电磁兼容测试设备中标候选人公示
中标候选人公示
内容:
招标编号: 0730-2511010303/01
本项目于 202 5 年 06 月 20 日上午 9点 0 0分,在 武汉理工大学街道口亚朵酒店会议室 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人: 武汉航空仪表有限责任公司
招标人联系地址: 武汉市洪山区东湖东路 2号
项目名称: 电磁兼容测试设备
第一 中标候选人:需解锁
投标金额:买方现场价(包含一切税费) RMB 3,890,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1、 推荐中标候选人: 需解锁的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 95.16分,排序第一,推荐为第一中标候选人; 需解锁的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 84.16分,排序第二,推荐为第二中标候选人; 需解锁的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 80.84分,排序第三,推荐为第三中标候选人。
2、 未进入中标候选人序列:
/
3、 被确定为废标的投标人名称及原因:
北京艾姆克电磁兼容科技有限公司递交的投标文件存在 1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中2.1.2资格评审标准要求中“信誉要求”应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“……投标人应在投标文件中提供银行或资信评估机构在开标前3个月内开具的资信证明原件或有效复印件(若资信证明中出现“复印无效”则需提供资信证明原件,否则将导致投标被否决)……”,该投标人虽然在其投标文件中递交了资金证明复印件,但该资信证明上明确标注了“复印无效”且未递交资信证明原件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
湖南创乐启迪科技有限公司递交的投标文件存在 1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中2.1.2资格评审标准要求中“信誉要求”应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“……投标人应在投标文件中提供银行或资信评估机构在开标前3个月内开具的资信证明原件或有效复印件(若资信证明中出现“复印无效”则需提供资信证明原件,否则将导致投标被否决)……”,该投标人在其投标文件中未递交资信证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
深圳东昇射频技术有限公司递交的投标文件存在 1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中2.1.1形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“(六)制造商授权书……1、参考格式,中国关境内制造商必须加盖公章并签字或盖章,投标文件中提供原件”,该投标人在其投标文件中递交的制造商授权书非原件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道: 以书面方式一次性递交招标代理机构
公示时间: 202 5 年 06 月 23 日至 202 5 年 06 月 26 日
联系人: 张文
联系电话: 需解锁
邮箱:
公示发布日期: 202 5 年 06 月 23 日
]]>