甘洛县乌史大桥鲈鱼养殖基地建设项目(三期)
四川
甘洛县乌史大桥鲈鱼养殖基地建设项目(三期)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 甘洛县乌史大桥鲈鱼养殖基地建设项目(三期) |
|---|---|
| 项目业主 | 甘洛县乌史大桥镇人民政府 |
| 招标人 | 甘洛县乌史大桥镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 |
| 公示期 | 2025年06月17日 至 2025年06月19日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | -3.00% | -3.00% | 无 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 覃涛 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 王丽 | 职称证 | 工20154382 | 建筑工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省烟草公司凉山州公司 | 四川省烟草公司凉山州公司宁南分公司2022年维修项目二标段 | 20220620 | 20220810 | 符合工程量清单及设计文件要求 | 389138.52 | 唐亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川青业建设工程有限公司 | -3.00%(项目经理网查件注册信息显示2022年9月注册在该公司,不属于新聘人员,社保缴纳不足6个月,不符合第二章申请人须知第1.4.1项规定。) | 0.00元(项目经理网查件注册信息显示2022年9月注册在该公司,不属于新聘人员,社保缴纳不足6个月,不符合第二章申请人须知第1.4.1项规定。) | 0.00
四川宏达伟盛建筑工程有限公司 | -3.00%(项目经理建安B证网查件有效期过期,不符合第二章申请人须知第1.4.1项规定。) | 0.00元(项目经理建安B证网查件有效期过期,不符合第二章申请人须知第1.4.1项规定。) | 0.00
四川拓鼎建设工程有限公司 | -3.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
四川闳浩建筑工程有限公司 | -3.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
西昌浩正建设工程有限公司 | -3.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
四川金标鸿泰建筑工程有限公司 | -3.00%(项目经理身份证过期,不符合第二章申请人须知第1.4.1项规定。) | 0.00元(项目经理身份证过期,不符合第二章申请人须知第1.4.1项规定。) | 0.00
四川匠宗建设工程有限公司 | -3.00%(项目经理无证书信息网络查询截图,不符合第二章申请人须知第1.4.1项规定。) | 0.00元(项目经理无证书信息网络查询截图,不符合第二章申请人须知第1.4.1项规定。) | 0.00
其它需公示的内容 | 四川中嘉锦恒建设工程有限公司、需解锁、四川至盛齐建筑工程有限公司、四川雅醇建设工程有限公司、四川华傲建设工程有限公司。