电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

始兴县百千万工程美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包中标候选人公示

广东

发布时间:2025-06-20中标候选人公示
中标候选人

解锁后查看

投资项目代码 2411-440222-04-01-940826
投资项目名称 始兴县 “百千万工程”美丽圩镇建设项目
招标项目名称 始兴县 “百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段) 勘察 设计、施工总承包
标段(包)名称 始兴县 “百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段) 勘察 设计、施工总承包
公示名称 始兴县 “百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段) 勘察 设计、施工总承包 中标候选人公示
开标日期 2025年6月18日
评标情况 至投标截止时间,共有 5家 投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审 : 3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,广东骏辰建设工程有限公司(联合报名人:永建设计集团有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容 , 广东明鑫建设工程有限公司(联合报名人:中亿国际设计集团有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容,符合招标文件 P33-第四节 否决投标条件1.(2)投标人资质不符合规定的。其余三 家 通过初步评审。 本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:
序号 投标人
1 主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)
3 主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)
5 主报名人:需解锁(联合报名人:需解锁,需解锁)
第一中标候选人 主报名人:需解锁(联合报名人:需解锁,需解锁)
投标报价(元) 48154500.00
质量承诺 设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。
拟派项目经理姓名 阳锡堂
业绩 /
资格能力条件 资格情况
业绩情况 /
第二中标候选人 主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)
投标报价(元) 48130800.00
质量承诺 设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。
拟派项目经理姓名 刘汉武
业绩 /
资格能力条件 资格情况
业绩情况 /
第三中标候选人 主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)
投标报价(元) 47948680.00
质量承诺 设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。
拟派项目经理姓名 黄志群
业绩 /
资格能力条件 资格情况
业绩情况 /
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号