迁安市公安局杨店子街派出所装修及消防改造项目中标候选人公示
河北
迁安市公安局杨店子街派出所装修及消防改造项目
中标候选人公示
招标项目名称: 迁安市公安局杨店子街派出所装修及消防改造项目
招标项目编号: G1302832500172001
公示名称: 迁安市公安局杨店子街派出所装修及消防改造项目 中标候选人公示
公示编号: G1302832500172001
公示内容:
标段 名称 : 迁安市公安局杨店子街派出所装修及消防改造项目
所属专业: 建设工程 | 所属地区: 迁安市
开标时间: 202 5 年 6 月 13 日 | 开标地点: 迁安市人民政府西侧新办公大楼二层公共资源交易中心开标室( 1 -01)、E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期: 2025年 6 月 16 日 | 公示截止日期: 2025年 6 月 19 日
1.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4564176.32 元 | 4564176.32 元 | 合格 | 15 0日历天 |
| 2 | 需解锁 | 4601379.02 元 | 4601379.02 元 | 合格 | 15 0日历天 |
| 3 | 需解锁 | 4577266.88 元 | 4577266.88 元 | 合格 | 15 0日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 冀艳辉 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
| 2 | 需解锁公司 | 徐春雷 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 张 斌 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 陕 261070807771 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁公司 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人 技术 标评分情况 (技术 暗标评审)
| 序号 | 单位名称 | 评委 [1] | 评委 [2] | 评委 [3] | 评委 [4] | 评委 [5] |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北翎臻建筑工程有限公司 | 83.00 | 87.60 | 83.90 | 85.04 | 87.00 |
| 2 | 迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 | 83.20 | 87.70 | 85.00 | 88.87 | 88.00 |
| 3 | 唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 | 84.20 | 88.20 | 89.00 | 90.53 | 91.00 |
| 4 | 迁安市势虹建筑工程有限公司 | 83.80 | 88.40 | 87.90 | 90.56 | 89.40 |
| 5 | 需解锁 | 84.60 | 88.40 | 87.70 | 90.66 | 89.10 |
| 6 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | 82.40 | 87.40 | 87.60 | 90.41 | 88.60 |
| 7 | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | 84.60 | 87.50 | 87.50 | 90.09 | 90.50 |
| 8 | 唐山成泽建设有限公司 | 85.10 | 87.60 | 89.60 | 90.67 | 89.30 |
| 9 | 需解锁 | 86.30 | 87.90 | 91.50 | 90.77 | 91.60 |
| 10 | 荣星建设集团有限公司 | 85.70 | 88.40 | 89.00 | 90.72 | 90.80 |
| 11 | 河北悦强电力安装有限公司 | 85.00 | 87.90 | 89.10 | 90.63 | 90.60 |
| 12 | 迁安市金弘安建筑工程有限公司 | 83.60 | 87.90 | 84.30 | 88.65 | 88.10 |
| 13 | 中勋跃轩(唐山)建筑工程有限公司 | 83.30 | 88.80 | 88.40 | 90.67 | 88.80 |
| 14 | 四川祥居建设工程有限公司 | 84.80 | 87.60 | 84.20 | 88.97 | 88.10 |
| 15 | 唐山港工建筑工程有限公司 | 85.10 | 87.70 | 88.10 | 90.46 | 88.90 |
| 16 | 需解锁 | 88.40 | 88.90 | 91.10 | 90.71 | 89.20 |
5.(2)所有投标人 商务 标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 [1] | 评委 [2] | 评委 [3] | 评委 [4] | 评委 [5] |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北翎臻建筑工程有限公司 | 83.00 | 87.60 | 83.90 | 85.04 | 87.00 |
| 2 | 迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 | 83.20 | 87.70 | 85.00 | 88.87 | 88.00 |
| 3 | 唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 | 84.20 | 88.20 | 89.00 | 90.53 | 91.00 |
| 4 | 迁安市势虹建筑工程有限公司 | 83.80 | 88.40 | 87.90 | 90.56 | 89.40 |
| 5 | 需解锁 | 84.60 | 88.40 | 87.70 | 90.66 | 89.10 |
| 6 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | 82.40 | 87.40 | 87.60 | 90.41 | 88.60 |
| 7 | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | 84.60 | 87.50 | 87.50 | 90.09 | 90.50 |
| 8 | 唐山成泽建设有限公司 | 85.10 | 87.60 | 89.60 | 90.67 | 89.30 |
| 9 | 需解锁 | 86.30 | 87.90 | 91.50 | 90.77 | 91.60 |
| 10 | 荣星建设集团有限公司 | 85.70 | 88.40 | 89.00 | 90.72 | 90.80 |
| 11 | 河北悦强电力安装有限公司 | 85.00 | 87.90 | 89.10 | 90.63 | 90.60 |
| 12 | 迁安市金弘安建筑工程有限公司 | 83.60 | 87.90 | 84.30 | 88.65 | 88.10 |
| 13 | 中勋跃轩(唐山)建筑工程有限公司 | 83.30 | 88.80 | 88.40 | 90.67 | 88.80 |
| 14 | 四川祥居建设工程有限公司 | 84.80 | 87.60 | 84.20 | 88.97 | 88.10 |
| 15 | 唐山港工建筑工程有限公司 | 85.10 | 87.70 | 88.10 | 90.46 | 88.90 |
| 16 | 需解锁 | 88.40 | 88.90 | 91.10 | 90.71 | 89.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分 及排名 情况
| 序号 | 单位名称 | 信用得分 | 权重总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0.77 | 96.65 | 1 |
| 2 | 需解锁 | 0.77 | 96.39 | 2 |
| 3 | 需解锁 | 0.77 | 96.10 | 3 |
| 4 | 唐山成泽建设有限公司 | 0.78 | 95.77 | 4 |
| 5 | 迁安市势虹建筑工程有限公司 | 0.77 | 95.69 | 5 |
| 6 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | 0.77 | 95.35 | 6 |
| 7 | 唐山港工建筑工程有限公司 | 0.77 | 95.09 | 7 |
| 8 | 迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 | 0.77 | 94.83 | 8 |
| 9 | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | 0.77 | 94.79 | 9 |
| 10 | 荣星建设集团有限公司 | 0.77 | 94.75 | 10 |
| 11 | 河北悦强电力安装有限公司 | 0.77 | 94.69 | 11 |
| 12 | 四川祥居建设工程有限公司 | 0.77 | 94.37 | 12 |
| 13 | 中勋跃轩(唐山)建筑工程有限公司 | 0.75 | 94.13 | 13 |
| 14 | 迁安市金弘安建筑工程有限公司 | 0.77 | 93.89 | 14 |
| 15 | 唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 | 0.77 | 93.88 | 15 |
| 16 | 河北翎臻建筑工程有限公司 | 0.77 | 90.90 | 16 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 已标价工程量清单不符合招标文件要求 |
| 2 | 唐山兆平建筑安装有限公司 | 项目经理未提供养老保险证明 |
| 3 | 河北椒南市政园林有限公司 | 已标价工程量清单不符合招标文件要求 |
| 4 | 迁安市永嘉建筑工程有限责任公司 | 已标价工程量清单不符合招标文件要求 |
| 5 | 河北鼎航建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单不符合招标文件要求 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容