同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2025油脂采购中标候选人公示
山西
-朔州市
中标候选人公示
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2025油脂采购中标候选人公示
(招标编号: JNB202-ZB-250418871/001 、 SXZB-2504 1283GZH038/001 )
公示开始时间:2025-06-18 17:30 公示结束时间:2025-06-23 17:30
本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2025油脂采购(招标编号: JNB202-ZB-250418871/001 、 SXZB-2504 1283GZH038/001 ),经评标委员会评审,确定同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2025油脂采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2025油脂采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货期 | 质量承诺 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 2961268元 | 接到甲方送货通知后12天内到货 | 完全响应招标文件要求,质保期3年6个月 |
2 | 需解锁 | 3451806.8元 | 接到甲方送货通知后10天内到货 | 符合招标要求 |
3 | 需解锁 | 3139710元 | 接到甲方送货通知后15天内到货 | 我公司油品质量完全符合国家标准,完全按照采购人要求供货 |
2、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
大同市洪达实业股份有限公司
招标文件要求:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商 授权的代理商;代理商投标的,须提供制造商授权书,且一个制造商对同一品牌同一 型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。
大同市洪达实业股份有限公司投标文件报价明细中:产品 3(润滑脂)制 造商为壳牌(中国)有限公司,产品 5(润滑脂)制造商为斯凯孚(中国)有限公司, 产品 18(阻燃液压油)制造商为福斯润滑油(苏州)有限公司,其余产品制造商为埃 克森美孚(中国)投资有限公司,标书中只提供了埃克森美孚(中国)投资有限公司 的授权书,缺少润滑脂和阻燃液压油的制造商授权书,评标委员会一致认为上述证明 材料不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容