昌泰仓岩街住宅项目监理中标候选人公示
河北
Title
昌泰·仓岩街住宅项目监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 昌泰·仓岩街住宅项目监理
招标项目编号: S1301000001005204001
公示名称: 昌泰·仓岩街住宅项目监理中标候选人公示
公示编号: S1301000001005204001001001
公示内容:
| 标段: | 昌泰·仓岩街住宅项目监理标段 |
|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 |
| 开标时间: | 2025-06-12 |
| 公示开始日期: | 2025-06-17 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3060697.91 | 3060697.91 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束 |
| 2 | 需解锁 | 2960000.00 | 2960000.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束 |
| 3 | 需解锁 | 3045572.37 | 3045572.37 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 强海林 | 高级工程师 | 注册监理工程师证书 | 00386407 |
| 2 | 需解锁 | 张泽峰 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 11013319 |
| 3 | 需解锁 | 仝立广 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 00567854 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足,房屋建筑工程监理甲级 |
| 2 | 需解锁 | 满足,房屋建筑工程监理甲级 |
| 3 | 需解锁 | 满足,房屋建筑工程监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 蔚县天易苑三期工程(李堡子六神庙棚户区改造项目李堡子片区定向安置房建设工程)项目工程监理 | 蔚县重泰房地产开发有限公司 | 2022-10-18 | 451600.00 |
| 2 | 需解锁 | 廊坊临空经济区王各掌等4个村街回迁安置区项目 | 廊坊临空房地产开发建设有限公司 | 2023-03-07 | 4799901.54 |
| 3 | 需解锁 | 冀通地产2023-002号地块项目工程监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | 2025-02-28 | 1577060 |
| 4 | 需解锁 | 东南三环片区回迁首开区北地块项目监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | 2025-03-21 | 1164343 |
| 5 | 需解锁 | 东南三环片区回迁首开区南地块项目监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | 2025-03-21 | 1659646 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 强海林 | 蔚县天易苑三期工程(李堡子六神庙棚户区改造项目李堡子片区定向安置房建设工程)项目工程监理 | 蔚县重泰房地产开发有限公司 | 2022-10-18 | 451600.00 |
| 2 | 需解锁 | 张泽峰 | 冀通地产2023-003号地块项目工程监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | 2023-09-25 | 1620000 |
| 3 | 需解锁 | 张泽峰 | 冀通地产2023-004号地块项目工程监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | 2023-09-25 | 900000 |
| 4 | 需解锁 | 张泽峰 | 冀通地产2023-005号地块项目工程监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | 2023-09-25 | 1680000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | 需解锁 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
| 3 | 需解锁 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 4 | 河北石咨工程项目管理有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 5 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 6 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 7 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 8 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 9 | 石家庄市恒业建设工程监理有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 10 | 方阵工程咨询有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 11 | 河北正信工程咨询有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 12 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 13 | 中科三正建设集团有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 14 | 河北工程建设监理有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
| 15 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 16 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 17 | 华理监理咨询有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 18 | 中元方工程咨询有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 19 | 石家庄新世纪建设监理有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 20 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 21 | 瀚景项目管理有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 22 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 23 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 24 | 中新创达咨询有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 25 | 建信项目管理有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 26 | 公诚管理咨询有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 27 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 28 | 河南华盛工程管理有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 29 | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 30 | 河北金城建筑工程监理有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 31 | 河南中建工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| 32 | 元森建设管理有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 33 | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 34 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 35 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 36 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
| 37 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 38 | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 39 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| 40 | 中规工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 51.60 | 46.50 | 54.00 | 44.60 | 53.95 |
| 2 | 需解锁 | 52.60 | 46.50 | 51.40 | 45.30 | 34.55 |
| 3 | 需解锁 | 50.80 | 45.50 | 52.40 | 44.80 | 40.35 |
| 4 | 河北石咨工程项目管理有限公司 | 43.40 | 46.00 | 32.40 | 44.20 | 33.30 |
| 5 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 48.20 | 45.00 | 37.70 | 45.60 | 39.10 |
| 6 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 45.80 | 46.00 | 47.20 | 44.20 | 34.50 |
| 7 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 38.80 | 46.50 | 33.20 | 44.10 | 34.00 |
| 8 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 49.40 | 45.50 | 49.80 | 44.90 | 33.95 |
| 9 | 石家庄市恒业建设工程监理有限公司 | 50.90 | 46.00 | 51.50 | 44.20 | 33.90 |
| 10 | 方阵工程咨询有限公司 | 43.50 | 46.00 | 40.60 | 45.80 | 34.10 |
| 11 | 河北正信工程咨询有限公司 | 51.70 | 46.80 | 50.90 | 45.80 | 34.30 |
| 12 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 47.80 | 44.50 | 42.40 | 44.60 | 34.25 |
| 13 | 中科三正建设集团有限公司 | 50.70 | 45.00 | 48.90 | 44.00 | 33.95 |
| 14 | 河北工程建设监理有限公司 | 51.50 | 42.50 | 52.60 | 43.90 | 35.00 |
| 15 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 50.50 | 46.50 | 48.90 | 44.00 | 34.20 |
| 16 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 46.60 | 43.50 | 48.30 | 44.30 | 33.65 |
| 17 | 华理监理咨询有限公司 | 43.50 | 41.50 | 41.60 | 44.00 | 34.55 |
| 18 | 中元方工程咨询有限公司 | 45.10 | 43.00 | 33.40 | 44.00 | 34.05 |
| 19 | 石家庄新世纪建设监理有限公司 | 45.70 | 45.50 | 40.90 | 43.30 | 43.00 |
| 20 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 48.10 | 45.50 | 37.00 | 43.90 | 39.60 |
| 21 | 瀚景项目管理有限公司 | 49.90 | 45.00 | 40.20 | 44.30 | 42.20 |
| 22 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 45.20 | 45.50 | 44.80 | 43.90 | 40.30 |
| 23 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 41.70 | 46.50 | 38.80 | 44.80 | 33.80 |
| 24 | 中新创达咨询有限公司 | 50.90 | 45.00 | 38.70 | 44.30 | 34.80 |
| 25 | 建信项目管理有限公司 | 49.80 | 45.50 | 44.50 | 46.10 | 44.55 |
| 26 | 公诚管理咨询有限公司 | 47.70 | 43.50 | 42.20 | 45.90 | 42.40 |
| 27 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 40.10 | 45.00 | 33.30 | 45.20 | 33.95 |
| 28 | 河南华盛工程管理有限公司 | 33.55 | 45.00 | 32.30 | 43.40 | 33.05 |
| 29 | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 46.70 | 45.50 | 46.50 | 45.00 | 41.60 |
| 30 | 河北金城建筑工程监理有限公司 | 48.30 | 46.00 | 36.50 | 44.30 | 34.75 |
| 31 | 河南中建工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| 32 | 元森建设管理有限公司 | 40.70 | 46.50 | 34.30 | 43.20 | 33.50 |
| 33 | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 42.80 | 45.00 | 39.80 | 42.10 | 40.50 |
| 34 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 50.00 | 45.50 | 37.30 | 44.40 | 42.85 |
| 35 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 44.40 | 44.50 | 32.30 | 44.50 | 33.30 |
| 36 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 43.60 | 42.00 | 43.90 | 43.20 | 33.85 |
| 37 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 44.40 | 46.50 | 44.20 | 43.70 | 33.70 |
| 38 | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 50.20 | 45.50 | 34.30 | 43.70 | 41.35 |
| 39 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| 40 | 中规工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 38.45 | 93.58 |
| 2 | 需解锁 | 39.92 | 89.49 |
| 3 | 需解锁 | 38.70 | 88.47 |
| 4 | 河北石咨工程项目管理有限公司 | 38.36 | 78.72 |
| 5 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 38.06 | 83.68 |
| 6 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 36.65 | 81.69 |
| 7 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 36.50 | 77.82 |
| 8 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 36.84 | 84.55 |
| 9 | 石家庄市恒业建设工程监理有限公司 | 39.81 | 87.11 |
| 10 | 方阵工程咨询有限公司 | 36.82 | 79.32 |
| 11 | 河北正信工程咨询有限公司 | 39.66 | 87.06 |
| 12 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 36.67 | 81.38 |
| 13 | 中科三正建设集团有限公司 | 36.78 | 83.29 |
| 14 | 河北工程建设监理有限公司 | 38.96 | 88.06 |
| 15 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 38.16 | 83.48 |
| 16 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 39.90 | 85.67 |
| 17 | 华理监理咨询有限公司 | 37.39 | 79.92 |
| 18 | 中元方工程咨询有限公司 | 38.01 | 78.42 |
| 19 | 石家庄新世纪建设监理有限公司 | 38.60 | 82.78 |
| 20 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 38.58 | 83.90 |
| 21 | 瀚景项目管理有限公司 | 37.77 | 82.59 |
| 22 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 38.12 | 83.56 |
| 23 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 36.63 | 79.75 |
| 24 | 中新创达咨询有限公司 | 39.90 | 85.14 |
| 25 | 建信项目管理有限公司 | 37.95 | 84.54 |
| 26 | 公诚管理咨询有限公司 | 38.64 | 85.48 |
| 27 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 37.82 | 77.83 |
| 28 | 河南华盛工程管理有限公司 | 36.62 | 74.58 |
| 29 | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 38.87 | 86.93 |
| 30 | 河北金城建筑工程监理有限公司 | 38.52 | 82.49 |
| 31 | 河南中建工程技术有限公司 | / | / |
| 32 | 元森建设管理有限公司 | 36.81 | 77.45 |
| 33 | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 38.00 | 80.54 |
| 34 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 38.15 | 83.16 |
| 35 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 38.34 | 78.64 |
| 36 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 36.70 | 81.51 |
| 37 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 38.49 | 82.99 |
| 38 | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 37.85 | 81.36 |
| 39 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | / | / |
| 40 | 中规工程技术有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中规工程技术有限公司 | 暗标部分126页超过100页,不符合招标文件要求。 |
| 2 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 未按要求配备水暖专业人员 |
| 3 | 河南中建工程技术有限公司 | 暗标部分138页超过100页,不符合招标文件要求。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容