标候选人公示

江苏

-

泰州市

发布时间:2025-06-16中标候选人公示
业主单位
晋能清洁能源科技股份公司
中标候选人

解锁后查看

晋能清洁能源科技股份公司泰州中正9MW光伏电站运维服务、丹阳瑞一9.69MW光伏电站运维服务、太仓瑞鑫5.98MW光伏电站运维服务、滕州优上5.62MW光伏电站运维服务中标候选人公示

(招标编号: JNC259-ZB-250519291、 SXZB-2505 2961GZF040/01)

公示开始时间:2025-06-16 18:00 公示结束时间:2025-06-19 18:00

本晋能清洁能源科技股份公司泰州中正9MW光伏电站运维服务、丹阳瑞一9.69MW光伏电站运维服务、太仓瑞鑫5.98MW光伏电站运维服务、滕州优上5.62MW光伏电站运维服务(招标项目编号: JNC259-ZB-250519291、 SXZB-2505 2961GZF040/01 ),经评标委员会评审,确定晋能清洁能源科技股份公司泰州中正、丹阳瑞一、太仓瑞鑫、滕州优上电站运维服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能清洁能源科技股份公司泰州中正、丹阳瑞一、太仓瑞鑫、滕州优上电站运维服务:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务质量要求 服务期限
1 需解锁 2372706元 按照招标文件技术要求响应招标文件 2年
2 浙江正泰智维能源服务有限公司 2708434元 满足招标要求 签订合同后2年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 \ \
2 浙江正泰智维能源服务有限公司 \ \

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 浙江正泰智维能源服务有限公司 响应

二、否决情况

( 1 )被否决投标人:武汉博泰电力工程有限公司

否决原因: “招标文件要求:第一章 招标公告 3.4. 投标人业绩要求:投标人近年承担过单个分布式光伏发电站 10MW (含)以上及电压等级不低于 10kV 的光伏发电设备维护的和单个地面式光伏发电站 10MW (含)以上及电压等级不低于 10kV 的光伏发电设备维护各 1 项类似项目业绩;

近年指: 2022 年 1 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:

1 、单个分布式光伏发电站 10MW (含)以上及电压等级不低于 10kV 的光伏发电设备维护的业绩。

2 、单个地面式光伏发电站 10MW (含)以上及电压等级不低于 10kV 的光伏发电设备维护的业绩。

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);

②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。投标人提供的证明材料:武汉博泰电力工程有限公司所附证明材料中:业绩 1 为风电项目,业绩三、四为 AGC 性能测试,不符合招标文件业绩要求,业绩二无对应发票,无效,所附证明材料不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

( 2 )被否决投标人:四川信美电力工程有限公司

否决原因: “招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 3.2.3 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 3.3.2 澄清、说明或补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,并构成投标文件的组成部分。投标人提供的证明材料:四川信美电力工程有限公司所附证明材料中,报价明显低于其他投标报价,评标委员会对此要求四川信美电力工程有限公司作出澄清说明,澄清函中改变了投标总报价,与投标函报价不一致,改变投标文件的实质性内容,不符合招标文件要求评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号