同煤大唐塔山煤矿有限公司铜质漆包线、法兰式90°弯头等三类物资采购(001标段)二次招标中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司铜质漆包线、法兰式90°弯头等三类物资采购(001标段)二次招标中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250413060)
公示开始时间:2025-06-18 18:00 公示结束时间:2025-06-21 18:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司铜质漆包线、法兰式90°弯头等三类物资采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250413060),经评标委员会评审,确定001铜质漆包线等采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001铜质漆包线等采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1344000元 | / | 出卖人每月按照买受人 书面 通知 的数量及到货时间将货物运输 |
| 2 | 需解锁 | 1608000元 | / | 出卖人每月按照买受人书面通知 的数量及到货时间将货物运输 |
| 3 | 需解锁 | 1612800元 | / | 响应招标文件要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:山西玖昇能源科技有限公司
否决原因:招标文件要求:“第五章 供货要求 三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)★1.投标人须提供铜质漆包线(Φ1.25mm)和铜质漆包线(Φ1.56mm)的产品第三方检验报告(须带有CMA或CNAS标志)”。
投标人提供的证明材料:山西玖昇能源科技有限公司投标文件未提供上述型号的第三方检验报告,不响应加★项要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
2.被否决投标人:微山龙工机械有限公司
否决原因:招标文件要求:“第二章 投标人须知前附表 3.4.1 1.投标保证金的形式(两者之一):(1)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。”。
投标人提供的证明材料:微山龙工机械有限公司投标文件所附投标保证金转账凭证付款人账号与其开户许可证账号信息不一致,未从基本账户转入平台内提示的子账号,不响应上述要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。