郑州牟源水务发展有限公司、郑州牟源水务工程有限公司钢塑复合管及管件年度入围采购项目公开招标评审公示
河南
附件下载
郑州牟源水务发展有限公司、郑州牟源水务工程有限公司钢塑复合管及管件年度入围采购项目公开招标项目(招标编号为 M4101000065000703078)于 2025年06 月 18 日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/M4101000065000703078001
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元)/投标费 率(%) | 项目负 责人 | 质量 | 工期 (交货 期) |
| 1 | 需解锁 | 7903.3 | 质量达 到国 家、地 方及行 业现行 规定合 格标 准,满 足招标 人要求 及技术 规范书 | 接采购 人供货 通知后5 日历天 内供货 |
| 中的要 求。 | ||||||
| 2 | 需解锁 | 7876.68 8012.42 | 质量达 到国 家、地 | 接采购 人供货 | ||
| 方及行 业现行 | ||||||
| 规定合 | ||||||
| 格标 通知后5 | ||||||
| 准,满 日历天 | ||||||
| 足招标 内供货 人要求 | ||||||
| 及技术 | ||||||
| 规范书 | ||||||
| 3 | 浙江金洲管道科 技股份有限公司 | |||||
| 中的要 | ||||||
| 求。 | ||||||
| 质量达 | ||||||
| 到国 家、地 | ||||||
| 通知后1 | ||||||
| 方及行 日历天 | ||||||
| 业现行 内供货 | ||||||
| 规定合 |
| 格标 准,满 足招标 人要求 及技术 规范书 中的要 求。 |
(一)中标候选人项目管理人员情况
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/M4101000065000703078001
| 序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资 格证书 | 证书编 号 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
| 1 | 需解锁 | 完全响应 |
| 2 | 需解锁 | 完全响应 |
| 3 | 浙江金洲管道科技股 | 完全响应 |
| 份有限公司 |
三、否决投标情况及原因
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/M4101000065000703078001广州市华粤管业有限公司(未提供相关业绩任一发票,不满足招标文件业绩要求)
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/M4101000065000703078001
| 序号 | 单 位 名 称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委 4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 天津 友发 管 道科技有限 | 14.7 | 14.4 | 13.8 | 14.1 | 12.5 | 14.6 | 14.5 |
| 公 司 | ||||||||
| 天 津 君 | ||||||||
| 诚 | ||||||||
| 2 | 管 道 | 14.6 14.2 | 13.9 | 14.1 | 15 | |||
| 实 业 集 | 13.9 | 13 | ||||||
| 团 有 限 公 | ||||||||
| 3 | 浙 江 金 洲 管 道 | 14.8 | 14.6 | 13.8 | 14.3 | 14 | 14.8 | 15 |
| 科技股 | |||||||||
| 以份有 | |||||||||
| 限 | |||||||||
| 公 | |||||||||
| 司 |
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/M4101000065000703078001
| 序号 | 单位劵 名 称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 天津友发管道科技 | 34.1 | 23.1 | 28.3 | 28.9 | 26 | 33.5 | 29 |
| 有 | |||||||
| 限 | |||||||
| 公 司 | |||||||
| 天 | |||||||
| 津 | |||||||
| 君 | |||||||
| 诚 | 27.5 | ||||||
| 管 道 | 23 | 25.5 | 22 | 28 | |||
| 实 | 32.1 15.5 | ||||||
| 2 业 | |||||||
| 集 团 | |||||||
| 有 限 | |||||||
| 公 司 | 28.5 | ||||||
| 浙 江 3 金 | 31.5 | 28.5 | 26.8 | 26 | 33 | 29.5 | |
| 洲 |
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/M4101000065000703078001
| 管道科技股 | ||||||||
| 份 | ||||||||
| 有 | ||||||||
| 限 | ||||||||
| 公 | ||||||||
| 司 | ||||||||
六、中标候选人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 需解锁 | 49.07 | 92.14 |
| 2 | 需解锁 | 48.82 | 87.72 |
| 3 | 浙江金洲管道科技股份有限公司 | 43.19 | 86.78 |
七、公示时间
2025 年 06 月 19 日至 2025 年 06 月 23 日
八、招标文件规定公示的其他内容
无
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录平台,通过异议、投诉端口
.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:中原招采信息科技(河南)有限公司质量管理部、郑州牟源水务工程有限公司财务部
异议(投诉)受理电话:需解锁、需解锁
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。
招标人:郑州牟源水务工程有限公司代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司
联系人:尤珊珊
附件下载
郑州牟源水务发展有限公司、郑州牟源水务工程有限公司钢塑复合管及管件年度入围采购项目公开招标评审公示.pdf