山西长治王庄煤业有限责任公司缴纳安全生产责任保险第001标段成交候选人公示
山西
-长治市
山西长治王庄煤业有限责任公司缴纳安全生产责任保险成交候选人公示
(项目编号: JNC254-CG-250619628 、 SXZB-2505140311JNF1403/01 )
公示开始时间:2025-06-19 17:30 公示结束时间:2025-06-23 17:30
本山西长治王庄煤业有限责任公司缴纳安全生产责任保险(采购项目编号: JNC254-CG-250619628 、 SXZB-2505140311JNF1403/01 ),经评审小组评审,确定001山西长治王庄煤业有限责任公司缴纳安全生产责任保险的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西长治王庄煤业有限责任公司缴纳安全生产责任保险:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 66.5万元 | 符合采购人要求,服务质量要求,合格。 | 合同签订后 365天 |
2 | 需解锁 | 66万元 | 符合采购人要求 | 合同签订后 365天 |
3 | 需解锁 | 67.84万元 | 符合采购人要求 | 合同签订后 365天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求 3.1 供应商必须是在中华人民共和国境内依法登记注 册,具有独立法人资格的保险公司或其分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、 分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自身或授权一家分支机构 参加采购。
申能财产保险股份有限公司长治中心支公司未提供总公司的授权书、总公司营业 执照,经评审小组一致认定不符合资 格要求,初步评审不通过,不进入详细评审,否决其报价。
诚泰财产保险股份有限公司山西分公司未提供总公司营业执照,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,不进入详细评审,否决其报价。
太平财产保险有限公司山西分公司未提供总公司的授权书、总公司营业执照,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,不进入详细评审,否决其报价。
采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担一项类似项目业绩;近年指:2022 年 5 月 1 日至投标截止时间(以合同/保单签订时间为准)。类似项目业绩指:安全生产责任保险业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同/保单、与合同/保单对应的任意一张有效的结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】①如提供合同复印件或扫描件,须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容;②如提供保单复印件或扫描件,须至少包含:盖章页、保险人、保单签订日期、保单内容及业绩要求的关键信息等内容。③与类似业绩对应的任意一张有效的结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
太平财产保险有限公司山西分公司提供的业绩证明中无发票,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,不进入详细评审,否决其报价。