2025年红泥湾镇帮扶粮仓新建及配套建设项目第二标段中标候选人公示
河南
2025 年红泥湾镇帮扶粮仓新建及配套建设项目第二标段
中标候选人公示
2025 年红泥湾镇帮扶粮仓新建及配套建设项目第二标段于2025年06月18日在需解锁组织了开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。
现将中标候选人公示如下:
一、项目名称:2025年红泥湾镇帮扶粮仓新建及配套建设项目第二标段
第一中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 | 55000 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号
张沛 | 无 | / | 41022621 | /
第二中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 | 58900 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号
杨胜果 | 无 | / | 00810694 | /
第三中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 | 59300 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号
黄涛 | 无 | / | 00518793 | /
二、被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据
1 | 南阳市宛城区建筑建筑设计所 | 拟派总监理工程师未提供房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。
三、报价修正
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价
1 | / | / | / | / | /
四、所有投标人评分情况
A | 所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5
1 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 8 | 9.5 | 8.5 | 9.1 | 9.5
2 | 需解锁 | 22 | 21.5 | 20.5 | 21.1 | 21.5
3 | 需解锁 | 11 | 13 | 11.5 | 12.6 | 11
4 | 需解锁 | 22.5 | 23 | 21.5 | 22 | 23
B | 所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5
1 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 27.5 | 31 | 24.5 | 28 | 29
2 | 需解锁 | 30.5 | 31 | 32 | 33.5 | 32.5
3 | 需解锁 | 22 | 28 | 23.5 | 25.6 | 29.5
4 | 需解锁 | 29 | 40 | 36 | 34.3 | 36.5
所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分
1 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 24.81 | 61.73
2 | 需解锁 | 30 | 83.22
3 | 需解锁 | 24.47 | 62.01
4 | 需解锁 | 25.15 | 82.71
本项目中标候选人公示期2025年06月19日至2025年06月23日。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市宛城区红泥湾镇人民政府
地址:南阳市宛城区红泥湾镇红泥湾街
联系人:惠洋
联系电话:需解锁
地址:南阳市示范区姜营街道鼎盛大道金融中心3号楼6楼608室
**联系人:刘征