电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

栾川县耕莘街道办事处伏牛路(北街口到虎坪路口)街景改造项目(EPC)-中标候选人公示

河南

发布时间:2025-06-19
中标候选人公示
业主单位
栾川县耕莘街道办事处
成交供应商

解锁后查看

项目名称: 栾川县耕莘街道伏牛路 ( 北街口到虎坪路口 ) 街景改造项目 (EPC)

项目代码: 2503-410324-04-01-591597

项目编号: 栾川工施招标 (2025)0040 号

标段名称: 栾川县耕莘街道伏牛路 ( 北街口到虎坪路口 ) 街景改造项目 (EPC)

标段编号: 栾川工施招标 (2025)0040 号 -1

一、开标信息:

第一中标候选人:需解锁

设计报价: 2.898%

施工报价: 98.72%

设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;

施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

工 期: 180 日历天(完成设计及施工等全部内容)

第二中标候选人:

联合体牵头单位:正弘设计有限公司;

联合体成员单位:河南睿程建筑工程有限公司;

设计报价: 2.997%

施工报价: 95.66%

设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;

施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

工 期: 180 日历天(完成设计及施工等全部内容)

第三中标候选人:

联合体牵头单位:中弘设计集团有限公司

联合体成员单位:河南中原广盛建设工程有限公司

设计报价: 2.995%

施工报价: 97.252%

设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;

施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

工 期: 180 日历天(完成设计及施工等全部内容)

二、评标信息

1 、否决投标情况:上宸工程设计集团有限公司按投标人资格要求提供“施工负责人在中标后不再担任其他在建项目的项目经理(承诺格式自拟)”的承诺 , 未通过资格评审;投标文件被否决。

2 、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
第一中标候选人 商务标 27.70 27.70 27.70
技术标 38.00 48.00 49.00 47.00
综合 20.00 20.00 20.00 20.00
汇总 85.70 95.70 96.70 94.70
第二中标候选人 商务标 27.35 27.35 27.35
技术标 27.00 37.00 35.00 37.00
综合 10.00 10.00 10.00 10.00
汇总 64.35 74.35 72.35 74.35
第三中标候选人 商务标 29.57 29.57 29.57
技术标 0.00 0.00 0.00 0.00
综合 10.00 10.00 10.00 10.00
汇总 39.57 39.57 39.57 39.57

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人

设计 项目负责人姓名: 何其隆

执业资格证书名称及编号: 一级注册建筑师 /20235102979

施工项目负责人 : 宋小军

执业资格证书名称及编号: 二级注册建造师 / 川 2512010201025776

第二中标候选人

设计项目负责人姓名:柳靖

执业资格证书名称及编号:一级注册建筑师 /20223203666

施工项目 负责人 : 董 海燕

执业资格证书名称及编号:二级 注册 建造师 / 豫 241212295646

第三中标候选人

设计 项目负责人姓名: 林向朋

执业资格证书名称及编号: 一级注册建筑师 /20234101641

施工项目负责人 : 张方媛

执业资格证书名称及编号: 二级注册建造师 / 豫 241202320240

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 施工资质:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:项目 1 :蒲江中心商圈提升项目 2 :马鞍南路 39 号 ( 成都八建 ) 提升改造项目设计 - 施工总承包项目 3 :马尔康市特色街区及市政设施提升改造项目设计 - 施工总承包 (EPC) 项目 4 :自贡市省级现代农业柑橘花椒产业园区项目 ( 沿滩区九洪乡三河村农文旅融合项目 ) 项目 5 :开江县 2021 年小南街片区老旧小区配套基础设施及公共服务设施改造提升工程

第二中标候选人: 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩: /

第三中标候选人: 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩: /

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号