电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

强化腐蚀能力改造项目中标候选人公示

发布时间:2025-06-17
中标候选人公示
业主单位
襄阳达安汽车检测中心有限公司
成交供应商

解锁后查看

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

强化腐蚀能力改造项目 (项目名称) 强化腐蚀能力改造项目(二次) (标段名称)

招标评标结果公示

招标编号: DF25D-ZB-GC-00010-01/ DF25A3BHF0020

一、招标概况

强化腐蚀能力改造项目 (项目名称) 强化腐蚀能力改造项目(二次) (标段名称)于 2025年5月28日 在中国招标投标公共服务平台和东风汽车采购招投标交易平台发布招标公告, 2025年6月13日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年6月13日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
投标报价 (元) 2018806.37 1995711.09 2096565.89
质量 合格 合格 合格
工期 120日历天 120日历天 120日历天
项目经理 (如有) 姓名 刘凯 刘道楫
证书名称 建筑工程专业二级注册建造师 建筑工程专业二级注册建造师 建筑工程专业二级注册建造师
证书编号 鄂242131434619 鄂242212220834 鄂242151549073
响应招标文件要求的 资格能力 具有建筑工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 具有建筑工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 具有建筑工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
综合得分 88.36 82.25 81.99
否决投标的情况说明 湖北桓德建设工程有限公司:提供的业绩没有附带进款单或收款单,不符合招标文件第三章2.1.2业绩要求“提供的合同应附带相应增值税发票扫描件(不低于合同额的 30%),以及进款单或收款单扫描件(不低于合同额的30%),进款单或收款单扫描件应带有银行章”。 湖北双习顺建筑工程有限公司:提供的”技术负责人从事专业工作年限证明”不满3年,不符合招标文件第三章2.1.2其他重要项目成员要求”项目技术负责人:具备工程类中级及以上职称或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,3年以上主管施工技术经验”。 晟阳建设工程有限公司:项目经理的社保缴纳单位系“ 晟阳建设工程有限公司武汉分公司”,不符合招标文件第三章2.1.2项目经理要求“投标人拟派项目经理必须为投标人正式员工(投标人直接为其缴纳基本养老保险)”规定。
其他情况说明 湖北龙昇建筑工程有限公司:80.14分。 湖北坤铭建筑工程有限公司:61.56分。

四、公示时间

公示期为 2025年6月18日 至 2025年6月20日 (北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号