电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-06-19
中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
成交供应商

解锁后查看

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250513318)

公示开始时间:2025-06-19 19:00 公示结束时间:2025-06-22 19:00

本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)(招标项目编号:JNB102-ZB-250513318),经评标委员会评审,确定001掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001掘锚一体机(含支护二运转载、自移尾):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 19980000元 / 合同签订之日起30日内
2 需解锁 21840000元 / 合同签订之日起90日内
3 需解锁 23490000元 / 合同签订之日起90日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人: 上海创力集团股份有限公司

否决原因:招标文件第三章评标办法:2.1.1形式评审标准:法定代表人身份证明或授权委托书要求符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。

书中委托代理人身份证号码与所附身份证件不一致,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过形式评审,否决其投标。

(2)被否决投标人: 三一重型装备有限公司

否决原因:招标文件第三章评标办法:2.1.1形式评审标准:法定代表人身份证明或授权委托书要求符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。

书中委托代理人身份证号码与所附身份证件不一致,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过形式评审,否决其投标。

(3)被否决投标人: 西安煤矿机械有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。

西安煤矿机械有限公司 所附业绩均未提供发票的查询结果。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号