壤塘县岗木达镇尕日幼儿园项目第1标段
四川
壤塘县岗木达镇尕日幼儿园项目评标结果公示(变更一)
| 项目及标段名称 | 壤塘县岗木达镇尕日幼儿园项目壤塘县岗木达镇尕日幼儿园项目 |
|---|---|
| 项目业主 | 壤塘县教育局 |
| 招标人 | 壤塘县教育局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 标室27(成都) |
| 公示期 | 2025-06-20 00:00:00至2025-06-26 23:59:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 2945080.00 | 2945080.00 | 83.04 |
| 第二名 | 需解锁 | 2576945.00 | 2576945.00 | 81.7 |
| 第三名 | 需解锁 | 2945080.00 | 2945080.00 | 76.94 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 孙强 | 一级注册建筑师 | 20075100896 | 建筑设计 | 高级
项目技术负责人 | 耿强 | 一级注册结构工程师 | S20135000815 | 结构设计 | 高级
建筑专业负责人 | 明超 | 一级注册建筑师 | 20195101813 | 建筑设计 | 高级
结构专业负责人 | 曾文林 | 一级注册结构工程师 | S20125102114 | 工民建 | 高级
给排水专业负责人 | 李文红 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20115100314 | 给排水专业 | 高级
勘察项目负责人 | 邓敏 | 注册土木工程师(岩土) | AY20194201249 | 岩土工程 | 高级
勘察项目技术负责人 | 肖道平 | 注册土木工程师(岩土) | AY20064400360 | 地质勘查 | 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郭红伟 | 一级注册建筑师 | 20125101257 | 建筑设计 | 高级工程师
项目技术负责人 | 唐洪 | 一级注册结构工程师 | S20065101572 | 结构设计 | 高级工程师
勘察项目负责人 | 罗林 | 注册土木工程师(岩土) | AY20205101787 | 岩土工程 | 高级工程师
勘察项目技术负责人 | 刁显平 | 注册土木工程师(岩土) | AY20065100467 | 水文地质与工程地质 | 高级工程师
建筑专业负责人 | 赵安科 | 一级注册建筑师 | 20215102568 | 建筑设计 | 高级工程师
结构专业负责人 | 沈国庆 | 一级注册结构工程师 | S20095101770 | 结构设计 | 高级工程师
给排水专业负责人 | 陈斌 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20115100313 | 给排水工程 | 高级工程师
暖通专业负责人 | 王颖 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN20105100081 | 暖通设计 | 高级工程师
电气专业负责人 | 庞玉章 | 注册电气工程师(供配电) | DG20205101033 | 建筑电气与智能化工程 | 高级工程师
造价专业负责人 | 徐维莉 | 注册造价工程师 | 建[造]11245100028877 | 建筑经济 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴娜艳 | 一级注册建筑师、职称证 | 20205102073、20190068438 | 建筑设计 | 高级工程师
项目技术负责人 | 罗琼 | 一级注册结构工程师、职称证 | S20213703584、09005872 | 结构 | 高级工程师
勘察项目负责人 | 高霄云 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY20175101138、20190089847 | 岩土工程 | 高级工程师
勘察项目技术负责人 | 蒋俊 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY20124300385、A08081000000000854 | 水工环地质 | 高级工程师
建筑专业负责人 | 廖敏 | 一级注册建筑师、职称证 | 20195101983、20190132819 | 建筑设计 | 高级工程师
结构专业负责人 | 梁庆勇 | 一级注册结构工程师、职称证 | S20015101019、07062558 | 建筑结构 | 高级工程师
给排水专业负责人 | 杨荣伟 | 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 | CS20185100677、201922031115 | 给排水工程 | 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
威远县人民医院 | 威远县医疗基地建设项目 | 2024.07.01 | 2025.02.18 | 项目总建筑面积:89636.37平方米;项目总投资:49293.82万元 | 3686852.55元 | 明超
岳池县教育科技和体育局 | 岳池县龙湖中学 | 2022.09.20 | 2023.05.30 | 项目总建筑面积:77502.57平方米,项目总投资约28604.465741万元 | 2995380元 | 林真铁
绵阳科技城新区博雅学校 | 博雅小学项目 | 2022.10.29 | 2022.12.08 | 总建筑面积36850平方米;投资估算:约26604.12万元 | 含税:1088720.00元 | 李雷
广安爱众房地产开发有限公司 | 爱众·楠城(现更名为爱众·天空的院子) | 2022.06.16 | 2022.12.22 | 建筑面积:107334.12平方米;总投资:5亿元 | 4509312元 | 张珂
武汉市第一医院 | 武汉市第一医院利济路院区扩建项目(医疗综合、皮肤病专科大楼)勘察 | 2023.07.13 | 2024.03.27 | 项目投资总额152087.48万元 | 4360000.00元 | 肖道平
襄阳城锦建设有限公司 | 东津城市新中心板块一住宅项目详勘 | 2024.11.01 | 2025.01.10 | 总投资额48700万元 | 7150174.5元 | 肖道平
武汉太山投资发展有限公司 | 新建商业服务业设施(太山寺村城中村改造1号产业用地)工程勘察 | 2024.05.10 | 2024.10.25 | 项目总投资额40000万元 | 1521720.00元 | 肖道平
武汉市恒晖置业开发有限公司 | 新建居住、商业商务、公园绿地、中小学(新华西路四期地块)项目勘察 | 2024.01.29 | 2024.12.31 | 总投资额915614万元 | 1135900.00元 | 肖道平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
布拖县教育体育和科学技术局 | 布拖县特木里镇大桥小学(原“十四五”规划布拖县第二民族小学)建设项目 | / | / | 项目规模:占地59941.24㎡,总建筑面积约50566.25㎡。 | 882375.00 元 | 罗林
长宁县教育和体育局 | 长宁县实验小学高新校区新建工程 | / | / | 新建校舍面积约2万平方米,运动场面积约1.5万平方米及室外道路、硬质铺装、水电气等附属工程;购置相关设备设施;设计学位为2000个。配套建设7人制社会足球场。 | 勘察费112.84元/米,设计固定总价:1433431.00元 | 郭红伟
重庆市贵福房地产开发有限公司 | 福龙居 | / | / | 总建筑面积约17万平方米。项目总投资约:54000万元 | 170000.00元 | 刁显平
重庆市贵福房地产开发有限公司 | 福鑫居 | / | / | 总建筑面积约20万平方米。项目总投资约:65000万元 | 318000.00元 | 刁显平
重庆全澳建设有限公司 | 全澳·学府雅苑 | / | / | 总建筑面积约15.3万平方米,项目总投资约:56000万元 | 100元/米 | 刁显平
布拖县教育体育和科学技术局 | 布拖县特木里镇大桥小学(原“十四五”规划布拖县第二民族小学)建设项目 | / | / | 项目规模:占地59941.24㎡,总建筑面积约50566.25㎡。 | 2123105.50元 | 郭红伟
安顺市西秀区宏丰产业发展有限公司 | 贵州航空产业城航空结构部件加工产业园B地块建设项目(设计、勘察) | / | / | 总建筑面积104459.35㎡,总投资40000万元, | 1054.00万元 | 郭红伟
吉水县人民医院 | 吉水县人民医院整体功能提升项目 | / | / | 项目总投资为16806.10万元,总建筑面积约32250.00㎡。 | 29.9 万元 | 马也宓
四川雄州实业有限责任公司 | 简阳市东城新区C-7-12地块安置房项目(第二次) | / | / | 总投资约19.17亿元,总建筑面积352033.83平方米。 | 974万元 | 郭红伟
宜宾三江投资建设集团有限公司 | 宜宾市特殊教育中心项目勘察设计 | / | / | 总建筑面积为30890平方米 | 4564447.50元 | 郭红伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
十堰市郧阳区杨溪铺镇人民政府 | 十堰市郧阳区杨溪铺镇财神庙村拆迁安置区建设项目(EPC) | 2023年8月 | 2024年9月 | 总用地面积28061.50m。总建筑面积80413.17m,总计容建筑面积56628.48m(其中住宅计容面积55027.84m,配套服务用房 1579.46 m,公厕21.18m),住宅架空层面积2459.37 m2,地下建筑面积为21325.32 m,规划建筑为9栋住宅。工程总投资:28054.91万元。总投资:28054.91万元。 | 276116600.00 | 吴娜艳
通江瑞元工业发展投资有限公司 | 通江县春在食品加工产业园配套基础设施建设项目 | 2022年8月 | / | 主要建设标准化厂房约11000平方米、产品研发检测中心约1500平方米,仓储中心5000平方米,产品展示中心2000平方米,配套建设道路、停车场等基础设施。其中1#厂房跨度为 81米,2#厂房跨度为44.45米,3#厂房跨度为42.4米,科研检测中心跨度为30米,附属用房跨度为15.2米,门卫房跨度为8米(以最终测量结果为准),项目总投资约1.2亿元 | 715000.00 | /
无人机总装生产基地及飞行运营服务基地项目 | 无人机总装生产基地及飞行运营服务基地项目 | 2024年8月 | / | 总投资约10000万元,建设规模与内容:无人机总装生产基地及飞行运营服务基地等相关配套设施,占地面积约60亩,地上建筑面积约18610.04平方米,地下建筑面积约1508.26平方米(以最终测量结果为准)。 | 268000.00 | 高霄云
广元市利州区雪峰小学 | 广元市利州区雪峰初级中学新建项目 | 2023年7月 | 2024年5月 | 新征土地面积:29.10亩,总建筑面积:29313.31平方米(其中地上约29313.31平方米,地下约/平方米);地上1-7层,地下/层。建筑功能:教学楼、宿管用房、抬高运动场等。投资估算:约18788.75万元人民币。 | 1988280.00 | 吴娜艳
沧源县晟乾建设投资有限责任公司 | 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目——砖瓦厂片区(二个地块)、城北片区及佤源新苑片区设计、施工总承包 | 2023年7月 | 2024年4月 | 项目规模:本项目计划新建保障性租赁住房1046套。总用地面积43414平方米,总建筑面积84212平方米。其中砖瓦厂片区(地块一)建设保障性租赁住房482套,用地面积17356平方米、建筑面积36934平方米、非机动车库879平方米、建安总投资15543.18万元。砖瓦厂片区(地块二)建设保障性租赁住房168套,用地面积9270平方米、建筑面积13422平方米、非机动车库330平方米、建安总投资5596.73万元。城北片区建设保障性租赁住房252套,用地面积11841平方米、建筑面积21440平方米、非机动车库455平方米、建安总投资8073.21万元。佤源新苑片区建设保障性租赁住房144套,用地面积4945平方米、建筑面积12416平方米、非机动车库287平方米、建安总投资4551.99万元。另相应配建商业服务网点、设备用房、配套用房及室外附属工程(包括土石方工程、绿化、亮化、出入口、挡土墙、护坡、新能源充电桩、围墙、室外管网和道路广场(包含芒黑路市政道路工程)等。建安总投资额:33765.11万元 | 工程设计固定综合费率为1.28% | 吴娜艳
沧源县晟乾建设投资有限责任公司 | 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目--勘察服务 | 2023年9月 | 2023年11月 | 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目由十一个地块组成,计划新建保障性租赁住房1356套。用地面积:54201平方米,建筑面积107733.00平方米,最终以实际建设内容为准。项目总投资56499.42万元。 | 1980000.00 | 高霄云
广元市利州区雪峰小学 | 广元市利州区雪峰初级中学新建项目 | 2023年7月 | 2024年5月 | 新征土地面积:29.10亩,总建筑面积:29313.31平方米(其中地上约29313.31平方米,地下约/平方米);地上1-7层,地下/层。建筑功能:教学楼、宿管用房、抬高运动场等。投资估算:约18788.75万元人民币。 | 662200.00 | 吴娜艳
襄城县烟城建设投资有限公司 | 襄城县北区租赁性住房建设项目(EPC) | 2023年11月 | / | 工程内容及规模:本项目用地面积为46444.68m(约合69.67亩),总建筑面积约为136027m,其中地上建筑约96951m2、地下建筑约39075 m。地上建筑包括住宅,沿街商业,配套服务用房;地下建筑包括储藏室,车库。室外配套工程包括室外道路、硬化、绿化、大门、围墙以及室外给排水、电力、燃气、热力等基础设施。项目建设投资估算约为43953.18万元。 | 439531800.00 | 吴娜艳
彭州市龙兴置业有限公司 | 彭州PZ2021-34#地块项目方案设计及初步设计 | 2022年6月 | / | 项目占地面积约65.05亩,拟建建筑面积约113037.27平方米,其中地上建筑面积约78062.96平方米,地下建筑面积约34974.31平方米,绿化及配套设施建设。项目总投资约99705.70万元 | 980000.00 | /
呼和浩特市新城区住房和城乡建设局 | 新城区2023年老旧小区改造项目初步设计编制服务 | 2023年1月 | / | 主要建设规模对新城区7个办事处40个小区,共计78栋楼,总建筑面积49.15万平方米进行老旧小区基础设施改造(含天然气工程)及楼体改造工程初步设计内容,项目总投资约17090万元 | 530000.00 | /
成都市羊安新城开发建设有限公司 | 邛崃市羊安街道第五期安置房建设项目 | 2022年11月 | / | 项目占地约33亩,建筑面积约7.5万平方米(地上约5.5万平方米、地下约2万平方米),建设约550套安置房及配套市政道路等配套设施。项目总投资约33750万元。 | 8435880.00 | 何捷红
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 2945080.00 | 2945080.00 | 73.29
川百建工集团有限责任公司 | 2945080.00 | 2945080.00 | 73.26
盛世黔图工程设计有限公司 | 2945080.00 | 2945080.00 | 67.07
蓝创工程设计有限公司 | 291705:未按招标文件要求附执业资格证书 155347:未按招标文件里“投标人须知3.5.6”要求提供职业资格证书。631991:未按招标文件中投标人须知3.5.6条提供执业资格证书59350:项目负责人未按招标文件要求提交执业资格证书847125:未按招标文件“投标人须知”3.5.6条要求提供执业资格证书。570237:项目负责人未按招标文件要求提供执业资格证书。869463:项目负责人未按招标文件要求提供执行资格证书。 | 291705:未按招标文件要求附执业资格证书 155347:未按招标文件里“投标人须知3.5.6”要求提供职业资格证书。631991:未按招标文件中投标人须知3.5.6条提供执业资格证书59350:项目负责人未按招标文件要求提交执业资格证书847125:未按招标文件“投标人须知”3.5.6条要求提供执业资格证书。570237:项目负责人未按招标文件要求提供执业资格证书。869463:项目负责人未按招标文件要求提供执行资格证书。 | 0
其它需公示的内容 | 第一名:需解锁(联合体:湖北地矿建设勘察有限公司)勘察报价:675880.00、设计报价:2269200.00;第二名:勘察报价:591395.00、设计报价:1985550.00;第三名:勘察报价:675880.00、设计报价: