四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防)四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防)A标段评标结果公示
四川
四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防) 评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防) 四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防)A标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 四川金竹新材料有限责任公司 |
| 招标人 | 四川金竹新材料有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 |
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(四) |
| 公示期 | 2025-06-20至2025-06-26 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 32044615.09 | 32044615.09 | 0 |
| 第二名 | 需解锁 | 32044615.09 | 32044615.09 | 0 |
| 第三名 | 需解锁 | 32044615.09 | 32044615.09 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 徐克祥 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 李正军 | 职称证 | 00257688 | 房屋建筑 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 韦琳 | 一级建造师注册证 | 川需解锁03314 | / | /
项目技术负责人 | 何霞 | 二级建造师证 | 川2512020202106784 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗庆涛 | 一级注册建造师证/B证 | 川需解锁03185/川建安B(2004)6005656 | 建筑施工 | 高级
项目技术负责人 | 李晓英 | 工程师证 | 31531952 | 建筑施工 | 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆聚祥燃气有限公司、重庆长兴渝电力服务股份有限公司 | 聚祥燃气调控中心项目一期工程 | 2020-12-04 | 2025-04-07 | 包含施工图范用内3#楼、4#楼、5#楼及地下车库的地基与基础、主体结构、建筑屋面、附建人防工程、消防系统工程及给排水、电气、防排烟系统、弱电线路预留通道等,室外场内道路及铺装、室外给排水(给水、雨水、污水)、室外电线管预埋、平场土石方、初装修(不含精装修)。 | 36800621.77 | 徐克祥
宜宾市翠屏区人民政府大观楼街道办事 | 宜宾市翠屏区2022年大观楼街道老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目、宜宾市翠屏区2022年大观楼街道老旧小区改造提升项目 | 2022-11-01 | 2023-05-30 | 项目涉及9个小区2180户,小区内燃气管道改造14040米,给排水管网10331米以及其他配套附属设施改造;2)、项目涉及9个小区,2180户。改造内容主要包括:小区内绿化工程约7090平方米;围墙约2300米;消防设施13项;垃圾箱171套等;以及小区内绿化及健身器材、安防设施、小区门禁、小区监控、快递末端综合服务站等配套基础设施改造。 | 24385462.35 | 曾德荣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
重庆聚祥燃气有限公司、重庆长兴渝电力服务股份有限公司 | 聚祥燃气调控中心项目一期工程 | 2020-12-04 | 2025-04-07 | 包含施工图范用内3#楼、4#楼、5#楼及地下车库的地基与基础、主体结构、建筑屋面、附建人防工程、消防系统工程及给排水、电气、防排烟系统、弱电线路预留通道等,室外场内道路及铺装、室外给排水(给水、雨水、污水)、室外电线管预埋、平场土石方、初装修(不含精装修)。 | 36800621.77 | 李正军
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 宜宾市翠屏区白花镇草堂中心学校(初中部)扩建项目 | 2023-05-10 | 2024-09-07 | 该项目建设用地面积11162.3平方米,总建筑面积5534.35平方米,总计容建筑面积5257.65平方米。其中新建食堂844.65平方米、新建宿舍4040.8平方米、新建门卫室46.2平方米,新建垃圾池11.2平方米,新建教学楼卫生间314.8平方米,地下不计容面积276.7平方米。 | 30423504.15 | 韦琳
宜宾翠旅投资集团有限公司 | 宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(二标段) | 2023-01-01 | 2024-08-26 | 本项目位于宜宾市旧城A-6-1地块,部分范围属文保单位建设控制地带,占地约 20亩,总建筑面积约2万平米,地上计容面积约1万平米,地下面积约1万平米。项目内容包括新建仿古建筑群、综合管网建设、室外景观打造、室外泛光工程及周边街道和建筑风貌整治等。(以项目业主要求或批复方案为准)。 | 198392468.20 | 彭自君
宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 | 冠英街建设项目(一期) | 2019-06-15 | 2021-06-30 | 本项目建设内容为项目占地约36亩,建筑面积约2万平方米,建设主要内容为:院落修缮保护、仿古建筑新建,放生池整治、古城墙修缮、夹镜楼复建、生态停车场等以及相关配套设施。其中仿古建筑新建地下一层,地上三层.地下建筑面积2842.21m2,地上建筑面积5602.45m2,钢框架结构。夹镜楼占地用3256平方米,建筑面积1487.2平方米,建筑一共四层。 | 151000000 | 朱照科
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 宜宾市翠屏区白花镇草堂中心学校(初中部)扩建项目 | 2023-05-10 | 2024-09-07 | 该项目建设用地面积11162.3平方米,总建筑面积5534.35平方米,总计容建筑面积5257.65平方米。其中新建食堂844.65平方米、新建宿舍4040.8平方米、新建门卫室46.2平方米,新建垃圾池11.2平方米,新建教学楼卫生间314.8平方米,地下不计容面积276.7平方米。 | 30423504.15 | 张菓
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾山水原著置业有限公司 | 宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ31-2 地块施工总承包工程 | 2020-12-04 | 2022-11-01 | 本工程建筑面积为90822.12m2,包含消防施工 | 177101466.65 | 李金成
宜宾山水原著置业有限公司 | 宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目施工总承包二标段 | 2022-08-27 | 2024-08-07 | 本工程建筑面积19.565012万平方米,包含消防施工 | 364029878.28 | 罗庆涛
海南三亚湾新城开发有限公司 | “三亚湾新城港湾区项目”HPA-03-01/03/08/09地块项目(施工) | 2018-12-25 | 2023-11-17 | 本工程总建筑面积为90264.74m2,包含消防施工 | 228775700.35 | 马学伦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
宜宾山水原著置业有限公司 | 宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目施工总承包二标段 | 2022-08-27 | 2024-08-07 | 本工程建筑面积19.565012万平方米,包含消防施工 | 364029878.28 | 陈龙
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川亿胜建设集团有限公司 | 610539:项目经理未按招标文件1.4.1提供业绩 150310:项目经理未提供业绩 395730:项目经理未提供业绩。 544684:项目经理未提供业绩 988796:未提供类似业绩 | 610539:项目经理未按招标文件1.4.1提供业绩 150310:项目经理未提供业绩 395730:项目经理未提供业绩。 544684:项目经理未提供业绩 988796:未提供类似业绩 | 0
四川航焱建筑工程有限责任公司 | 32044615.09 | 32044615.09 | 0
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 32044615.09 | 32044615.09 | 0
四川华西宜宾建设有限公司 | 32044615.09 | 32044615.09 | 0
四川君正建筑工程有限公司 | 32044615.09 | 32044615.09 | 0
其它需公示的内容