电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程中标候选人公示

广西

发布时间:2025-06-16中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区桂西公路发展中心
中标候选人

解锁后查看

招标编号 : E4500002802005105001

G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程标段施工 招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标 法 实施条例》(国务院令 2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、 中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

推荐排序 推荐中标候选人 投标报价 (元) 工程质量要求 安全目标 工期
第一中标候选人 需解锁 14419988.00 标段工程交工验收的质量评定:合格 , 竣工验收的质量评定:优良。 无安全生产责任事故 120 日历天
第二中标候选人 需解锁 4421584.20 标段工程交工验收的质量评定:合格 , 竣工验收的质量评定:优良。 无安全生产责任事故 120 日历天
第三中标候选人 需解锁 14415007.00 标段工程交工验收的质量评定:合格 , 竣工验收的质量评定:优良。 无安全生产责任事故 120 日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人 项目经理 (满足资审条件的关键资历数据) 项目总工 (满足资审条件的关键资历数据)
第一中标候选人:需解锁 姓名: 黄刚 拟任职务:项目经理 职称(专业 /等级) : 公路桥梁与隧道 / 工程师 二 级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 /湘243002177999 安全生产考核合格证(证号): 湘交安 B(20)G02926 个人业绩: 2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程 , 担任项目经理。 姓名: 彭国梁 拟任职务:项目总工 职 称(专业 /等级): 道路与桥梁隧道工 程 /高级 工程师 个人业绩: 2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程 , 担任项目总工。
第二中标候选人:需解锁 姓名: 胡文念 拟任职务:项目经理 职称(专业 /等级) : 公路工程 / 工程师 二 级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 /皖234181999558 安全生产考核合格证(证号): 皖 交安 B20G07707 个人业绩: 寻甸县金源乡通三级公路工程 K0+000-K15+000及探访水至三界路“单改双”K0+000-K10+000建设项目 , 担任项目经理。 姓名: 赵建芳 拟任职务:项目总工 职称(专业 /等级): 道路与桥梁工程 /高级工程师 个人业绩: 寻甸县金源乡通三级公路工程 K0+000-K15+000及探访水至三界路“单改双”K0+000-K10+000建设项目 , 担任项目总工。
第三中标候选人:需解锁 姓名:李善明 拟任职务:项目经理 职称 (专业 /等级) : 公路工程 / 工程师 一 级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 / 安全生产考核合格证(证号): 川 交安 B21G01975 个人业绩: G543青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段 , 担任项目经理。 姓名:王帆 拟任职务:项目总工 职称(专业 /等级): 公路工程 /工程师 个人业绩: G543青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段 , 担任项目 总工 。

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐的中标候选人 20 20 年 5 月 1日之后项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)
第一中标候选人:需解锁 2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程
第二中标候选人:需解锁 宜丰县桥西乡刁丰村 -X806县道-何家村竹从组-G320国道三级公路建设工程
第三中标候选人:需解锁 G543青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段

四、 被否决投标的投标人名称 否决理由

投标人名称 否决理由
辽宁长龙建设工程有限公司 投标人法定代表人未亲自签署法定代表人身份证 明。不符合第九章 二、 (二)法定代表人身份证明的要求 。
山西隆坤路桥工程有限公司 1.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附 录 3 业绩最低要求。 2.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 5 业绩最低要求 。
云南坦途建设工程有限公司 1.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附 录 3 业绩最低要求。 2.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 5 业绩最低要求。
河北天谷公路工程有限公司 投标人工程量清单部分子目单价超最高限价,如 202-1-d、203-1-a、207-1-c 等 。

五、 公示期为 3个工作日。如有异议的,请根据《 中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

( 1)招标人: 广西壮族自治区桂西公路发展中心, 需解锁

( 2 ), 0771-

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号