河北省沧州中西医结合医院骨伤康复院区建设项目-科研教学楼项目-室内电梯中标候选人公示
河北
招标项目名称: 河北省沧州中西医结合医院骨伤康复院区建设项目-科研教学楼项目-室内电梯
招标项目编号: E1308005042000337001
公示名称: 河北省沧州中西医结合医院骨伤康复院区建设项目-科研教学楼项目-室内电梯中标候选人公示
公示编号: E1308005042000337001001025
公示内容:
标段: 河北省沧州中西医结合医院骨伤康复院区建设项目-科研教学楼项目-室内电梯
所属专业:  建筑安装业  |  所属地区:  河北省/沧州市/高新区
开标时间:  2025-06-18  |  开标地点:  /
公示开始日期:  2025-06-19  |  公示截止日期:  2025-06-22
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2010346.99(元) | 2010346.99(元) | 合格,符合现行国家标准及相应的产品质量标准要求 | 签订合同后60日历天内完成供货,确保招标人的正常使用 | 
| 2 | 需解锁 | 2038067.75(元) | 2038067.75(元) | 合格,符合现行国家标准及相应的产品质量标准要求;质保期5 年 | 签订合同后60 日历天内完成供货,确保招标人的正常使用 | 
| 3 | 需解锁 | 1993847.14(元) | 1993847.14(元) | 合格,符合现行国家标准及相应的产品质量标准要求 | 签订合同后60日历天内完成供货,确保招标人的正常使用 | 
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘全勇 | 其他 | / | / | 
| 2 | 需解锁 | 丁丽辉 | 其他 | / | / | 
| 3 | 需解锁 | 刘世铎 | 其他 | / | / | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件相关要求 | 
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件相关要求 | 
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件相关要求 | 
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 青县老年养护院 | 青县民政局 | 2023-05-12 | 827870.8(元) | 
| 2 | 需解锁 | 中铁八局集团有限公司沧州市园博园项目工程 | 中铁八局集团现代物流有限公司 | 2022-09-07 | 2275000(元) | 
| 3 | 需解锁 | 阳煤集团寿阳明泰2×350MW低热值煤发电工程 | 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 | 2022-06-30 | 373800(元) | 
| 4 | 需解锁 | / | / | / | / | 
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘全勇 | / | / | / | / | 
| 2 | 需解锁 | 丁丽辉 | / | / | / | / | 
| 3 | 需解锁 | 刘世铎 | / | / | / | / | 
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沧州市西奥电梯有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 2 | 需解锁 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 
| 3 | 需解锁 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 
| 4 | 需解锁 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 
| 5 | 美迪斯电梯有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沧州市西奥电梯有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
| 2 | 需解锁 | 55.20 | 53.50 | 44.50 | 48.75 | 42.50 | 
| 3 | 需解锁 | 57.00 | 58.00 | 46.50 | 49.30 | 43.20 | 
| 4 | 需解锁 | 58.00 | 55.00 | 41.00 | 40.80 | 43.10 | 
| 5 | 美迪斯电梯有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 沧州市西奥电梯有限公司 | 0 | 0 | 
| 2 | 需解锁 | 29.80 | 80.69 | 
| 3 | 需解锁 | 29.96 | 86.76 | 
| 4 | 需解锁 | 29.76 | 81.34 | 
| 5 | 美迪斯电梯有限公司 | 0 | 0 | 
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 沧州市西奥电梯有限公司 | 资格评审未通过; 评委会意见: 生产商特种设备许可证未加盖生产商公章 | 
| 2 | 美迪斯电梯有限公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求签字;未按招标要求签字 | 
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容