邯郸市体育运动学校综合楼全过程咨询服务中标候选人公示
河北
招标项目名称:邯郸市体育运动学校综合楼全过程咨询服务
招标项目编号:I1301000075071236001
公示名称:邯郸市体育运动学校综合楼全过程咨询服务中标候选人公示
公示编号:I1301000075071236001001001
公示内容:
标段:邯郸市体育运动学校综合楼全过程咨询服务
所属专业:工程/工程造价/土建工程/建筑 | 所属地区:邯郸市-市辖区
开标时间:2025-06-18 09:00:00 | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心第三开标室
公示开始日期:2025-06-19 | 公示截止日期:2025-06-22
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2390000 元人民币 | 2390000 元人民币 | 合格 | 自签订服务合同之日起,至建设项目竣工结算审计完成止 |
| 2 | 需解锁 | 2024000 元人民币 | 2024000 元人民币 | 合格 | 自签订服务合同之日起,至建设项目竣工结算审计完成止。 |
| 3 | 需解锁 | 2904000 元人民币 | 2904000 元人民币 | 合格 | 自签订服务合同之日起,至建设项目竣工结算审计完成止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 全过程工程咨询项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 黄淑敏 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建【造】11231300013383 |
| 2 | 需解锁 | 褚银萍 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建【造】11211300003463 |
| 3 | 需解锁 | 邹媛 | 高级工程师 | 国家注册咨询工程师(投资) | 咨登0320221220618 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 邯郸市地表水环境质量监测网第二批水质监测站项目全过程工程咨询服务 | 邯郸市生态环境局 | 2019-01-05 00:00:00 | 157500 元 |
| 2 | 需解锁 | 邯郸市地表水环境质量监测网水质自动监测站建设项目 | 邯郸市生态环境局 | 2018-09-10 00:00:00 | / |
| 3 | 需解锁 | 邯郸市城市黑臭水体生态修复工程--沁河段(小西环~前进大街段和滏河大街桥 ~两河交汇处段)设计施工总承包(EPC) | 邯郸市市政排水有限责任公司 | 2019-09-23 00:00:00 | 工程结算金额的0.25%计算 |
| 4 | 需解锁 | 菏泽5G展示大厅 | 北京奥诺艺德文化发展有限公司 | 2020-02-14 00:00:00 | 50000 元 |
| 5 | 需解锁 | 悦城CBD项目及悦城智能示范区项目 | 灵寿县悦椿房地产开发有限公司 | 2018-09-19 00:00:00 | 70万元+审减率5%以内审减额的2%+审减率5%以上审减额的4% |
| 6 | 需解锁 | 邯郸冀南新区第一实验学校项目施工阶段造价咨询服务 | 邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司 | 2024-02-01 00:00:00 | 工程费用的1.99‰ |
| 7 | 需解锁 | 保定白沟新城排水管网更新项目 | 保定白沟新城管委会建设工程预决算审计监督领导小组办公室 | 2024-02-02 00:00:00 | 项目合同价238980708.74元,500-2000万:千分之八计算;2000-10000万:千分之六;计算10000万以上:千分之四,已完成跟踪审计部分造价为134008553.8元,已跟踪审计部分造价费用为776034元(大写:柒拾柒万陆仟零叁拾肆元整),由保定白沟新城财政审计局代为支付评审费 |
| 8 | 需解锁 | 保定白沟新城排水管网更新项目(变更部分) | 保定白沟新城管委会建设工程预决算审计监督领导小组办公室 | 2025-01-17 00:00:00 | 项目合同价42996160.27元,500-2000万:千分之八计算;2000-10000万:千分之六;计算10000万以上:千分之四计算,已完成跟踪审计部分造价为42996160.27元,应支付跟踪审计造价费用为297976元(大写:人民币贰拾玖万柒仟玖佰柒拾陆元整),由保定白沟新城财政审计局代为支付评审费 |
| 9 | 需解锁 | 邯郸市公共实训中心项目全过程造价咨询服务 | 邯郸市筑程建设发展有限公司 | 2024-11-26 00:00:00 | 2310000 元 |
| 10 | 需解锁 | 城发广场项目(EPC)造价咨询服务 | 邯郸市鸿湖置业有限公司 | 2022-03-01 00:00:00 | / 元 |
| 11 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 全过程工程咨询项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 黄淑敏 | 邯郸市地表水环境质量监测网第二批水质监测站项目全过程工程咨询服务 | 邯郸市生态环境局 | 2019-01-15 00:00:00 | 157500 元 |
| 2 | 需解锁 | 黄淑敏 | 邯郸冀南新区第一实验学校项目施工阶段造价咨询服务 | 邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司 | 2024-02-01 00:00:00 | 工程费用的1.99‰ |
| 3 | 需解锁 | 黄淑敏 | 保定白沟新城排水管网更新项目 | 保定白沟新城管委会建设工程预决算审计监督领导小组办公室 | 2024-02-02 00:00:00 | 项目合同价238980708.74元,500-2000万:千分之八计算;2000-10000万:千分之六;计算10000万以上:千分之四,已完成跟踪审计部分造价为134008553.8元,已跟踪审计部分造价费用为776034元(大写:柒拾柒万陆仟零叁拾肆元整),由保定白沟新城财政审计局代为支付评审费 |
| 4 | 需解锁 | 褚银萍 | 邯郸市公共实训中心项目全过程造价 | 邯郸市筑程建设发展有限公司 | 2024-11-26 00:00:00 | 2310000 元 |
| 5 | 需解锁 | 褚银萍 | / | / | / | / |
| 6 | 需解锁 | 邹媛 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 2 | 河北安祥工程项目咨询有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 3 | 需解锁 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 4 | 需解锁 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
| 5 | 河北龙鑫工程咨询有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 6 | 需解锁 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 32.50 | 35.16 | 35.10 | 35.90 | 35.10 |
| 2 | 河北安祥工程项目咨询有限公司 | 31.10 | 32.91 | 34.50 | 35.30 | 35.00 |
| 3 | 需解锁 | 36.00 | 34.40 | 35.50 | 36.90 | 37.40 |
| 4 | 需解锁 | 33.00 | 34.76 | 35.00 | 36.30 | 36.70 |
| 5 | 河北龙鑫工程咨询有限公司 | 31.70 | 33.59 | 35.40 | 36.80 | 35.90 |
| 6 | 需解锁 | 33.30 | 34.39 | 35.00 | 36.60 | 35.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 41.8 | 78.42 |
| 2 | 河北安祥工程项目咨询有限公司 | 43.07 | 80.21 |
| 3 | 需解锁 | 44.93 | 96.06 |
| 4 | 需解锁 | 41.88 | 89.23 |
| 5 | 河北龙鑫工程咨询有限公司 | 43.67 | 80.13 |
| 6 | 需解锁 | 38.68 | 83.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 不符合招标文件第五章 六.3要求:未按照要求对该项作出承诺 |
| 2 | 北方工程设计研究院有限公司 | 不符合技术标暗标编制要求 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容