电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

北席村城中村改造项目监理项目 中标候选人公示

河北

发布时间:2025-06-17
中标候选人公示
业主单位
石家庄赛达宸悦房地产开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

Title

北席村城中村改造项目监理项目中标候选人公示

招标项目名称: 北席村城中村改造项目监理

招标项目编号: S1301000001005244001

公示名称: 北席村城中村改造项目监理项目 中标候选人公示

公示编号: S1301000001005244001001001

公示内容:

标段: 北席村城中村改造项目监理标段
所属专业: 房屋建筑业
开标时间: 2025-06-16
公示开始日期: 2025-06-17

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 需解锁 3168000.00 3168000.00 合格,并达到国家现行行业规范标准要求 自监理合同生效之日起至项目竣工验收合格完成全部监理工作时止
2 需解锁 3161900.00 3161900.00 合格,并达到国家现行行业规范标准要求。 自监理合同生效之日起至项目竣工验收合格完成全部监理工作时止。
3 需解锁 3081850.42 3081850.42 合格,并达到国家现行行业规范标准要求 自监理合同生效之日起至项目竣工验收合格完成全部监理工作时止

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 李伟 高级工程师 注册监理工程师 00404520
2 需解锁 刘佳文 工程师 国家注册监理工程师证书 32105054
3 需解锁 李宗法 / 注册监理工程师 13015945

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 需解锁 满足,满足招标文件要求
2 需解锁 满足,满足招标文件要求
3 需解锁 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 2022 年中国联通京津冀数字科技产业 园新建项目土建工程南区 联通智慧科技产业有限公司 2022-10-31 3310000
2 需解锁 高栏港综合保税产业园(8#地块)电气产业项目监理服务 珠海格力建设投资有限责任公司 2022-08-02 3465337.50
3 需解锁 三溪科创小镇启动区三期项目(暂定名)监理 珠海格力香溪建设开发有限公司 2022-06-30 5147375
4 需解锁 淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程 淮安朗东建设开发有限公司 2022-09-13 4630000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 李伟 秦淮数据总部基地三期建设项目建设工程监理 怀来斯达华数据有限公司 2023-06-01 910000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 需解锁 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
2 需解锁 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
3 需解锁 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
4 攀钢集团工科工程咨询有限公司 / / / / /
5 恒康工程科技有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 石家庄东方工程监理有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
8 河北齐翔工程项目管理有限公司 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
9 中鸿亿博集团有限公司 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
10 中天顺韵建设管理有限公司 / / / / /
11 石家庄宏业交通建设监理有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
12 中和冀润工程管理有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 河北新三佳建设项目管理有限公司 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
14 河北永诚工程项目管理有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
15 河北嘉澳工程项目管理有限公司 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
16 中冀建设管理有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 四川同创建设工程管理有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
18 石家庄汇通工程管理有限公司 / / / / /
19 高达建设管理发展有限责任公司 / / / / /
20 石家庄中天工程建设监理有限公司 / / / / /
21 中元方工程咨询有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
22 华理监理咨询有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
23 河北海新工程项目管理有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 需解锁 57.21 54.47 59.10 59.90 65.60
2 需解锁 57.21 54.71 58.40 59.40 53.70
3 需解锁 57.24 53.59 58.50 58.00 53.70
4 攀钢集团工科工程咨询有限公司 / / / / /
5 恒康工程科技有限公司 57.20 52.15 56.40 59.70 53.30
6 石家庄东方工程监理有限公司 57.18 50.61 52.20 57.70 53.50
7 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 57.22 48.96 44.20 49.40 43.80
8 河北齐翔工程项目管理有限公司 57.19 48.48 51.10 52.70 49.50
9 中鸿亿博集团有限公司 57.07 49.03 51.20 52.30 50.80
10 中天顺韵建设管理有限公司 / / / / /
11 石家庄宏业交通建设监理有限公司 57.20 54.96 57.90 58.00 53.80
12 中和冀润工程管理有限公司 57.15 49.91 46.10 48.00 46.00
13 河北新三佳建设项目管理有限公司 57.16 49.49 48.90 54.00 49.90
14 河北永诚工程项目管理有限公司 57.20 47.62 47.20 52.30 49.40
15 河北嘉澳工程项目管理有限公司 57.21 49.51 50.90 55.70 47.90
16 中冀建设管理有限公司 57.22 49.75 53.70 55.30 52.50
17 四川同创建设工程管理有限公司 57.20 48.33 47.50 51.80 48.70
18 石家庄汇通工程管理有限公司 / / / / /
19 高达建设管理发展有限责任公司 / / / / /
20 石家庄中天工程建设监理有限公司 / / / / /
21 中元方工程咨询有限公司 57.22 49.97 50.00 53.00 47.50
22 华理监理咨询有限公司 56.61 44.77 42.20 48.50 45.00
23 河北海新工程项目管理有限公司 57.18 48.88 44.60 52.40 47.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 29.70 92.96
2 需解锁 29.64 89.32
3 需解锁 28.89 86.10
4 攀钢集团工科工程咨询有限公司 / /
5 恒康工程科技有限公司 28.80 84.55
6 石家庄东方工程监理有限公司 29.79 84.03
7 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 29.74 79.96
8 河北齐翔工程项目管理有限公司 29.81 82.10
9 中鸿亿博集团有限公司 29.84 82.42
10 中天顺韵建设管理有限公司 / /
11 石家庄宏业交通建设监理有限公司 28.59 85.96
12 中和冀润工程管理有限公司 29.36 78.79
13 河北新三佳建设项目管理有限公司 29.69 83.08
14 河北永诚工程项目管理有限公司 29.30 81.04
15 河北嘉澳工程项目管理有限公司 28.91 81.65
16 中冀建设管理有限公司 29.63 83.32
17 四川同创建设工程管理有限公司 29.01 79.72
18 石家庄汇通工程管理有限公司 / /
19 高达建设管理发展有限责任公司 / /
20 石家庄中天工程建设监理有限公司 / /
21 中元方工程咨询有限公司 29.62 84.16
22 华理监理咨询有限公司 28.77 79.19
23 河北海新工程项目管理有限公司 28.91 80.02

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 石家庄中天工程建设监理有限公司 投标保证金承诺书未按招标文件要求填写
2 高达建设管理发展有限责任公司 暗标有空行
3 石家庄汇通工程管理有限公司 其他主要人员配备不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
4 攀钢集团工科工程咨询有限公司 暗标有空行
5 中天顺韵建设管理有限公司 暗标有空行
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号