晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁中标候选人公示
山西
-晋城市
晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁中标候选人公示
(招标编号: JNC364-ZB-250529298、SXMTZB2501F-596(G))
公示开始时间:2025-06-17 18:00 公示结束时间:2025-06-20 18:00
本晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁(招标项目编号:JNC364-ZB-250529298、SXMTZB2501F-596(G)),经评标委员会评审,确定001晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 服务周期 /服务完成期限 | 服务要求或服务质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3.81元 | 自合同签订之日起一年内有效 | 满足招标人要求 |
| 2 | 需解锁 | 3.7元 | 自合同签订之日起一年内有效 | 满足招标人要求 |
| 3 | 需解锁 | 3.7元 | 自合同签订之日起一年内有效 | 满足招标人要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标单位:晋城翔泰恒达工贸有限公司、
否决原因 :招标文件要求:招标文件第二章 投标人须知前附表 3.4.1投标保证金规定“投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。
投标文件提供的证明资料:晋城翔泰恒达工贸有限公司递交的投标文件中投标保证金转账凭证上未体现汇款账户信息,经在 “平台”保证金管理查询,显示该单位汇款账户为:05060259需解锁,与其提供的开户许可证账户:11需解锁2521不一致,不符合“投标保证金必须是从投标人基本账户汇出”的要求;评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的响应性评审,否决晋城翔泰恒达工贸有限公司投标。
2.被否决投标单位:晋城市盛合物流有限公司
招标文件要求:招标文件第一章招标公告第三项投标人资格要求 3.3.项“业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和 对应项目结算的任意一张有效发票 【附发票及对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。”
投标文件提供的证明资料:晋城市盛合物流有限公司递交的投标文件中只提供一项业绩 ,发票查询截图与招标文件要求截图不一致,不满足招标文件业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的资格性评审,否决晋城市盛合物流有限公司投标。